Загрузка...
Ошибка

С Днем Рождения IvBT! Нам 5 лет! Фрилич до 15 января.

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Svistylka

+65  
- Уважаемые пользователи! Сегодня у нас с вами большой праздник. Нашему с вами трекеру исполняется 5 лет.
Казалось бы что особенного в текущем событии?
Когда то давным давно в 2007 году, пользователь, известный на нашем трекере под ником Absinthe создал наш IvBT.
«Шло время, трекер улучшался, приходили новые пользователи. То, что начиналось как простой внутренний ресурс…» – стоило написать так. Но всё не настолько просто и банально.
Чтобы понять, что особенного в пятилетии трекера, давайте вспомним, что такое IvBT вообще? Прежде всего – это все мы.
Это и администраторы трекера, зорко следящие за работоспособностью своего детища. Благодаря им быстро решаются как технические, так и организационные задачи.
Это и модераторы, зорко следящие за своими разделами. Благодаря им в разделах все нужные релизы находятся на своих местах и в разделах царит полный порядок.
Это и люди из релиз-групп, заботящиеся о том, чтобы на трекер всегда поступал свежий и актуальный контент. Благодаря им, на трекере всегда есть, что скачать, о чём поговорить, что посмотреть.
Но главное – это и все вы. Пользователи. Любой трекер – это прежде всего его пользователи. Обычные люди, заходящие на трекер, ищут себе нужную раздачу, общаются в чате, качают Sims 3 для своей девушки, но главное – всегда, когда есть возможность, продолжающие раздавать скачанные файлы. Именно за счёт вас трекер бурлит жизнью практически 24 часа в сутки.
Мы вместе пережили множество проблем, как технических, так и не очень. Но, в конце концов, наш IvBT стал лучшим Ивановским трекером. Проектом, объединяющим сотни людей.
Каждый из нас вложил частичку души в IvBT. То, что начиналось как простой внутренний ресурс, стало родным проектом для множества людей, ради которого не жалко жертвовать своим временем и нервами, ведь все эти затраты всегда окупаются.
Более того, для многих людей участие в проекте IvBT позволило организовать собственные интересные проекты. Часто мы можем наблюдать эффект от данных проектов ввиде появления новых групп, открытия новых разделов и проведения интересных мероприятий. Мы надеемся, что подобных проектов в дальнейшем станет значительно больше.

Конечно, многого нам достичь в желаемые сроки не удалось. Многое было сделано не так, как это изначально задумывалось. Но все мы люди и всем нам свойственно ошибаться. Но все наши ошибки и просчеты не прошли даром, мы продолжаем работу как над самим ресурсом, так и сами над собой, чтобы продолжать радовать пользователей самим лишь фактом существования ресурса подобного масштаба.
Мы не будем останавливаться на достугнутом, все обещанное мы непременно постараемся выполнить в следующем году, тем самым еще более подняв ресурс на новый уровень.
Разумеется, многого достичь не удалось бы без вас, уважаемые пользователи, релизеры, художники, редакторы, модераторы, администраторы ресурса и все те, кто сейчас здесь с нами.
Именно благодаря вам ресурс достиг такого уровня развития и он продолжает свое движение вперед несмотря на все трудности. Поэтому я хочу сказать вам - спасибо, за ваш труд.

И сейчас, отмечая свой пятый День Рождения трекера, мы отмечаем именно наш общий праздник. Так давайте же праздновать и участвовать в конкурсах!
- -

