Загрузка...
Ошибка

Депардье раскритиковал российскую оппозицию

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

+2  
Актер Жерар Депардье раскритиковал российскую оппозицию, отметив, что у нее "нет программы, нет ничего".
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интервью, которое Депардье дал программе "Вести недели" - в середине дня 13 января оно уже вышло в эфир на Дальнем Востоке.
"Есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все. Но политика ведь намного сложнее", - сказал актер.
Трансляция интервью Депардье совпала по времени с серией оппозиционных акций в разных городах России, направленных против запрета на усыновление российских детей американцами. Наиболее масштабно "Марш против подлецов" прошел в Москве, собрав по оценкам корреспондентов "Ленты.ру" более 20 тысяч человек. Организаторы насчитали не менее 50 тысяч участников. МВД оценило число участников в 9,5 тысяч человек. Акция прошла без серьезных инцидентов.
По словам Депардье, в российской истории были разные времена, "но когда вы видите танцовщиц Большого театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу или восхищаетесь Нуриевым, только это по большому счету и имеет значение". Депардье добавил, что "при содействии президента Путина российские мультфильмы вернулись к зрителю, в Россию возвращают коллекцию Ростроповича, которая была перемещена".
Актер также посетовал на то, что во Франции к его заявлениям зачастую относятся несерьезно, приведя в пример реакцию на выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя. "Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом", - констатировал Депардье.
"Я падаю со скутера, но я живой человек в конце концов. К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна", - сказал также актер.
Жерар Депардье получил российское гражданство в январе 2013 года по личному распоряжению президента Владимира Путина. Ранее он переехал из Франции в Бельгию, после того как новый французский президент Франсуа Олланд решил ввести 75-процентный налог на роскошь. Премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал налоговое бегство Депардье "жалким" поступком, на что актер публично обиделся. Впрочем, позже друг Депардье продюсер Арно Фрилли заявил, что актер покинул Францию не из-за налогов, а из-за ужасного отношения местных журналистов.

Источник
 

sadk

+6  
Хрен с ушами. Быдло, которое ездит бухим, еще позволяет себе вякать. Валил бы лучше - думаю во французской тюрьме (где 80% негров и арабов) ему нашлось бы место в самодеятельности.
 

Firestorm_01

+3  
"Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли..."
Ещё один. Хм. А вариант с тем, что их бы задержали и вызвали полицию видимо не рассматривается.
"...Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом", - констатировал Депардье.
Ну, он сам это сказал. Laughing
К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна", - сказал также актер.
Сказала очень бесстрашная личность, бежавшая в чужую страну. Из-за ужасного отношения местных журналистов. Журналисты в наше время такие опасные...
И наверное это случайность, что его ответы мне что-то напоминают. Что-то очень похожее на взгляд нашего нынешнего типа президента, его команды и их фанатов. Надеюсь паспорт, выданный по распоряжению некой личности тут совсем ни причём.
 

Svistylka

+5  
Ну началось....приобрел паспорт на нашу голову..
 

doctor_g

+15  
345345Хрен с ушами. Быдло, которое ездит бухим, еще позволяет себе вякать. Валил бы лучше - думаю во французской тюрьме (где 80% негров и арабов) ему нашлось бы место в самодеятельности.
Нормальный француз, хороший актер с мировым именем. С реалистичными взглядами.
 

Abscent

+8  
серией оппозиционных акций в разных городах России, направленных против запрета на усыновление российских детей американцами
Дебилы. Радоваться надо, а они митингуют против.
Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом
Не переживай Жерар, и у нас своих доморощенных придурков найдется, которые так же будут считать. Тупорылые, они во всех странах одинаковые Mr. Green
 

Artanis

+4  
345345отметив, что у нее "нет программы, нет ничего"
У Путина тоже "нет программы, нет ничего", но ведь правит же... -_-
 

Winz

-1  
345345
345345отметив, что у нее "нет программы, нет ничего"
У Путина тоже "нет программы, нет ничего", но ведь правит же... -_-
LaughingХорошо подметил
 

HANSA

+5  
345345Хрен с ушами. Быдло, которое ездит бухим, еще позволяет себе вякать. Валил бы лучше - думаю во французской тюрьме (где 80% негров и арабов) ему нашлось бы место в самодеятельности.
Какой высоко интеллектуальный вывод. Сразу же видно что ты ему ровня.
 

