Загрузка...
Ошибка

Российская армия будет питаться за "шведским столом"

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

+7  
Российская армия будет питаться за "шведским столом".
Поток реформ в российской армии при Сергее Шойгу в качестве министра обороны продолжается. Стало известно, что уже в 2013 году солдаты перейдут на новую систему питания по типу "шведского стола". Об этом заявил в эфире "Эха Москвы" командующий 20-й гвардейской общевойсковой дивизией Александр Лапин.
В экспериментальном порядке "шведский стол" начнут внедрять уже с марта с.г, а до конца года на новую систему перейдут все части.
Напомним, что ранее Минобороны с подачи С.Шойгу приняло решение отказаться от ряда традиционных деталей солдатской жизни - вещмешков, портянок и сменных подворотничков.
Министр считает их пережитками прошлого. Кроме того, воинские части России обеспечат душевыми комнатами (о чем А.Лапин также напомнил в эфире).-Источник: http://top.rbc.ru/society/09/02/2013/844426.shtml
 

Prapor

+8  
"Безумству храбрых поем мы песню"
 

dzubek

+32  
диалог амеровского генерала с нашим:
- русский солдат получает 1000 ккал в день!
- а американский солдат 2000 ккал!
- врёшь, сволочь! не может нормальный человек два мешка брюквы сожрать!!!
 

lexus

+22  
чего же они раньше то не сделали, я по старой системе служил и меня это всё впринципе и не напрягало, за 5 минут подшиться. В носках от берцев ничего не останеться, я помню нас в них одели, и мы от вокзала до автобусов бегом бежали, от ног уже ничего не осталось, в партянки оделись и мило дело, не потеют и не натирает, а к кормёшке быстро привыкаешь, потом за обе щёки уплетаешь.
 

alexxxiv

+9  
Скоро не армия будет,а детский лагерь Very Happy
 

silurus

-1  
... а потом еще французскую любовь в армии разрешить... а что - в Уставе "пропечатал - и шабаш..." Mad
 

fly_ppt

-2  
345345... а потом еще французскую любовь в армии разрешить... а что - в Уставе "пропечатал - и шабаш..." Mad
В Уставе и так пропечатано "отдавать честь" Laughing
 

dzubek

+15  
в армии честь не отдают, а выполняется воинское приветствие.
хм... мазуты штатские под солидолом устав в глаза не видевшие считают, что всё про армию знают.
 

Yulechka

0  
Ну и славненько! Служил в свое время в ВВ МВД - в каждом расположении роты были 2 душевые комнаты! Потом пришел в Управление "безумец" из МОб. И отправил распоряжение по всем частям душевые кабины заменить ванночками для ног... Типа, роскошь для солдата ни к чему, да и болеют часто (отчасти он был прав, но ничего не мешало командирам частей запрещать пользоваться душем зимой)... Сейчас все возвращается на свои места!
Далее - портянок в ВВ уже давно нет - полностью заменили носками через год после введения берцев взамен сапог. Правильно затянутые ухоженные растоптанные и начищенные берцы не натирают! Даже деревяшки и крокодилы! Носил их также, как и остальной мой взвод, хоть и служил офицером!
По поводу шведского стола - не представляю... рис отдельно, котлеты отдельно, тушенка отдельно, сечка отдельно?!
 

Granit

+5  
Армия уже давно превратилась непонятно во что (контрактники не в счет), и тихий час им , мобильную связь. полы помыть - что вы как можно, а девку в койку не надо, а в случае чего извините у нас послеобеденный отдых нападите на нас через 2 часа.
 

Nalimov_37

+2  
Вот именно за столом шведским,а что они есть будут:борщ и картошка с кашей))))
 

Winz

0  
Granit
С чего ты взял, что это так?
 

Granit

-2  
Winz
потому что когда я служил такого бардака не было, и отслужив 2 года я понял что в некоторых видах ВС 2 года мало а уж про 1 год вообще молчу.
 

Winz

+14  
Granit
Я пришёл осенью. Ничего подобного не было. Это всё прописано, но не выполняется. Тихого часа не было, связь тока по воскресеньям и то, всё равно отбирали, запенивали всё всегда и часто.
И если бы это соблюдалось, то что в этом плохого, разве человеческое отношение - это уже неправильно ? Говоришь года мало ? А мне кажется стоять на плацу по 10 часов, копать полигон, рубить травку сапёрной лопаткой, и ходить на полигон просто так, чтобы офицеры отстреляли патроны и не дать солдату этого делать, Мне кажется года там много, ибо делать там нечего, просто тупо сжигаешь свой год.
 

dzubek

-2  
Winz, тебе не повезло с местом службы.
 

