Загрузка...
Ошибка

ЛДПР предлагает запретить иностранцам снимать фильмы в России

Ответить на тему

fly_ppt

-14  
ЛДПР предлагает запретить иностранцам снимать фильмы в России. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР, член комитета по культуре Дмитрий Литвинцев внес на рассмотрение нижней палаты проект федерального закона "О кинематографии в РФ", который, по мнению автора, должен стать базовым законом в сфере кино.
На сегодняшний день законодательное регулирование в этой сфере осуществляется посредствам федерального закона "О государственной поддержке кинематографии РФ". Предполагается, что он должен быть признан утратившим силу в случае принятия Госдумой проекта закона от ЛДПР.
Основными новшествами предлагаемого к рассмотрению проекта закона являются установление запрета на производство на территории РФ иностранных фильмов и введение ограничений на их прокат в России - не более 20% от числа всех фильмов. "Многие иностранные государства, такие как Франция, Италия, Великобритания, Индия, Германия, в защиту национального кинематографа устанавливают квоты на показ иностранных фильмов, в результате чего имеют кинематографические достижения, известные во всем мире", - пишет автор законодательной инициативы в пояснительной записке.
Что касается запрета на производство на территории РФ иностранных фильмов, то депутат Д.Литвинцев аргументирует свою позицию тем, что прибыль от показа и проката таких фильмов получает только производитель. По мнению парламентария, введение такого рода запрета будет способствовать развитию совместного производства фильмов с зарубежными странами и повышению эффективности продвижения российских фильмов за рубежом.
Кроме того, в законопроекте предлагается ввести квоту на участие российских актеров в съемках фильмов иностранными кинокомпаниями на территории России. Так, в актерский состав должны входить не менее 60% лиц, являющихся гражданами РФ; в числе остальных создателей фильма (авторы сценария, режиссеры, операторы, художники-постановщики и проч.) российских граждан должно быть не менее 40%.
Также депутат Д.Литвинцев предлагает ввести административную ответственность для организаций кинопроката за уклонение от регистрации в единой федеральной автоматизированной системе сведений о показе фильмов в кинозалах. За данное нарушение предлагается ввести штраф в размере от 700 тыс. до 1 млн руб.
Напомним, в конце декабря 2012г. вице-спикер Госдумы Сергей Железняк также внес в Госдуму свое предложение о введении квот на показ российского кино в кинотеатрах. Так, согласно его предложению, кинозалы должны предоставлять не менее 20% всех киносеансов для показа отечественного кино.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/07/02/2013/844204.shtml
 

Artanis

+13  
Facepalm Такие условия ставит, будто без России мировая киноиндустрия развалится.
 

Jones

+7  
Сейчас что, Холодная война? Фильм 1988 года "Красная жара" снимался на Красной площади. Прошло о 25 лет, неужели они полагают, что молодые россияне до сих пор думают в стиле " Америкьянцы делайут попьытку" и с радостью примут эту квазипатриотическую идею?
Да, депутатов понять можно, отмывать деньги и пилить кинобюджеты надо, а эти глупые россияне не идут смотреть на отечественные кинофекалии
Сюжет, спецэффекты, актёрскую игру захотели!
Нате вам, Михалков, Бекмамбетов , Бондарчук, жрите. ЗРИТЕ.
 
 
 
Духовность, державность, патриотизм, вообщем.
P.S. А вообще, у нас снимают неплохое кино, но до массового зрителя оно не дойдёт, ведь там нет участников "камеди клаба"- не окупается.
Примеры? "Брестская крепость", " О чём говорят мужчины", "Рассказы", "Я тоже хочу", "Шапито-шоу".
 

Hostel

0  
И все равно этот закон не сделает из российского кинематографа что то более менее приличное.Наоборот надо звать пендостан снимать у нас свои фильмы что бы наши научились снимать качественное кино
 

fly_ppt

+4  
Hostel
каким образом наши будут учиться у пиндостана, если их съемочные группы приезжают укомплектованные, а от нас только массовку берут?
В законе об этом и говорится - чтобы наши специалисты в обязательном порядке были задействованы в съемках.
 

kenshiki

+2  
Торрент спасет мир
 

>>Russhot<<

0  
kenshiki
если прокат в Россию сделают 20% от всего количества зарубежных фильмов, получается 80% иностранщины на торрентах будем качать с любительской одноголосной, в лучшем случае двухголосной озвучкой, и конечно про дубляж и речи быть не может Very Happy
 

ADS

0  
Я то думал зачем Жерар Депардье получал российское гражданство
 

kenshiki

0  
Мировые премьеры нельзя просто так взять - и запретить прокату. Максимум отсрочить. А шлак российский или шлак американский - значения особо не имеет Very Happy
 

Vinni

+1  
Jones
Зря вы так про глухаря, один из немногих сериалов и фильмов которые можно смотреть
 
▲ Наверх