SAGAK

0  
345345
345345Хрен с ушами. Быдло, которое ездит бухим, еще позволяет себе вякать. Валил бы лучше - думаю во французской тюрьме (где 80% негров и арабов) ему нашлось бы место в самодеятельности.
Какой высоко интеллектуальный вывод. Сразу же видно что ты ему ровня.
Хрен с ушами он и есть. Упал он окончательно в моих глазах.
 

SlyDas

+3  
345345
серией оппозиционных акций в разных городах России, направленных против запрета на усыновление российских детей американцами
Дебилы. Радоваться надо, а они митингуют против.
Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом
Не переживай Жерар, и у нас своих доморощенных придурков найдется, которые так же будут считать. Тупорылые, они во всех странах одинаковые Mr. Green
Ну да, у нас то детей усыновляют только держись, дет. дома совсем пустые да и содержание там отличное. Отыгрались на детях, молодцы! Занесли бы их в чёрные списки другие страны по мимо америки было бы совсем хорошо. Тогда глядишь и капитал бы так резво не утекал из страны и тратить наворованное было бы сложнее.
Ну конечно, куда нам до Жерара. Ему то "из-за бугра" виднее.
 

Дарк

+11  
Пусси райот не забыл Smile) Опять в пример мечеть привел, что мол оттуда живыми бы не вышли Smile Наверно не знает что в ТУРЦИИ телки из движения фемен с голыми сиськами ломились в мечеть. Так их просто взяли под ручки вывели и сдали в полицию Smile вот вам и пример с мечетью Smile))
 

dzubek

+10  
т.е. ордам дикарей из стран доноров трудовых мигрантов мы рады, ну или не замечаем, а как нормальный мужик приехал так сразу чмо и аморал...
 

SlyDas

+1  
345345т.е. ордам дикарей из стран доноров трудовых мигрантов мы рады, ну или не замечаем, а как нормальный мужик приехал так сразу чмо и аморал...
Кто говорил что сильно рады, но что поделаешь. Спасибо властям за них.
Что он как человек нормальный сказать никто точно не может ни вы ни я т.к не знакомы с ним. Может и нормальный, а может и нет. Но он так уверенно что то утверждает, при этом совершенно не зная нашей страны.
Конечно он рад и очень доволен тем что сам наш президент ему паспорт лично вручал, сидели чаи распивали. А опозиция ествественно оговаривает такого хорошего человека и его компанию. Его можно понять.
 

x0pkins

+6  
345345т.е. ордам дикарей из стран доноров трудовых мигрантов мы рады, ну или не замечаем, а как нормальный мужик приехал так сразу чмо и аморал...
При всем уважении, уехал пьяным на скутере сбежал он от налогов и когда ему дали паспорт, то под чью дудку он плясать должен? Путин его покормил, приютил. Неужто он должен на митинги выходить и говорить про то, что Вовчика не любит? Не думаю, что он будет выступать против руки, которая его кормит?
UPD: При этом я хочу заметить, что наши власти не запретили въезд к нам ни одному американскому чиновнику. Думаю, если бы запретили, то хрен бы они до своих счетов в банках тамошних добрались. Поэтому, когда кто-то из бывшего СНГ надумает вступать в НАТО, то в знак протеста мы будем пороть наших сирот розгами. А Депардье, с налогом уже в 13%, полагаю будет поддакивать: "А что вы хотели? Единственный адекватный ответ". Из Чечни, не иначе, или из Тюмени, где ему должность в театре то ли за 17 то ли за 23 тысячи предложили. А может и сидя в Удмуртии, где мелочиться не стали и сразу дали ему почетного гражданина.
Хотя, наверное, это можно списать на то, что россиянин он еще недавно и не разобрался во всех аспектах нашей жизни. А вот пойдет какую-нибудь справку в ЖЭК получать, наткнется на повсеместное панибратство и коррупцию, так начнет задумываться: "Ну почему Россия, а не Бельгия?". Но будет поздно. Smile
 

HANSA

0  
345345Пусси райот не забыл Smile) Опять в пример мечеть привел, что мол оттуда живыми бы не вышли Smile Наверно не знает что в ТУРЦИИ телки из движения фемен с голыми сиськами ломились в мечеть. Так их просто взяли под ручки вывели и сдали в полицию Smile вот вам и пример с мечетью Smile))
Он то как раз знает что говорит по сравнению с тобой. Не вводи людей в заблуждение а точнее не навязывай свое видение не зная практически ничего о апрельском инциденте в Турции на площади у главной мечети Agia Sophia. Повторюсь- что на площади у мечети а не так как ты тут преподнести пытаешься.. Посмотри лучше видео.. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedde...Bdye_VKZJw#at=44 и сделай выводы. А тому всего то причина что слышал звон а незнае где он.
 

