Загрузка...
Ошибка

В России могут разрешить продажу алкоголя рядом со школами

Ответить на тему

fly_ppt

0  
В России могут разрешить продажу алкоголя рядом со школами.- -Правительство РФ готово отказаться от рекомендаций, запрещающих продавать алкоголь ближе 100 метров от детских образовательных учреждений. Это решение было принято на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича, сообщают "Известия".
Запрет на продажу алкоголя на расстоянии ближе 100 метров от школ и детсадов должен был войти в очередной пакет нормативных документов и носить рекомендательный характер для местных властей, которые в свою очередь должны ограничивать представителей бизнеса. Законодательный запрет введен только на торговлю спиртным непосредственно в детских учреждениях.
Стоит отметить, что закон о госрегулировании, производства и оборота алкоголя предусматривает также запрет на продажу горячительных напитков на земельных участках, непосредственно прилегающих к школам. Таким образом, 100 метров должны были отсчитываться от границ этих участков.
Эксперт Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин подчеркивает, что эксперимент с установлением территориальных границ для продажи алкоголя был проведен в Нижнем Новгороде, однако в результате "под запрет на продажу алкоголя попал практически весь город".
Источник "Известий" из аппарата правительства предположил, что местным властям самим предоставят право устанавливать ограничения на торговлю спиртным вблизи детских учреждений.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/25/12/2012/838236.shtml
 

Bars1k

+12  
эксперимент с установлением территориальных границ для продажи алкоголя был проведен в Нижнем Новгороде, однако в результате "под запрет на продажу алкоголя попал практически весь город".
Так и должно быть! А потом вообще убрать эту дрянь из России!
 

KUROK

0  
У ТАТУПЕДов выручка упала.
 

Blok zi

+2  
название не соотвествует содержанию!
 

silurus

+21  
я думаю, многие помнят времена (хотя бы 1-я половина 90-х годов), когда в буфетах вузов продавали пиво и кой-чего покрепче. да, мы покупали в текстилке 2 поллитры Жигулевского и бутер с копченой колбасой (назывался - "набор") и культурно выкушивали там же в баре. преподы утешались коньячком. отчего-то тогда никто не стремился напороться и обгадить окружающие площади, испортив прежде свою форму содержанием, такие фанаты откомандировывались в "жабу" или в "сад 1 мая", где моральных ограничений было куда как меньше.
поэтому погонные метры проблемы не решают, ее решают, скорее, сантиметры извилин...
 

Niki_1

-10  
Отличная новость.
 

Bicyclist

0  
правильно, 100 метров до ларька детям опасно добираться, кругом пьяные водители и маниаки
 

смерть_врагам

+6  
Не продавали бы детишкам алкоголь и все было бы в поряде.
Ходят метры считают 100 уже или не сто.Ужесточить контроль за продажей считаю достаточным
 

restyle

+3  
форма новая - форма старая, летнее время - зимнее время, переименовать - непереименовать, разрешить - запретить... Развлекаются короче.
 

Олег_Иваныч

0  
хмммм....
Очередная "желтая новость"....
я больше чем уверен что так называемые "челы и ДУМы..."
все это опровергнут как и много всего....
по этому свое отношение к данной новости пожалуй я оставлю при себе...
..............
 

advocat

0  
если отдают под контроль местных властей, то хорошего не ждать. местные думают лишь о своем кармане, а не о здоровье граждан.
 
▲ Наверх