Загрузка...
Ошибка

Кинотеатры могут обязать показывать российские фильмы

Ответить на тему

fly_ppt

-2  
Кинотеатры, где мало российских фильмов, могут начать штрафовать.--Согласно законопроекту, с 2013 года доля российских фильмов составит не менее 20% проката кинотеатров.
С 2014 года доля показа отечественных фильмов от общего количества сеансов будет устанавливаться правительством России.
-МОСКВА, 22 дек — РИА Новости.-Вице-спикер Госдумы от ЕР Сергей Железняк внес на рассмотрение депутатов законопроект об установлении в 2013 году квоты на показ в кинотеатрах российских фильмов — не менее 20% от всего проката.
С 2014 года доля показа отечественных фильмов от общего количества сеансов будет устанавливаться правительством России, следует из законопроекта.
Также предусмотрены поправки в федеральный Кодекс об административных правонарушениях. Нарушение демонстратором фильма предусмотренных требований о доле показа российских фильмов будет караться штрафом на юридических лиц от 100 тысяч до 400 тысяч рублей за каждый факт нарушения законодательства.
В Госдуме неоднократно говорили о необходимости поддержки отечественной киноиндустрии, в том числе через установление квоты на показ российских фильмов в кинотеатрах. В свою очередь кинопрокатчики считают, что для успешной реализации этой инициативы нужен зрительский интерес, а не административные запреты.
-Источник: http://ria.ru/culture/20121222/915863632.html
 

doctor_g

-3  
Не добили в гражданскую его родственника видимо. А зря.
 

Winz

+46  
Фильмы лучше не станут от того что их ЗАСТАВЯТ смотреть больше, сейчас всякие бредоремейки делают, очень редко нормальные фильмы выходят. Вот за рубежом даже Анну Каренину экранизировали, и судя по трейлеру не плохо, а мы вообще ниочём.
 

Mashulia2110

+15  
от большего количества показов их качество только еще нижу опустится!!!(я про русские фильмы)
как на них не ходили ни когда так и не будем!!
 

Bodizig

+22  
да пусть показывают в кинотеатрах,вот тока кто пойдет?)
 

doctor_g

+10  
Постановки лысого представителя ЕР Бондарчука пусть смотрят сами. Идиоты.
 

Zixel

+8  
А в чем проблема, думаю просто будут показывать старые советские фильмы Smile
 

миня

+8  
Тупые ер. не знаю уж откуда бабла срубить.. не туда роете.
от вашей идеи "синематограф" вообще загнется. и так ходят только попкорна пожрать. а так вообще будут крутить в холостую!
 

Riga

+5  
я бы с удовольствием сходил в кинотеатр на "Иван Васильевич меняет профессию" или , допустим, "За спичками" , "Спортлото-82", да на любой фильм Леонида Гайдая!!!!
Кинотеатры делают деньги на новинках, но ведь немало найдёться людей кто пойдёт классику смотреть.
Лично Я поддерживаю данный законопрект.
 

Bicyclist

+3  
"Спасибо, Вова" (c)
ps неплохо бы в кинотеатрах тазики с горчицей выдавать... сидишь... ноги паришь. Ну и пожрать само собой, чтоб печка СВЧ была, чтоб курочку разогреть
 

tank_f

+3  
345345составит не менее 20% проката кинотеатров.
1 фильм из 5ти
Даже в настоящее время дело обстоит так же(из 10 - пара отечественных). Так что какая разница?
 

Сергей Кондратьев

0  
Да нормальный это проект закона. Вот, если было бы 50%, то перебор, а пятая часть от всего проката - это даже скромно. В идеале, конечно, снимать надо так, чтоб процент с 20-ти увеличивался сам по себе (до ста!!!), и законы тогда не потребуются. Но надо же хоть как-то защищать отечественного производителя, пока он совсем не закончился! Тем более, что
3453451 фильм из 5ти
Даже в настоящее время дело обстоит так же(из 10 - пара отечественных). Так что какая разница?
Да и чем плохо посмотреть отечественную классику на широком экране, если что?
Мне, вообще, кажется, что, если бы какой-нибудь небольшой кинотеатрик специализировался на показе классики (и отечественной и зарубежной) в хорошем качестве, то он точно имел бы своего посетителя, а значит, и прибыль.
 

sadk

+2  
Вообще, я вижу только один +. Может будут показывать немассовое российское кино. Ту же "Елену" Звягинцева или "Фауста" Сокурова, я был бы не прочь видеть на большом экране.
__
Только ведь будут показывать шлак типа "писька судьбы 89" и "самое лучшее говно 32".
 

Павел18

+5  
А смысл. От того что обяжут показывать, фильмы лучше не станут. Лучше бы придумали как кинематограф улучшить. С сейчас вообще снимать не умеют. Вот раньше были фильмы. До сих пор смотришь с интересом
 

BreDz

+4  
Согласен с sadk Просто сейчас такая ситуация с Российскими фильмами, что фильмы с небольшим бюджетом вообще до проката добраться не могут и о них знают только кинокритики (вот пример - http://ivbt.net/viewtopic.php?t=214628 ). Зато, какую нибуть чушь с участием Светлакова будут крутить целый месяц.
 

sadk

+3  
BreDz
орду крутили все кому не лень, кстати Smile Кино - говнянское довольно таки.
 

St0mach

+3  
345345Да нормальный это проект закона. Вот, если было бы 50%, то перебор, а пятая часть от всего проката - это даже скромно. В идеале, конечно, снимать надо так, чтоб процент с 20-ти увеличивался сам по себе (до ста!!!), и законы тогда не потребуются. Но надо же хоть как-то защищать отечественного производителя, пока он совсем не закончился! Тем более, что
3453451 фильм из 5ти
Даже в настоящее время дело обстоит так же(из 10 - пара отечественных). Так что какая разница?
Да и чем плохо посмотреть отечественную классику на широком экране, если что?
Мне, вообще, кажется, что, если бы какой-нибудь небольшой кинотеатрик специализировался на показе классики (и отечественной и зарубежной) в хорошем качестве, то он точно имел бы своего посетителя, а значит, и прибыль.
Полностью поддерживаю. Был в Белорусии, нашёл небольшой кинотеатр, где за 40 (!) рублей, можно было посмотреть любой фильм из их коллекции. Решил вспомнить ощущения от просмотра "Путешествия к центру Земли", и залип там на трое суток. Ощущения потрясающие. Если будет такой кинотеатр я побегу первым туда. Как вариант воскресить "Современник".
 

restyle

+2  
Картинка к новости весьма точно иллюстрирует сколько народу будет ходить на современные российские фильмы. Думаю, в гениальные головы нашей так заботящейся о нас власти, скоро должна прийти мысль не только обязать кинотеатры показывать фильмы, но и обязать граждан ходить туда. ))
 

fly_ppt

0  
restyle
для окупаемости не обязательно собирать полные залы.
 

running wild

+6  
Вот когда наши научатся кино снимать.....................буду и в кинотеатр ходить.............................................а иностранных глупых фильмов и по смыслу и по содержанию ещё больше!!! Music
 

VaneKK_44

+2  
Читал, что на показ иностранных фильмов еще и налог хотят ввести... Когда взлетят цены на билеты, тогда в кинотеатрах совсем нелюдно будет.
 

kenshiki

0  
Слава богам у меня есть ивбт Exclamation
 

[Stray]

+1  

Ролик с YouTube

 
▲ Наверх