Подробная история IvBT. Воспоминания Glix'a

2006 годТрекер у провайдера существовал примерно с конца 2006 года, если мы не ошибаемся. Вообще этот период покрыт мраком, потому что в конце 2007 года случайно были удалены базы данных трекера. Точнее не совсем случайно - судя по обсуждению в теме http://ivbt.net/viewtopic.php?t=53 движок меняли на аналогичный движку юнионганга (тбдев), но вернулись на торрентпир потеряв базу. Увы, бекапа не было, а поэтому спустя месяц простоя был запущен сайт вновь, с нуля. Именно поэтому датой рождения IvBT считается именно 2007 год , хотя bt.dsn.ru существовал раньше.2007 годAbsinthe 24 декабря в 19:37 создает ресурс. Правда, заметим, что учётная запись данного пользователя чистилась по его просьбе. Собственно из-за запуска в конце года ничего интересного не произошло, разве что отсутствующие первое время после запуска IvBT аватары были возращены. Из интересного - на трекере года полтора была система анонсов - каждый оформляющий (качающий) раздачу сначала ее должен был "застолбить". Подобранности можно почитать тут: http://ivbt.net/viewtopic.php?t=34672008 годПланомерное развитие до сентября, а конкретнее 1 октября 2008 года. В этот день только что подключенной сети провайдера дельта-телекеом (да, тогда это был отдельный провайдер) дают доступ к трекеру. Важный нюанс GliX назначается модератром игр для ПК. Да, бывший администратор IvBT начинал, как обычный модератор.
Именно 1 октября 2008 года дата этого допуска сети дельты на ресурс была первым сильным скачком трекера - с него стали много качать. http://ivbt.net/viewtopic.php?t=19256 - первый день рождения ресурса и этот текст писал уже GliX .
Год также запомнился массовыми банами общежитий - буквально сотнями, за низкий рейтинг. Это был единственный год в существовании ресурса на протяжении которого были баны за рейтинг.2009 годGliX, будучи тогда модератором раздела Игр для ПК предлагает множество нововведений, как для трекера, так и своего раздела. Не все эти идеи были приняты без проблем. Одна из этих идей- должность супермодератора. Им был назначен наш GliX . Будучи человеком целеустремлённым, он начинает фактически выполнять часть работы за других модераторов. Это породило ряд конфликтов, один из которых закончился баном GliX и лишением его всех должностей.
Однако бан был краткосрочным и чуть позже, вернувшись после бана обычным пользователем GliX становится, балгодаря своей активности vip'ом (3-им в истории трекера), а затем и снова модератором.
В июне открывают пиринг с bt.youlike.ru . Это второй рост посещаемости ресурса, так как многие лайковцы идут к нам так как нет у нас, по признанию многих, было гораздо лучше организована структура разделов. Фактически, получалось так, что IvBT стал переманивать "лайковских" пользователей. Причем отчасти привлекательность нашего трекера относительно bt.youlike.ru была дотсигнута благодаря разделу "Игр для ПК", в котором по прежнему модерировал GliX .
Подобный переход пользователей обострил отношения между IvBT и bt.youlike.ru. Дело даже доходило до банов "лайковцев", на нашем трекере.
15 июня GliX получает должность администратора IvBT. Заметим, что подобное назначение GliX действительно заслужил, но тут определённую роль сыграли и внешние обстоятельства: Absinthe через 2 недели после назначения уходит в армию.
Ресурс остается без того, кто прикручивает новые "фишки". Однако, GliX, будучи даже простым админом, с отчасти ограниченными правами, но при этом имея доступ к системе администрирования, начинает совершенствовать трекер, правя код файлов через редактор шаблонов "админки".
Представители провайдера видя это дают доступ к серверу нормально. Начинается парад обновлений.
