Загрузка...
Ошибка

За получением универсальной электронной карты обратилось 39 человек

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

0  
С начала января в Ивановской области можно подать заявление на получение универсальной электронной карты (УЭК)
Как сообщил 17 января начальник управления информатизации областного правительства Антон Колмогоров, к 16 января за получением УЭК обратились 39 человек. В их числе сам Колмогоров и сотрудники уполномоченной организации, отвечающей за выпуск УЭК. Впрочем, когда именно все они получат карты, сказать нельзя. Как признал Антон Колмогоров, хотя по закону на выпуск карт отводится 30 дней, существуют определенные организационные проблемы, из-за которых этот срок может быть не выдержан. «Будем надеяться, что карты все же сделают за 30 дней», – заметил начальник управления информатизации. Однако один из ивановцев, подававших заявку на получение УЭК, сообщил Ч.ru, что в пункте приема заявлений ему обещали выдать карту не ранее чем через 2-3 месяца.
Примечательно, что изначально гражданам обещали, что УЭК можно будет использовать не только для идентификации на портале госуслуг, но и в качестве банковской карты, а также для оплаты проезда в транспорте, в качестве идентификатора при очном обращении в органы власти и т.д. В реальности же пока что с УЭК на территории Ивановской области готов работать лишь Сбербанк, а сроки оснащения государственных и муниципальных учреждений оборудованием и программным обеспечением, необходимым для работы с УЭК, неизвестны. Как пояснил Антон Колмогоров, внедрение УЭК – сложный и длительный процесс, поэтому все необходимые работы будут вестись постепенно.

Источник
 

Mashulia2110

+33  
за штрих кодом на затылке еще никто не обращался??
 

Volk_J

0  
Я вроде слышал, что флешу такую сделают, а тут карта Pardon
 

lima

0  
А ее куда, в мосг вживляют?
 

Plague_666

0  
не, всё не верно. В био-порт Smile
Кто смотрел Экзистенцию поймёт. А так есть ещё отверстие сзади, то же био-порт Smile))
 

Сергей Кондратьев

+5  
Plague_666
Задний биопорт наиболее подходит для вживления оной карты.
 

крайтек

+5  
Блин одно радует, когда придет антихрист и людям будут вживлять в руку чипы и рисовать три шестерки. То в россии эта канитель не пройдет, или програмное обеспечение фиг знает когда будет , или выделенные средства на вживление скомунизьдят. Бюрократы ФОРЕВА!! Laughing Laughing Laughing
 

x0pkins

+7  
345345Plague_666
Задний биопорт наиболее подходит для вживления оной карты.
 

MaksimX

0  
345345за штрих кодом на затылке еще никто не обращался??
QR-коды, уже давно некоторые сами себе делают. Технологии развиваются - раньше рисовали узорчики, а сейчас QR-коды.
Что плохого? Только запустили систему, через 2 года сами будете пользоваться.
P.S. Вспоминается мне как 3 года назад у нас все стонали, когда перешли на перечисление заплаты на карту. Зато когда скидки по кредитам предоставляли и передоставляют принимают за должное, уже даже не вспоминают как плохо идти к банкомату.
 

x0pkins

+2  
345345QR-коды, уже давно некоторые сами себе делают. Технологии развиваются - раньше рисовали узорчики, а сейчас QR-коды.
Что плохого? Только запустили систему, через 2 года сами будете пользоваться.
P.S. Вспоминается мне как 3 года назад у нас все стонали, когда перешли на перечисление заплаты на карту. Зато когда скидки по кредитам предоставляли и передоставляют принимают за должное, уже даже не вспоминают как плохо идти к банкомату.
Я, как большой сторонник теории заговора, не могу не вставить свои пять копеек.
Представьте, что у вас все в одной карте: банковский счет, номер страховки, ваш паспорт. Ну про очевидный случай с кражей говорить даже не будем. А теперь задумайтесь, что если вы вдруг стали неугодным гражданином, который не поддерживает курс власти. То вас и убивать-то не надо, достаточно просто отключить вам карту. Без нее вы ничего не сможете сделать.
Это как в США, где у них активно, по примерно тем же причинам, изымают из оборота наличные и переводят на пластик.
Так гораздо проще управлять обществом. "А не будут брать - отключим газ". Вот так.
 

MaksimX

-1  
x0pkins Вас уже давным давно могут "отключить" внеся в реестр, как терориста - а потом скажут, что ошиблись, но из списка не исключат долго долго.
"А ларчик просто открывается" - не я сказал.
 

Ли-Cи-Цин

0  
9 числа звонил в СБ, сказали, что УЭК пока только по Москве, когда начнут оформлять в остальных городах - информации у них нет. Так что в топике ключевая фраза "когда именно все они получат карты, сказать нельзя".
 

Сергей Кондратьев

+2  
345345То в россии эта канитель не пройдет, или програмное обеспечение фиг знает когда будет , или выделенные средства на вживление скомунизьдят. Бюрократы ФОРЕВА!!
Может, не особо в тему, но вспомнил анекдот.
Поймали аборигены-туземцы русского, немца, американца и француза. Говорят, вот вам по 2 бильярдных шара, заводим поочереди в пещеру, ваша задача спрятать так, чтоб мы не нашли. У кого найдём - того съедим, а у кого не найдём - отпустим.
Немец отыскал самое хитроумное углубление в пещере, спрятал. Аборигены сразу нашли и съели немца.
Американец шары съел. Аборигены тоже недолго искали.
Француз запихал эти шары себе в зад. Аборигенов и это не удивило (у них ж опыта больше).
Долго искали шары русского. Так и не смогли найти. Говорят: "Всё, короче, русский, мы тебя отпускаем, скажи только, где шары". На что русский отвечает: "Сам в шоке, закатились куда-то..."
 
▲ Наверх