Загрузка...
Ошибка

Путин подписал закон об образовании

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

wacko

+1  
running wild
прочитай стихотворение Маяковского, несколькими постами выше
 

running wild

0  
wacko
но я приводил цитату точно не маяковского.................хотя суть одна.
 

WW

+1  
Терпение, терпение и еще раз терпение. Disgust
 

Bicyclist

+1  
церковный календарь http://cs407619.userapi.com/v407619005/367c/JDKnIzdQ16M.jpg - ну ладно днюха патриарха, он там главное должностное лицо... а путин чего там делает? монархия вернулась незаметно
 

asus

+5  
345345мда.
Наша толпа всегда найдет в чем обвинить Путина.
вот скажите мне, где вы нашли "Основы религии" станут обязательным курсом в школах?
любопытно... столько расприй по поводу "основ религии"... что ты скажешь по-поводу остальных поправок? они тоже невинны, "толпа" не верно их понимает, может быть? как посмели мы, жалкие холопы, обвинять великого путина в нецелесообразности его указов?? так, что-ли?
 

ильич 82

-3  
345345Религия это зло, с каким бы добром ее не преподнесли. Ведь принимая чью либо религию, ты начинаешь играть по ее правилам. Навпрудивают малолеткам одно, они и поймут не так, начнется ( может начаться ) расизм. Действительно, верить во что либо, дело личное. Но зачем в обязательном порядке то массово зомбировать этой белибердой? Русский человек вообще не христианин по натуре, получается ему решили "напомнить" где его место? Снова начнутся сказки о "дьяволах" и "ангелах", казалось бы, в век технологий статистический человек будет заниматься такой ерундой. Вроде прогресс и в то же время деградация, дурацкие парадоксы. Не удивлюсь, если скоро новые русские попы появятся.
Странно вы все таки рассуждаете! Религия плотно и неразрывно связана с историей России и мира. Изучать религию и культуру и историю просто необходимо чтобы хоть что то понимать. Изучать не значит исповедовать и дело родителей это объяснить своим детям.(В жизни столько всякой хренотени детям в голову вбивают, что просто жуть, пусть хотя бы об альтернативе расскажут как можно жить и рассуждать.) Хоть одна официальная религия призывает к чему то что плохо скажется на развитии ребенка? Знать и Верить разные понятия.
Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
345345
345345По новому закону будет снято ограничение на оплату детских садов (раньше родители должны были оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей)
итог - среднестатистический россиянин не будет иметь возможности водить ребенка в садик
345345установлена зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона
итог - в бедных регионах страны будут заброшены образовательные учреждения (зачем горбатиться в Иваново за 10 т.р., если можно уехать в Ярославль и получать 25 т.р.?)
345345лицеи и гимназии будут лишены особого статуса, сокращены льготы при поступлении в ВУЗы
итог - даже, если ты прилежный ученик - у тебя копеечные шансы поступить на бюджет, хотя ты можешь идти на платное отделение и башлять кучу бабок 5 лет, или можешь дать на лапу 1 раз (взятки будут в ходу, 100%)
общий итог - через 2-3 десятка лет общая масса населения страны будет на уровне развития крестьян эпохи Ивана Грозного, за исключением буржуазии, имеющей возможность оплачивать образование своих отпрысков. через 50-60 лет Россия вернется к феодальному режиму (его подобию)
обратите внимание, что это завершающие шаги "великого плана путина", первым шагом было искоренение существования Ленина и его идей в памяти народа (дабы через долгие годы никто не чухнул, что можно жить по другому, не повторил октябрьскую революцию)
Просто чумавая логика!
Я среднестатистический россиянин и могу себе позволить оплатить ребенку садик (пусть и сто процентов при условии что от этого детям будет лучше в садике и воспитатели станут получать нормальную зарплату(кстати это уже забота не путина а тетеньки заведующей)) А про все остальное каждый сам себе выбирает где и как жить и сколько денег зарабатывать! Было неплохо что бы у каждого среднестатистического россиянина была голова на плечах и руки не из №опы росли. А то привыкли все на других валить. Хорошо дешево не бывает, пора привыкнуть к этому! КАПИТАЛИЗМ ЕПТЬ
 

Staffa

+1  
Не понимаю, что так все возбухают по поводу нового предмета???
Вы его слушали? Программу учебную видели? Чего воете то?
Предмет называется "Основы РЕЛИГИИ" - где вы нашли склонение к православию, католицизму и прочим?
У нас в универе был прекрасный предмет - философия, где нам подробно рассказывали о морально-этических основах всех мировых религий. Это тоже плохо? Я считаю, что это надо знать. И чем раньше человек об этом узнает, тем меньше проблем его ждет в обычной жизни в будущем.
 