Спустя некоторое достаточно короткое время (вероятно, это было июле) трекер стали от провайдера "отстыковывать" видя пример "ивторрента". У нас отняли сервер. Иваныч - наш меценат купил нам новый. Работали некоторое время, стабильно развивались... http://ivbt.net/viewtopic.php?t=36168 - сменили доменное имя. Данный момент возможно является ключевым. После этого рост IvBT был неконтролируемым. http://ivbt.net/viewtopic.php?t=36451 - вот итоги того года когда GliX пришел к "власти".2010 годГод был очень непростым для трекера. Главный администратор "Ивторрента" (Ксамер) серьезно ссорится с провайдером. Настолько серьёзно, что он (администратор "Ивторрента") принимает решение закрыть свой трекер. Однако провайдер успевает сделать бекап, поэтому план Ксамера не удаётся. Однако "Ивторрент" сильно пострадал. База была побита. С "Ивторентом" нужно было что-то решать.
Именно на GliX ложится ответственность за будущее поврежденного трекера Лайка. И IvBT и "Ivtorrent" были внутренним ресурсом правайдера, поэтому GliX был предоставлен полный доступ и к "Ивторренту"
GliX предстояло решить: из двух трекеров оставлять? IvBT или "Ивторрент"? Или сразу оба? Однако, как уже упоминалось выше- из-за дейсствий администратора "Ивторрента" bt.youlike.ru был фактически в убитом стоянии с повреждённой базой. Просто вернуть его к жизни было невозможно. Поэтому GliX принял решение оставить IvBT, при этом закрыв "лайковский" трекер. Однако не просто так - а с объединением баз трекеров, то есть переносом раздач и учётных записей пользователей с bt.youlike.ru на IvBT.
Естественно, такой поворот событий не понравился многим пользователям "Ивторрента". Доходило до того, что GliX начали откровенно угрожать.
GliX старается сгладить недовольство, срочно внося ряд правок в трекер, которые приближают его функционал к "лайкоскому", в том числе добавляет чат.
Также начинается объединение баз, о котором упоминалось выше. Этот процесс был непростым и не быстрым. Потребовалось помощь всех модератров и администратров трекера. Объединение в конце концов было успешно завершено.
В это время IvBT переживаем высокий рост благодаря объединению баз. Однако, из-за этого объединения баз и увеличения числа пользователей трекра, из-за перехода пользователей "Ивторрента" возникал новая серьёзная проблема - сервер трекера уже не справлялся с нагрузками. Начинаются падения сервера. Скидываемся всем миром и обновляем имеющийся сервер.
Также летом полностью обновляется команда модераторов. Также покрывается радел с "Порно"... чего только не происходит. Золотое время трекера, хотя и очень непростое.
В сентябре у провайдера проблемы с каналом - каждые дня 3-4 стабильно возникают глобальные проблемы, а на трекере снова не справляется сервер, так как народу стало слишком много. Снова обновляем сервер... Однако в этот раз это не решает проблемы. Поэтому принимается решение купить исходный код трекера http://tapochek.net/ и заплатить их администраторам за его доводку. Благодаря коллективным сборам, немалую сумму удаётся собрать.
Происходит смена движка трекера. Как ни странно, всё проходит успешно. Трекер всегда выглядит примерно так как сейчас. В конце года регистрация становится только по платным инвайтам : http://ivbt.net/viewtopic.php?t=168369
Итоги года: http://ivbt.net/viewtopic.php?t=171177 с морем морем планов.2011 годС начала года до июня GliX продолжает активно развивать трекер. Происходит невероятное число обновлений, меняется многое начиная от структуры заканчивая множеством других деталей. В начале января IvBT открывается во "внешку". Происходит множество переговоров с провайдером, чтобы нам увеличили канал до сервера. Переговоры завершаются успехом. Это дает прирост к регистрациям, но и другие "плоды". Где-то в феврале некий Дмитрий на сайте администрации пишет, что у нас есть порно. Раздел после этого быстро закрывается. Это, да и вообще ряд событий приводит к ряду споров с пользователями. Впрочем, всё постепенно утихает.
В этот момент личная жизнь GliX начинает вносить коррективы в его работу на трекере. Отчасти происходит упадок в развитии трекера. Обновления конечно есть, но уже не столько и не так.
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=201906 - итоги года. Признание того, что обещали очень много, а сделалано не все, хотя не мало.2012 годСобственно вы и сами знаете. До сентября трекер очень медленно развивается... Техническая поддержка трекера с 2010 года частично осуществлялась, а теперь и полностью легла на плечи SONce . В сентябре ресурс продан новым администраторам.

