Загрузка...
Ошибка

Госдума окончательно приняла "антитабачный" закон

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Bicyclist

+5  
кругом нарки с травой в зубах и их даже не хватают на улицах Laughing
 

mif666

+3  
А что же так? Это такой же Бич нашего мира как и табак.
Хорошо господа по большому счету вопрос в курении как вопрос религии. Я в Ваш монастырь со своим уставом не лезу, так прошу и в мой не лесть.
Я сразу хочу сказать я не пропагандирую табак и я знаю что это яд не понаслышке ибо в медицине нахожусь. Я только ЗА, что у нас наконец то появляться стало здоровое общество. Без малолеток с сигаретами и ягой в подъездах. Это очень хорошо. Это даже можно сказать большой плюс.
Но как курильщик говорю, не стоит что то кому то запрещать, это потом всем выйдет боком. Суррогатами и всем остальным. и увлечением смертности. И не надо думать: "Пусть подыхают, а мы воспитаем здоровую нацию" не воспитаете. От проблемы поможет избавится тот кто эту проблему пережил. И от большого желания. Всем удачи!
 

Terve!R

-4  
Ого как у наркоманов попки-то попригорали от новых законов.
Побежали ныть о защите прав и свобод))
Да я бы всех курильщиков наказывал просто за то, что на них дети смотрят. Хватит заниматься пропагандой наркотиков в общественных местах! Evil Or Very Mad
 

Мохнатский

+2  
Взяли себе ПРАВО курить - возьмите и ОБЯЗАННОСТИ делать это в специально отведенных местах. Где ребенок может увидеть курящего? только на улице или в семье! А если будет видеть что курение это "не круто", дорого, вредно и курить надо в специально отведенных местах - "считай загончиках". Может что-то и изменится.
 

mif666

+4  
Что то я пропагандистов здоровья не вижу на улицах. Что вам мешает выйти на улицы отбирать сигареты у курильщиков?
 

SONce

0  
Хороший закон.
 

Мохнатский

+1  
345345Что то я пропагандистов здоровья не вижу на улицах. Что вам мешает выйти на улицы отбирать сигареты у курильщиков?
Я сяду рядом с вами покакать.... Вам будет приятно?
 

smegavolt

+2  
машины на двигателе внутреннего сгорания надо запретить однозначно также
 

SERGOiv

-1  
и хрена с два я дам за меня каким то вшивым депутатишкам решать курить мне или нет и тем самым вторгаться в мою личную жинь
Все курильщики думают, что имеют право сами решать вредить своему здоровью или нет, но совсем не думают о ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ в целом. Курильщики тоже часть нации. Считаю закон необходимым.
 

mif666

+5  
345345
345345Что то я пропагандистов здоровья не вижу на улицах. Что вам мешает выйти на улицы отбирать сигареты у курильщиков?
Я сяду рядом с вами покакать.... Вам будет приятно?
Ну знаете это будет говорить о другом. Что человек нездоровой психикой какает на улице. Тут даже не курильщики этого не поймут!
 

Hustler

+4  
Гайки все туже и туже затягиваются. Сидишь такой 1 июня 2013 на улице на лавочке куришь, тихо спокойно, никому не мешаешь. Прохожие проходят мимо и делают замечание, типа а вы знаете, что курить в общественных местах запрещено? А ты такой в ответ со спокойным тоном и наглым взглядом: "Да и мне по барабану!". Или такой на остановке куришь и демонстративно не замечаешь замечаний окружающих, чувствуешь себя просто бунтарём против системы Smile Хотя нет, всем ты будешь безраличен. Сейчас же никто ничего не говорит, когда кто-то пиво пьёт на остановке. Курение вообще мелкой шалостью будет казаться. Только когда полиция будет рядом, надо будет быть аккуратнее.
 

