Загрузка...
Ошибка

Глава МВД высказался за возврат смертной казни

Ответить на тему

fly_ppt

+21  
Глава МВД высказался за возврат смертной казни.
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев считает целесообразным возврат в России смертной казни в качестве наказания за особо тяжкие преступления.
Об этом глава МВД заявил в эфире НТВ, комментируя громкие убийства двух школьниц, произошедшие в начале 2013г. в Набережных Челнах и городе Шелехове Иркутской области.
"Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни, но я не видел бы ничего предосудительного для подобного рода преступников. Но и если посмотреть примеры разных стран: в Европе — один подход, в Америке — другой подход, у каждого государства есть свой подход к этой проблеме", - отметил В.Колокольцев.
Глава МВД подчеркнул, что высказывает свою позицию как гражданин, а не как министр.
В.Колокольцев также добавил, что в случае некоторых "злодеяний" смертная казнь оказывается "нормальной реакцией общества на свершившийся факт".
Министр также во время интервью призвал "выжигать каленым железом" случаи покупки должностей в МВД.
В России сметрная казнь не применяется де-факто с 1996г., когда Россия вступила в Совет Европы. В 1999г. Конституционный суд ввел официальный мораторий на применение смертной казни. В 2009г. он же по истечении моратория своим постановлением запретил высшую меру наказания.
В августе 2012г. депутат Госдумы от "Единой России" Франц Клинцевич предложил вернуть смертную казнь для педофилов, крупных коррупционеров, а также военных преступников, "по чьей вине падают спутники и тонут подлодки".
Согласно данным исследования фонда "Общественное мнение", 62% россиян выступают за возврат смертной казни.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/10/02/2013/844464.shtml
 

11qq

+31  
Преступники приговоренные на всю жизнь "сидят на нашей шее".... государство на них деньги тратят.
 

fly_ppt

+3  
11qq зато есть возможность реабилитации в случае судебной ошибки.
 

Chem

+2  
Пустой трёп.
 

Prapor

+5  
345345Пустой трёп.
Согласен. Правительство (ЕдРосы+Путин+Медведев) не будут ссорится с Советом Европы...
 

Sumkin

+10  
Вообще я за смертную казнь, а ещё и пытки каленым железом - маньяков, педофилов и прочих тварей . Но при нашей системе и уровне коррупции, а также количестве судебных ошибок - однозначно нет!
 

бобёр-из-леса

+3  
А никто не задумывался заставлять работать таких товарищей ???? Я конечно понимаю что конституция и все такое , но систему надо менять ....конечно проще всего пулю в затылок и дело с концом .....а подумать хоть кто нить может и отстраниться от стереотипов .....
 

lexus

+1  
пару человек прилюдно повесят, многие уже передумают себе такую учесть. Хорошая идея однако Very Happy но всё равно Путин не утвердит, уже были такого рода предложения, он сказал такого не допустит. Хотя я тоже не понимаю, люди на пожизненном сроке сидят и мы их кормим, нафиг это всё нада
 

Hustler

+7  
Я думаю, что смертная казнь нужна, но с отсрочкой исполнения приговора на несколько лет. Это и подстраховка от судебной ошибки (хоть какой-то шанс на реабилитацию), а также очень жесткое наказание. Т.к., на мой взгляд, ожидание собственной смерти, если известна её точная дата, очень мучительно. А на финише - достойная расплата за грехи.
 

x0pkins

+17  
Мое мнение - не ты жизнь дал и не тебе ее забирать.
Особо "отличившихся" лучше посылать на урановые рудники. Смерть - это не наказание, а уталение жажды расплаты, возмездия, но никак не наказание.
Потом я искренне верю, что когда-нибудь человек может раскаяться и действительно сожалеть о своих ошибках, и лучшим для него в этом случае наказанием будет его совесть. Пусть их будут единицы. Точнее я даже не сомневаюсь в том, что их будут единицы. Но я правда верю в то, что человек может исправиться.
Недавно я узнал, что мой одноклассник сел на 15 лет. Сел он примерно в 18-20 лет по моим расчетам. Я не знаю за что он сел, но явно кого-то убил. Но я больше чем уверен, что в это время он был мелким придурком (семья у парня и правда была не самая благополучная), который сейчас сильно сожалеет о содеянном. Выйдет ли он исправившимся? Не факт. Начнет ли он новую жизнь? Не факт. Вернет ли это матери его жертвы ее дитя? Нет. Можно ли говорить, что на этом человеке можно ставить крест? Нельзя.
P.S.: И да, я, наверное, первый на этом форуме кричу о том, на что идут мои налоги. В этой ситуации - я в легком замешательстве, ведь все пожизненное заключение именно мы с вами оплачиваем содержание заключенных, но ведь пристрелить действительно проще. Но я категорически против смерти. Посмотрите ролики из цикла "Приговоренные в Черном дельфине". Когда они даже, пардон, срут по команде. Вот это наказание. Это страшно.
P.P.S.: По иронии судьбы, у моего хорошего друга, Андрея Zuzik'а (его, думаю, многие здесь помнят, кто сидел в IRC в 2003-2005 гг), сегодня година - 6 лет, как его гопота из-за мобильника зарезала. Сначала я рвал и метал, лично им глотки вырвать хотел. Но потом понял, что смерть - слишком просто. Мы все к ней придем. Другой вопрос, что многие из нас, я надеюсь, вряд ли насильственным путем. Но может ли один человек решить, должен ли жить другой? Я уверен - однозначно не может.
 