Конкурс!

Здравствуй, мой маленький любитель мисиськити, сексретов и тайн.
Кажется опять где-то опечатался, а не важно.
Я хочу сыграть с тобой в одну игру.
Нет, это на этот раз ты не будешь наряжаться в медсестру. Тебе придётся пройти ряд испытаний. Напряги свой интелект и включи свою логику, если хочешь выжить.
Кого я обманываю... я имею ввиду, что никто не умрёт, конечно.
Тебе нужно найти... об этом я скажу по пути.
Чтобы начать игру ты должен воспользоваться подсказкой, которую я уже дал. И помни я люблю большие размеры.

П.С.

Меня замучили наши правозащитники и гуманисты, утверждающие, что в любой игре должно быть обучение. Но мы-то с тобой и так всё умеем. Хотя кого я обманываю.
Расписываю по пунктам:
    1. Тебе необходимо пройти путь из пункта а в пункт б, выжить в борьбе с коварными злодеями, добыть некий секретный код, и получить заслуженную награду.
        Для этого:
        а) используй глаза, чтобы читать, что написано.
        б) использую мышку, зажатую в ладонь для серфинга по сайту.
        г) используй мозг для разгадывая подсказок.
        д) используй поиск для поиска темы, обозначеной в посказке.
        д) тебе придётся перерыть несколько тем, чтобы выйти на нужное направление.
        ё) в этой теме в неподписанном спойлере будет продолжение истории и следующая подсказка.
    2. В день будет даваться по определённому куску истории, в одно и тоже время.
    3. По окончанию истории (хорошая концовка) ты должен прислать нашей няше код, какой ты должен догадаться сам.
    4. Выдача призов, поощрительных призов, пряников, по желание удары плёткой, всё как ты любишь.-П.П.С.
Ах да. Раз это обучение, то даю разгадку на мою подсказку. Тебе необходимо перерыть раздачи фильма "Пила".
Удачи.

Призы к конкурсам

Победители получат игры, через систему STEAM

в виде подарков ("гифтов")
и VIP аккаунты

1 место

http://store.steampowered.com/app/4920/
И VIP аккаунт на 6 месяцев
2 место

http://store.steampowered.com/app/58610/
И VIP аккаунт на 2 месяца
3 место

http://store.steampowered.com/app/8190/
И VIP аккаунт на 1 месяц
Утешительный приз:

http://store.steampowered.com/sub/14131/
---И еще одна маленькая, но несомненно приятная новость - на трекере объявляется фрилич.
Это дни свободного скачивания, когда полностью отключен учет статистики скачанного на раздачах в вашем торрент-профиле. Считайте, что как будто все раздачи трекера в один прекрасный миг стали "золотыми". Учет отданного ведется в прежнем режиме.
Это означает только одно - качайте все, ибо вашему рейтингу ничего не грозит. Дни свободного скачивания начинаются с данного момента и будут завершены 15 января 2013 года.
Поэтому, бегом качать!
---
 

thrash86

+9  
С ДНЮХОЙ IVBT!!! mini10 Thumbs Up
 

Семён

+6  
Поздравляю!!!!!!!!
 

TaloN

+4  
Ура Товарищи!!!!! Very Happy какой восторг
 

The Dark Knight

+6  
Поздравляю!) Very Happy
 

Kxam

+8  
Не забываем читать про конкурс! Very Happy
 

ellas

+5  
Поздравляю всех пользователей с этим замечательным праздником!
Трекеру желаю процветания!
 

Deniso

+4  
Самый лучший трекер! Всех с Праздником!
 

BOPOH

+6  
Поздравляю всех форумчан С пятилетием трекера!
 

fly_ppt

+4  
С праздником!
Вернитесь сюда чуть позже...
Во сколько обновление по конкурсу? написано в одно и то же время - уточнить бы слегка...
кстати - пока не очень сложный конкурс...-обновление будет 25.12.2012 в 00:01
 

СанСаныч

+4  
5 лет!!! Вот так вот!!!!!!
 

VenoM37

+3  
С днем рождения Ivbt.ru Dance Hi Yahoo Very Happy Laughing Beer
 

QIamMortalQ

+2  
Поздравляю!!!!!!!! an44
 

Saske GM

+5  
мои поздравления
 

Roma Abashidze

+4  
С днем рождения, IvBT! Успехов и процветания! Write
Bayan Drink Я люблю IvBT!
P.S. Спасибо за фрилич Very Happy
 

vbif

+3  
поздравляю!!! благодарю за подарок!!!
 

Максибой37

+3  
Поздравляю желаю долгих лет процветания в сети!!!
 

ванчик37

+4  
С Днём рождения IvBT Very Happy развивайся и процветай Very Happy
 

Mega_Viruzzz

+5  
Поздравляю наш любимый ресурс с Днём Рождения!
 

misha.037

+3  
С днем рождения!!!
 

onue

+3  
С Днём Рождения!
 

Конкурсный бот

+6  
Мои поздравления жители нашего прекрасного IVBT mini10. Участвуйте в нашем увлекательном конкурсе и получайте призы mini57.
По окончании истории присылайте мне свои ответы.
 

sisk002

+3  
С днем рождения!!!
 

mike.sds

+13  
Поздравляю мною... да и многих любимый ресурс с Днём Рождения!
Желаю долголетия и процветания !!!

 

nevlet

+3  
С праздником!!! Cool
P.S. не забывайте «Нельзя чем попало кормить котэ» Secret
 
▲ Наверх