asus

+6  
345345Просто чумавая логика!
Я среднестатистический россиянин и могу себе позволить оплатить ребенку садик (пусть и сто процентов при условии что от этого детям будет лучше в садике и воспитатели станут получать нормальную зарплату(кстати это уже забота не путина а тетеньки заведующей)) А про все остальное каждый сам себе выбирает где и как жить и сколько денег зарабатывать! Было неплохо что бы у каждого среднестатистического россиянина была голова на плечах и руки не из **** росли. А то привыкли все на других валить. Хорошо дешево не бывает, пора привыкнуть к этому! КАПИТАЛИЗМ ЕПРСТ
ты не понимаешь что-ли, что теперь зарплату всех работников сада, так же, как и цену продуктов и ремонт здания партия повесила на тебя. сможешь раз в месяц платить в сад 7 т.р.? сколько у тебя зарплата? ее хватит на сад+шмотки+квартира+еда+родителям-пенсионерам помочь? (хотя - в анус родителей - капитализм же, что не приносит выгоду - долой)
а воспитатели нихрена не станут получать нормально, сколько получали, столько и будут, ибо финансирование бюджета на сады будет урезано - хоть к бабке не ходи.
тетеньки заведующей, кстати, забота - чтобы родители платили вовремя, чтобы воспитатели имели образование педагогическое и чтобы продукты были свежие. а вот СКОЛЬКО родителям платить, и платить ли вообще - забота как раз путина и его бригады
по-поводу "остального всего" - ты сам выберешь что, получать 10 здесь или 25 в Ярике? ответ очевиден, нет? бОльшая часть педагогов съедет из города в более преуспевающие районы страны. как результат - муниципальные учреждения уступят место частным школам, в которых преподаватели будут получать те же 20-25, но платить им будет не путин, а опять же - ты. вот теперь подумай, после того, как ты башлял за сад 7 т.р. - тебе еще и за щколу 11 лет башлять, но уже не 7, а около 11-12 т.р. вытянешь, среднестатистический россиянин?
 

GronEK

-2  
ильич 82
Поддерживаю полностью, русский человек привык жить халявой, и когда халяву из рта вынимают, кричит: "произвол, нарушают мои конституционные права".
А кто не хочет головой думать и стримится жить лучше, тем прямая дорога в холопы и батраки. Пора работать начинать и зарабатывать своей головой и руками, а кто не может, то их проблема.
Капитализм самое что ни на есть худшее в нашем мире, но лучше никто еще не придумал. (С)
 

Витая Пара

+7  
345345
345345По новому закону будет снято ограничение на оплату детских садов (раньше родители должны были оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей)
итог - среднестатистический россиянин не будет иметь возможности водить ребенка в садик
Таким образом видимо хотят решить проблему с дефицитом мест в садах.
345345обратите внимание, что это завершающие шаги "великого плана путина", первым шагом было искоренение существования Ленина и его идей в памяти народа (дабы через долгие годы никто не чухнул, что можно жить по другому, не повторил октябрьскую революцию)
А вы в курсе что мавзолей закрыли типа на реконструкцию? Доступ в него закрыт и над ним купол поставили, а тело вождя выносить на время ремонта не будут. Сдается мне что во время ремонта с телом что-нибудь случится и его "придется" похоронить.
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
345345ильич 82
Поддерживаю полностью, русский человек привык жить халявой, и когда халяву из рта вынимают, кричит: "произвол, нарушают мои конституционные права".
А кто не хочет головой думать и стримится жить лучше, тем прямая дорога в холопы и батраки. Пора работать начинать и зарабатывать своей головой и руками, а кто не может, то их проблема.
Капитализм самое что ни на есть худшее в нашем мире, но лучше никто еще не придумал. (С)
Социализм - логическое завершение любого строя. (С) Мы живем в социуме, а не в стае, естественный отбор тут не катит.
Добавлено спустя 4 часа 37 минут 49 секунд:
Давайте попробуем разобраться вместе, статья 65. http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?33602 страница 198.
Есть люди кто в теме?
 

asus

+4  
345345ильич 82
Поддерживаю полностью, русский человек привык жить халявой, и когда халяву из рта вынимают, кричит: "произвол, нарушают мои конституционные права".
А кто не хочет головой думать и стримится жить лучше, тем прямая дорога в холопы и батраки. Пора работать начинать и зарабатывать своей головой и руками, а кто не может, то их проблема.
Капитализм самое что ни на есть худшее в нашем мире, но лучше никто еще не придумал. (С)
какой халявой, стесняюсь спросить? я, официально устроенный работающий человек, раз в месяц плачу оброк в 13% от моей зарплаты в "казну". для чего я это делаю? куда идут эти деньги? почему миллионы таких, как я, обязаны платить ежемесячно налоги, при этом платить дополнительно, за то, чтобы ребенок учился?
когда ты будешь умирать - не звони в поликлинику - отвыкай от халявы! набери лучше частную лечебку, пусть приедут, поставят диагноз (тысячи за 3)!
а еще быстрее осознание убогости твоей мысли придет к тебе, если ты позвонишь в муниципалку, а тебе откажут в лечении бесплатном, скажут - вы живете в капиталистической стране и обязаны платить!
 

running wild

+3  
Простой пример...........недавно ходил в зубную поликлинику надо было пломбу поставить.В итоге врач прямо "посоветовал" идти в платное отделение.
 