Скрипач блин

+3  
Меньше болтовни, больше дела. убил человека-получи пулю! Только языками трепаться могут и задницу западу лизать,всё боятся, как бы что ни сделать, что б Европу не обидеть.
 

asus

0  
кровь должна быть наказана кровью, но долг этот преступник уплачивает не государству, которое приводит приговор в исполнение, а кровному родственнику жертвы. моего близкого родственника убили? убийце вынесли смертный приговор? убить его должен я, а не палач! смог - свершил суд, не смог - отправил на пожизненное. только в таком виде имеет смысл вводить закон о вышке, только так родственники получат шанс отомстить убийце, а убийца - шанс на жизнь
 

Santiagos

+5  
хахаха! Laughing
Люди...вы действительно думаете, что шахиды и педофилы будут расстреляны?)))
Откройте глаза!
Будут расстреливать тех, кто неугоден партии (угадайте же какой, наверное лдпр Laughing ). А педофилы и шахиды как существовали, для отвлечения народной агрессии, так и будут существовать. Да, согласен, их надо четвертовать, но для сводки: в Китае, не убивают. Почему? Они провели такую процедуру:
1) Взяли рандомно 10 убийц.
2) Публично расстреляли.
3) После убийств в стране, повторяли пункт 1, до того момента, когда убийства не прекратились.
И всё.
В Америка за убийство от 30 лет дают. Не 5..а 30! Задумайтесь. Wall
Ваши жизни мало кому нужны...
 

x0pkins

0  
345345В Америка за убийство от 30 лет дают. Не 5..а 30! Задумайтесь. Wall
А в исламских странах за внебрачную связь с женщиной забивают камнями. А еще за фап рукоблудие что-то было. Нам тоже перейти на шариатские суды? Задумайтесь!
 

fly_ppt

-1  
345345В Америка за убийство от 30 лет дают. Не 5..а 30!
5 лет в наших тюрьмах гораздо хуже чем 30 лет в американских.
 

Creed

-1  
Просто будут невиновных расстреливать, ну а уж мертвый уже ничего не расскажет.
 

fly_ppt

-1  
Pussy Riot бы точно расстреляли mini43
 

ALO221

-1  
345345хахаха! Laughing
Люди...вы действительно думаете, что шахиды и педофилы будут расстреляны?)))
Откройте глаза!
Будут расстреливать тех, кто неугоден партии (угадайте же какой, наверное лдпр Laughing ). А педофилы и шахиды как существовали, для отвлечения народной агрессии, так и будут существовать. Да, согласен, их надо четвертовать, но для сводки: в Китае, не убивают. Почему? Они провели такую процедуру:
1) Взяли рандомно 10 убийц.
2) Публично расстреляли.
3) После убийств в стране, повторяли пункт 1, до того момента, когда убийства не прекратились.
И всё.
В Америка за убийство от 30 лет дают. Не 5..а 30! Задумайтесь. Wall
Ваши жизни мало кому нужны...
+100000000
 

mnl

-1  
345345Pussy Riot бы точно расстреляли mini43
можно узнать кто это?кто то известный и заслуживающий внимания? а мб уважения раз у вас аж даже с большой буквы?ваши кумиры? Smile
скажи мне кто твой "друг" Smile....
 

Prot

0  
345345
345345Pussy Riot бы точно расстреляли mini43
можно узнать кто это?кто то известный и заслуживающий внимания? а мб уважения раз у вас аж даже с большой буквы?ваши кумиры? Smile
скажи мне кто твой "друг" Smile....
Я тоже не знаю кто они,знаю только что тексты хорошие))))
 
▲ Наверх