anarh

+15  
А с какой стати Депардье должен платить 75% налог, который идёт на содержание грязных, ленивых арабов, которые желают жить на пособие и носить хиджаб? Вот он взял и свалил...
 

dzubek

+3  
x0pkins,
...за 45 лет я заплатил 145 млн евро налогов...
если он платит такие налоги, то каково его состояние? это к вопросу про кормёжку и приют Very Happy . я вот его понимаю, какого лешего отдавать государству 75% от своих доходов? кто в здравом уме будет платить такие налоги? то что со скутера грабанулся не трезвый, так это не так страшно, как наши охреневшие мажорики, с расширенным сознанием, на суперкарах.
 

x0pkins

+1  
345345если он платит такие налоги, то каково его состояние? это к вопросу про кормёжку и приют Very Happy . я вот его понимаю, какого лешего отдавать государству 75% от своих доходов? кто в здравом уме будет платить такие налоги? то что со скутера грабанулся не трезвый, так это не так страшно, как наши охреневшие мажорики, с расширенным сознанием, на суперкарах.
Так а я и не спорю. Я говорю про то, что он приехал сюда и вынужден плясать под дудку. Я так же делаю поправку на то, что он может и не знать того, что у нас творится. Но сейчас, на мой взгляд, он поддакивает кормильцу. Так же я охотно поверю в то, что информацию об оппозиции и ее целях, он черпал не совсем из независимых источников (ну да кто б ему их в Кремле-то бы дал).
 

alexx37

+7  
Он прав. Оппозиция у нас такая: идиот на идиоте
 

Cirus

+1  
alexx37
Это еще мягко сказано
 

fly_ppt

0  
"Я падаю со скутера, но я живой человек в конце концов. К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна", - сказал также актер.
Свет мой, зеркальце, скажи...
 

Jack Sparrow

+6  
SAGAK
Вы видимо очень уважаемый член высшего общества.
x0pkins
не думаю, что Жерар настолько беден, чтобы просить хлеба у Путина Smile И не под какую дудку он не пляшет Smile
Если бы я зарабатывал миллион, и из него, меня бы заставляли отдавать 750 тысяч.... Я бы тоже послал к чертовой матери всех их... А те кто зарабатывает 900 тысяч, им не надо отдавать налог в 75 %... Так с какого такого хрена я буду вх******ть и зарабатывать мой положенный миллион и отдавать почти весь его ??? А вы так готовы?
 

x0pkins

0  
345345не думаю, что Жерар настолько беден, чтобы просить хлеба у Путина Smile И не под какую дудку он не пляшет Smile
Он дал ему паспорт и гражданство (про "накормил" - это было образное выражение, вспомнил их совместный завтрак, кажется, 4-го января). Неужели вы настолько наивны, что думаете, что он, приехав в Россию, будет критиковать существующий строй? Сдается мне, если бы он хоть что-то неугодное сказал, то в нем бы непременно обнаружили иностранного агента, отобрали паспорт и выслали обратно.
Только и всего.
 

Дарк

+2  
345345Он то как раз знает что говорит по сравнению с тобой. Не вводи людей в заблуждение а точнее не навязывай свое видение не зная практически ничего о апрельском инциденте в Турции на площади у главной мечети Agia Sophia. Повторюсь- что на площади у мечети а не так как ты тут преподнести пытаешься.. Посмотри лучше видео.. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedde...Bdye_VKZJw#at=44 и сделай выводы. А тому всего то причина что слышал звон а незнае где он.
И что за тон? Я с Вами на ты не переходил. С детьми своими так разговаривайте.
Что он знает, что говорит? Он лично присутствовал когда кого то убили в мечети за осквернение? Говори, да не заговаривайся. Может быть в какой-нибудь мечети в ауле, где мужчины девственности лишаются с ишаками и живут в землянках - такое и может быть. Но в нормальных светских государствах, независимо от официального вероисповедания главенствует закон, а не средневековые правила и такое вряд ли случится.
Я видео посмотреть не могу, там регистрироваться надо. Хорошо пусть они в мечеть саму не ворвались, но кровожадная мусульманская прокуратура отказалась возбуждать дело, поскольку решила, что оголение в знак протеста - не преступление. И есть куча примеров, пусть не с мечетями, но подобные акции не карались реальными уголовными сроками.
Депардье хороший актер, но после таких заявление мое уважение, как к человеку упало ниже плинтуса.
 
▲ Наверх