Granit

0  
Winz
В чем-то я с тобой согласен, самому приходилось в учебке хре........ по 25км в одну сторону что выстрелить по 3 патрона. Я уже сказал что только в некоторых видах войск 2 лет мало, я служил в ПВ из двух лет 6 месяцев только в учебке, пока привыкаешь к заставе, осваиваешься, начинаешь понимать основы службы, когда знаешь каждый куст на своём фланге ты понимаешь что-бы всё это передать новому пополнению у тебя нет времени и им приходится всё начинать самим с самого начала. Дедовщины у нас не было в первую очередь из-за того что сегодня ты гнобишь своего духа, а через два часа тебе вместе с ним идти в наряд.
 

Rubin15

0  
А в чем носить пожитки и сух. паек теперь?Сидор удобная штука..О портянках вообще лучше промолчу..Сдается мне что все равно будут их мотать..втихую..а носки будут валяться..Вообщем чет Шойга не с того начал..
 

ANdie

+6  
ребят. те кто тут сидят, вам то какое дело вообще? Вы служить чтоле собираетесь? Сейчас смысл срочной армии, что бы получить военный билет, и приехать домой живым и здоровым. Срочники не нужны для военного дела, для этого контробасы там сидят и не пукают, дак пусть потраченный год зря молодой воин проведет с комфортом.
 

dzubek

+1  
ANdie. тебе точно не понять.
 

DEVIL_RUS

+5  
Армия- зеркало страны. Пока в стране не будет порядка, то и в армии не ждите.
 

mikee37

+1  
я полностью ЗА, за новую реформу!!!
 

Orkish

+7  
Ну если мясо будет в рационе питания солдата то это хорошо. Я был на сборах полтора месяца и нас кормили переваренными макаронами, с вареной рыбой в которой одни кости, каши давали такую порцию что после зарядки с утра желудок жрал сам себя, о тушонке вообще тока мечтать можно было... Место сборов Селятино, московская обл. На такой еде тока кощеев выращивать. А шведский стол звучит как-то заоблачно, если еды не было то что будет на этом шведском столе.
 

Yulechka

+1  
345345Ну если мясо будет в рационе питания солдата то это хорошо. Я был на сборах полтора месяца и нас кормили переваренными макаронами, с вареной рыбой в которой одни кости, каши давали такую порцию что после зарядки с утра желудок жрал сам себя, о тушонке вообще тока мечтать можно было... Место сборов Селятино, московская обл. На такой еде тока кощеев выращивать. А шведский стол звучит как-то заоблачно, если еды не было то что будет на этом шведском столе.
Что-то там совсем убого стало - в свое время нас там кормили достаточно! И мясо было (1967 года заморозки), но резиновое, и рыба, и сгущенка (до сих пор себе дома варю сам - нет такой в магазине), и сечка каждый вечер, и варенные яйца по утрам. И еще, надо уметь договариваться с солдатами на раздаче - мы им сигарет давали, они нам 2 рацион выбранных "печенек"... Да и вообще, Вас кормили так, как Суворов рекомендовал: "Из за стола нужно выходить чуть голодным, а не чуть живым!"
 

dzubek

0  
Yulechka, мы сами себе готовили
правда мясо 74го года было и каши минимум на 2 года просрочены, но зато с душой Very Happy
 

SONce

0  
345345
345345Ну если мясо будет в рационе питания солдата то это хорошо. Я был на сборах полтора месяца и нас кормили переваренными макаронами, с вареной рыбой в которой одни кости, каши давали такую порцию что после зарядки с утра желудок жрал сам себя, о тушонке вообще тока мечтать можно было... Место сборов Селятино, московская обл. На такой еде тока кощеев выращивать. А шведский стол звучит как-то заоблачно, если еды не было то что будет на этом шведском столе.
Что-то там совсем убого стало - в свое время нас там кормили достаточно! И мясо было (1967 года заморозки), но резиновое, и рыба, и сгущенка (до сих пор себе дома варю сам - нет такой в магазине), и сечка каждый вечер, и варенные яйца по утрам. И еще, надо уметь договариваться с солдатами на раздаче - мы им сигарет давали, они нам 2 рацион выбранных "печенек"... Да и вообще, Вас кормили так, как Суворов рекомендовал: "Из за стола нужно выходить чуть голодным, а не чуть живым!"
+1, мясо было (64 год, лично туши таскал) и рыба была, а тушенка да все было, я даже поправился в армии, ни и да сигаретную валюту никто не отменял, за пару сиг получал +1 половник каши или супа и дополнительный хлеб.
 
▲ Наверх