ильич 82

-3  
345345
345345Просто чумавая логика!
Я среднестатистический россиянин и могу себе позволить оплатить ребенку садик (пусть и сто процентов при условии что от этого детям будет лучше в садике и воспитатели станут получать нормальную зарплату(кстати это уже забота не путина а тетеньки заведующей)) А про все остальное каждый сам себе выбирает где и как жить и сколько денег зарабатывать! Было неплохо что бы у каждого среднестатистического россиянина была голова на плечах и руки не из **** росли. А то привыкли все на других валить. Хорошо дешево не бывает, пора привыкнуть к этому! КАПИТАЛИЗМ ЕПРСТ
ты не понимаешь что-ли, что теперь зарплату всех работников сада, так же, как и цену продуктов и ремонт здания партия повесила на тебя. сможешь раз в месяц платить в сад 7 т.р.? сколько у тебя зарплата? ее хватит на сад+шмотки+квартира+еда+родителям-пенсионерам помочь? (хотя - в анус родителей - капитализм же, что не приносит выгоду - долой)
а воспитатели нихрена не станут получать нормально, сколько получали, столько и будут, ибо финансирование бюджета на сады будет урезано - хоть к бабке не ходи.
тетеньки заведующей, кстати, забота - чтобы родители платили вовремя, чтобы воспитатели имели образование педагогическое и чтобы продукты были свежие. а вот СКОЛЬКО родителям платить, и платить ли вообще - забота как раз путина и его бригады
по-поводу "остального всего" - ты сам выберешь что, получать 10 здесь или 25 в Ярике? ответ очевиден, нет? бОльшая часть педагогов съедет из города в более преуспевающие районы страны. как результат - муниципальные учреждения уступят место частным школам, в которых преподаватели будут получать те же 20-25, но платить им будет не путин, а опять же - ты. вот теперь подумай, после того, как ты башлял за сад 7 т.р. - тебе еще и за щколу 11 лет башлять, но уже не 7, а около 11-12 т.р. вытянешь, среднестатистический россиянин?
Не нужно путать теплое с мягким! У вас одни домыслы кто и как и когда и сколько. Сомневаюсь что у нас с вами достаточно таланта прогнозировать будущее Нашей страны на сколько нибудь длительный срок! А тот кого сейчас очень модно критиковать обязан планировать на оочень дальнюю перспективу! Возможно этот закон не идеален для части населения, но еще никаких отрицательных последствий не последовало и ставить телегу впереди лошади совсем не практично(капитализм?). Попробуйте поразмышлять в масштабах государственной экономики и прочей глобалистики! "В масштабах страны в интересах каждого (с)" Так только в рекламе бывает и в Швейцарии.
Зачем пустым критиканством заниматься? 

скрытый текст

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?33602
страница 199 пункты 4 и 5
Читайте внимательно/spoiler]
Добавлено спустя 1 час 5 минут 13 секунд:
345345. вот теперь подумай, после того, как ты башлял за сад 7 т.р. - тебе еще и за щколу 11 лет башлять, но уже не 7, а около 11-12 т.р. вытянешь, среднестатистический россиянин?
В садик платил по 800р. в месяц, потом какие то компенсации возвращали. сейчас ребенок во втором классе учится так в школу по 2500 за охрану В ГОД и 2500 добровольные пожертвования (смешно) В ГОД и по 125р. в неделю на еду. Это что критические суммы для взрослого человека? Опять заминусуете? ну ну... Уже лет пять кричат что среднее образование платным будет, так оно и сейчас для многих как платное, для тех из кого деньги безбожно тянут на то да на это! сами решайте за что платить.
 

NickNeo

-5  
345345running wild
прочитай стихотворение Маяковского, несколькими постами выше
Не фиг его читать! Этого недоноска советского производства, который хрень всякую придумывал например как " облако в штанах" Его как писателя нечего считать ибо он не писатель а выдумщиик, типа Павла Воли!
 

wacko

+3  
345345
345345running wild
прочитай стихотворение Маяковского, несколькими постами выше
Не фиг его читать! Этого недоноска советского производства, который хрень всякую придумывал например как " облако в штанах" Его как писателя нечего считать ибо он не писатель а выдумщиик, типа Павла Воли!
а библию кто придумал? чьего производства были эти выдумщики?
 

asus

+2  
ильич 82
время покажет. просто в будущем, когда придет осознание моей правоты - напиши мне ЛС
 

NickNeo

-4  
345345а библию кто придумал? чьего производства были эти выдумщики?
Только дебил или атеист может сравнивать такие вещи. Извиняюсь если кого оскорбил!
 

ильич 82

-3  
345345ильич 82
время покажет. просто в будущем, когда придет осознание моей правоты - напиши мне ЛС
Совершенно с вами согласен! как говорится - Весна покажет кто где с#ал!
 
▲ Наверх