Загрузка...
Ошибка

Вячеславу Дацику дали пять лет колонии

Ответить на тему

sadk

0  
Рыжего Тарзана признали вменяемым Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил националиста Вячеслава Дацика, известного под прозвищем Рыжий Тарзан, к пяти годам колонии. Об этом 7 декабря сообщает агентство "Интерфакс".
Суд прекратил преследование Дацика по обвинению в покушении на поджог церкви. Он признан виновным только в грабеже салона связи. Дело соучастника Дацика, Павла Степанова, полностью прекращено. Степанов обвинялся только в попытке поджога.
Эпизод с поджогом вызывал недовольство сторонников Дацика. В правозащитном центре "Русский вердикт" указывали, что главный свидетель по этому эпизоду - сторож, который, как показала экспертиза, в момент преступления был сильно пьян. Кроме того, Норвегия выдала Дацика для преследования по делу о грабеже, а о поджоге речь тогда не шла. Для предъявления любых дополнительных обвинений необходимо согласие Норвегии, которое не было запрошено.
Прокурор требовал для Дацика девяти лет лишения свободы и штрафа в размере 250 тысяч рублей, а также выплаты 260 тысяч рублей потерпевшим.
Дацик, профессионально занимавшийся борьбой без правил, был арестован за грабежи салонов сотовой связи в 2007 году. Его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение. В 2010 году осужденный сбежал из больницы, ограбил еще один салон и перебрался в Норвегию. Там ему дали небольшой срок за незаконное ношение пистолета, после чего отправили в РФ.
В ходе нового судебного процесса эксперты признали Дацика вменяемым. По мнению защиты, из этого следует, что националиста содержали в больнице незаконно. Адвокат считает, что это должно расцениваться как смягчающее обстоятельство: к моменту совершения преступления подзащитный попал в сложную жизненную ситуацию, его держали вместе с психически больными людьми и заставляли принимать ненужные лекарства.
_____
Отсюда: http://lenta.ru/news/2012/12/07/dacik/
 

wht

+8  
господи что это на фото Shocked ?
 

Svistylka

+4  
Пардон, конечно... Посмотрев на него, я бы подумала, что он насильник.
 

Mega_Viruzzz

+3  
345345Пардон, конечно... Посмотрев на него, я бы подумала, что он насильник.
судя по жеманной и противной улыбке - ещё и педофил.
 

LenusikN

+5  
345345
345345Пардон, конечно... Посмотрев на него, я бы подумала, что он насильник.
судя по жеманной и противной улыбке - ещё и педофил.
получай по голове с его,вообще хихикать начнешь. Выступал в боях без правил с очень странной стратегией:"заморить тупостью и упертостью" вот и результат.
 

Svistylka

+4  
Mega_Viruzzz
LenusikN
Я бы не хотела встретиться с таким "человеком" на улице. Sad
 

CapsLock

+4  
Дацик, профессионально занимавшийся борьбой без правил ...
о чём Вы говорите? он отморозок, таких профессионалов ещё свет не видовал ...
 

Sumkin

+1  
345345получай по голове с его,вообще хихикать начнешь. Выступал в боях без правил с очень странной стратегией:"заморить тупостью и упертостью" вот и результат.
Он уже пришел туда с нездоровой психикой, это видно по его боям, а это уже вопрос к атестационной медицинской комиссии, которая должна допускать к боям по результатам анализов и обследований и организаторам.
Добавлено спустя 50 секунд:
345345
345345получай по голове с его,вообще хихикать начнешь. Выступал в боях без правил с очень странной стратегией:"заморить тупостью и упертостью" вот и результат.
Он уже пришел туда с нездоровой психикой, это видно по его боям, а это уже вопрос к атестационной медицинской комиссии, которая должна допускать к боям по результатам анализов и обследований, ну и организаторам боев конечно.
 

BlackSunrise

+1  
CapsLock, соглашусь. Какой из него профессионал, более 50% его боев он нарушал правила. Если с головой не дружишь-посиди немного, но вряд ли это поможет.
 

Terve!R

+4  
Бедная, бедная колония...
 

qwer01

0  
туда ему и дорога
 

stepa406

0  
Он просто слишком буквально понимал словосочетание "Бой без правил", вот и нарушал правила.
 

megafon88

+2  
Свободу Вячеславу Дацику! Узнику совести! Very Happy
 

wacko

0  
megafon88
илюша когда уже перестанешь воевать в сети, в каком месте он "узник совести"? Обычный быдло-преступник рецидивист
 

megafon88

0  
wacko
Нельзя так всё буквально воспринимать. Smile
 

kusya

0  
Правда за Дацика!!!
 

Heaven

0  
Варг Викернес
 
▲ Наверх