Загрузка...
Ошибка

Путин заявил, что подпишет "закон Димы Яковлева"

Ответить на тему

fly_ppt

-7  
Путин заявил, что подпишет "закон Димы Яковлева".-Президент уточнил: "Я намерен не только подписать закон, но и указ президента РФ об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и особенно тех, кто находится в особо сложной ситуации, я имею в виду их состояние здоровья".
-МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. -Президент РФ Владимир Путин заявил, что намерен подписать закон "Димы Яковлева", хотя и планирует еще изучить документ. Кроме того, глава государства подпишет указ о поддержке сирот.
Полный текст "закона Димы Яковлева" >>
"Ко мне сегодня поступил уже из Совета Федерации этот закон. Я пока не вижу оснований, почему я не должен его подписывать, хотя я должен посмотреть окончательный вариант и все там взвесить", — сказал Путин на заседании Госсовета.
Чуть позже президент уточнил: "Я намерен не только подписать закон, но и указ президента РФ об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и особенно тех, кто находится в особо сложной ситуации, я имею в виду их состояние здоровья".
Американские власти, как отметил Путин, не дают российским представителям никакого доступа к усыновленным детям и ведут себя вызывающе.
По словам президента, есть еще одно соображение, о котором он еще не говорил. "В мире, наверное, много мест, где уровень жизни получше, чем у нас. Ну и чего, мы туда отправим всех детей? Может, и сами туда переедем?" — отметил глава государства.
"Безусловно, надо поддержать предложение, направленное на то, чтобы сделать все внутри своей собственной страны для того, чтобы обеспечить достойное будущее всех наших детей, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо детей-сирот", — сказал Путин.
Президент напомнил, что "у нас есть достойные примеры (усыновления) в нашей стране".
"На Кавказе, например, — возьмем ту же Чечню, прошедшую через период тяжелых испытаний в самое последнее время: и людей там много погибло, и других трагедий было много — там же нет практически ни одного брошенного ребенка", — сказал глава государства.
При этом Путин добавил, что "это не значит, что у русского народа, у русского человека нет таких вот внутренних побудительных мотивов".
Совет Федерации в среду единогласно проголосовал за закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", который также называют "законом Димы Яковлева". Госдумой документ был принят 21 декабря. Закон должен стать ответом России на "акт Магнитского", который вводит визовые санкции в отношении ряда россиян. "Закон Димы Яковлева", в частности, запрещает усыновление российских сирот гражданами США.
Как уточнил в своем микроблоге в Twitter детский омбудсмен Павел Астахов, указ президента "О дополнительных мерах по поддержке детей-сирот" — начало реализации глобальной стратегии "Россия без сирот!".
"Решение президента РФ поддержать детей-сирот, семьи, родителей — важный сигнал обществу и импульс в реализации социальной стратегии государства", — написал он.
-Источник: http://ria.ru/society/20121227/916465154.html
 

SAGAK

+4  
В дом престарелых его надо отправить, предварительно сломав ноги.
 

Bicyclist

+15  
депутаты запретят сирот и проблема будет решена
 

haler

+2  
Раздражает этот популизм...
Прям герои нации ***..
Добрые (если они таковые) дела делаются скромно, а не мусоля это в СМИ месяцами.
 

wacko

+18  
спасибо вова
 

spectator

+20  
345345депутаты запретят сирот и проблема будет решена
Давно пора. А еще надо запретить бедных и пенсионеров. И больных запретить. И еще необразованных запретить. Тогда не будут нужны больницы и школы. И детские сады заодно. А пенсионный фонд наконец-то можно будет пустить на действительно нужное дело - строительство дворцов и закупку платиновых унитазов. И гелендвагенов. А расплодившиеся массы черни давить этими гелендвагенами, а также расстреливать из кабриолетов. Развлекуха покруче любого сафари.
Долой все ограничения для наилучших представителей человечества! Пора сделать Россию истинным раем на Земле!
Впрочем, она к этому и идет. Думаю, ждать осталось совсем немного.
 

x0pkins

+6  
Как уточнил в своем микроблоге в Twitter детский омбудсмен Павел Астахов, указ президента "О дополнительных мерах по поддержке детей-сирот" — начало реализации глобальной стратегии "Россия без сирот!
А когда программа будет готова и все средства, выделенные на нее, будут освоены, сиротам уже исполнится по 18 и проблема будет решена.
 

Niki_1

-11  
Путин молодец. Правильно сделал, дети пусть в дет-домах живут. Кстати вы можете каждый их усыновить например, вместо того чтобы слюнкой на Вождя исходить.
 

tank_f

+2  
345345
345345депутаты запретят сирот и проблема будет решена
Давно пора. А еще надо запретить бедных и пенсионеров. И больных запретить.
время 5.50

Ролик с YouTube

 

adwin

+4  
345345Путин молодец. Правильно сделал, дети пусть в дет-домах живут.
Детские дома в России — ЗОНА в миниатюре (за редким исключением) Пусть привыкают сызмальства. В США должны жить депутатское отродье со своими выродками.
 

wacko

0  
http://democrator.ru/problem/9567
 

SAGAK

+1  
http://ria.ru/society/20121228/916611020.html
Оно уже подписало.
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Оговорка Познера

 

Niki_1

0  
SAGAK
"Оно" это кто?
 

DarkSpawn

+2  
Будем как в Спарте, сильных оставлять и гордиться ими, а слабых сбрасывать со скал. - Он так что ли свою систему реализовывать будет?
 

lima

+8  
345345Путин молодец. Правильно сделал, дети пусть в дет-домах живут. Кстати вы можете каждый их усыновить например, вместо того чтобы слюнкой на Вождя исходить.
Усыновить их должны скорее депутаты Госдумы или Совета федерации, этим они докажут что руководствуются не своими шкурническими интересами и злобой на то, что любой из них может попасть в Список Магнитского и лишиться честно заработанной корочки хлеба с маслом хранящейся за рубежом. Да и "Вождь" тоже мог бы еще 12 лет назад озаботиться судьбой детдомовских детей, а не делать круглые глаза после того как ветер дунет, а то о детях он как бэ только узнал как и о миллиардах спионереных компанией "Сердюков&подельники"...
 

Mashulia2110

+2  
Путина усыновите))))
 

al_kukish

+1  
"В мире, наверное, много мест, где уровень жизни получше, чем у нас.
наконец то и он это понял
 
▲ Наверх