Загрузка...
Ошибка

Российских журналистов хотят одеть в униформу

Ответить на тему

fly_ppt

+1  
Российских журналистов хотят одеть в униформу.-Депутат Государственной Думы Борис Резник (фракция «Единая Россия») выступил с инициативой о введении формы единого образца для работников СМИ. Конкретно речь идет о специальных жилетах и обуви. Если законопроект будет принят, приобретать униформу для журналистов должны будут владельцы и руководители СМИ.-Экипировку предлагается выполнить в синей цветовой гамме, так как именно эти цвета используют миротворческие силы в различных операциях за рубежом. Инициативу депутата-единоросса поддержало Минкомсвязи. В свою очередь представители Союза журналистов России не исключают, что стандарт спецодежды таки будет принят, и уже на ближайшем съезде организации ее можно будет вынести на суд журналистского сообщества.
- Последние законы – это уже не сюрреализм и абсурд. Это какое-то безумие, которое становится нормой. Одно за другим, - так прокомментировала идею строгого дресс-кода для журналистов обозреватель «Новой газеты» Зоя Ершок. - Во всём этом есть отсутствие разума, радости, жизни. Вроде бы это мелочь – переодеть журналистов. Всё направлено на то, чтобы люди приобретали опыт унижения. Это какая-то очередная мутная история. Это мало похоже на осмысленную, легкую, радостную жизнь, какую мы должны жить. Государство от человека отдаляется. Для меня надеть какую-то форму, что-то убогое, это исключение из профессии. Если заставят нас носить форму, я буду мстить и уйду в партизаны.
-Источник: http://novayagazeta-ug.ru/news/2013/02/08/522
 

Rubin15

+8  
Депутат Государственной Думы Борис Резник (фракция «Единая Россия») - Блин...кто бы сомневался..Как же они задолбали!
 

Bicyclist

+2  
и пусть строем ходят!
 

WW

+4  
Эта самая главная проблема, одеть в униформу журналистов Evil Or Very Mad
 

Ингварь

+6  
А нет ли случайно у этого "инициатора" где-нибудь какого-нибудь цеха по пошиву спец. одежды?
 

Сергей Кондратьев

+1  
Если законопроект будет принят, приобретать униформу для журналистов должны будут владельцы и руководители СМИ.
Да всё бы ничего, только не понятно почему за счёт той же прессы.
Найдите деньги, сделайте заказ соответствующим организациям, проплатите, проконтролируйте исполнение заказа, получите готовые жилетки с обувью, раздайте всей прессе, а после этого и обсудим.
Легко принимать законы, когда платить-то будет тот, кому эти законы исполнять.
Нет, не так должно быть. Найди денег, проплати, а уж потом и требуй исполнения.
 
▲ Наверх