Terve!R

+4  
345345Я в Ваш монастырь со своим уставом не лезу, так прошу и в мой не лесть.
Вот и не лезьте в общественные места со своими вонючими палочками. Ходят, смердят и травят своим уставом.
 

lexakv

+8  
345345К примеру как поступаю вышел из дома закурил, дошел до остановки. Если не докурил стою в метрах в 15 от остановки что бы не мешать, но у нас так делают единицы.
Тоже так поступаю, и, к сожалению, вижу много молодёжи, которым просто лень отойти в сторону. Если бы все кто курят так делали, возможно, вопрос и не встал бы так остро. Люди просто забыли про уважение к другим, и пример курения на остановке не единственный, даже не знаю, что должно произойти, чтобы что-то в людях изменилось.
 

Terve!R

-9  
345345Сейчас же никто ничего не говорит, когда кто-то пиво пьёт на остановке. Курение вообще мелкой шалостью будет казаться.
А я буду говорить и требовать потушить сигарету. В случае отказа от содействия в соблюдении закона вызывать полицию! Very Happy
 

mif666

+2  
345345
345345Я в Ваш монастырь со своим уставом не лезу, так прошу и в мой не лесть.
Вот и не лезьте в общественные места со своими вонючими палочками. Ходят, смердят и травят своим уставом.
Ну лично я Вам и не мешаю. У меня еще осталось чувство уважения к людям и все мои выкуренные сигареты четко распланированы и выкурены в тех местах где людям мой дым не мешает.
 

Terve!R

+4  
mif666
Так я тоже не лично про Вас, а про тех, кого надо обгонять на тротуарах, чтобы не прогуливаться в дымовой завесе.
 

Джедай

+3  
345345
345345Что то я пропагандистов здоровья не вижу на улицах. Что вам мешает выйти на улицы отбирать сигареты у курильщиков?
Я сяду рядом с вами покакать.... Вам будет приятно?
лучше скажи ему "я тебе покушать принёс, братишка" Smile)
 

mif666

+3  
345345mif666
Так я тоже не лично про Вас, а про тех, кого надо обгонять на тротуарах, чтобы не прогуливаться в дымовой завесе.
Если бы курильщики и не курильщики уважали бы друг друга было бы все гораздо проще. Но наше общество не способна на уважение.
 

Hustler

+4  
345345
345345Сейчас же никто ничего не говорит, когда кто-то пиво пьёт на остановке. Курение вообще мелкой шалостью будет казаться.
А я буду говорить и требовать потушить сигарету. В случае отказа от содействия в соблюдении закона вызывать полицию! Very Happy
А мне всё больше и больше будет наплевать на пустые слова. Назойливыми замечаниями можно вызвать аналогичную негативную реакцию в ответ. Пока полиция приедет, если вообще будет заморачиваться по такому поводу, сигарета, а может и несколько, уже сто раз будут выкурены, а я сяду в транспорт и уеду. Вообще, интересно как будут звучать кляузы жильцов подъезда, когда молодёжь будет курить сигареты Smile? И будет ли полиция выезжать на такие вызовы? Ведь факт совершения данного правонарушения ещё доказать надо. А ведь это не алкоголь и состояния опьянения нет!
 

.Dimka.

+3  
Народ это Россия люди как курят так и будут курить просто их вы видите сейчас а потом они просто в поле зрения небудут попадать ,тагже как и с алкогоголем после 21:00 если чесно сам гоняю по выходным после 21:00 за пивом нечего продают!
Курилки считаю нужным оставить и незапрещать тагже как и в барах и ресторанах курить незапрещать кому незахочется после рюмочку причмокнуть сигаретку так лучше в баре чем наулице!
 

astr

+6  
Что-то мне подсказывает - фуфловый это закон, так, года на 3-4, затем похерят его, как горбачевский пьяный указ 85-го года. Запретный плод сладок, вот и начнут малолетки курить, только не табак, а травку - один икс люлей получать если поймают.
PS: почти 37 лет курил, последние лет 20 только беломор. Две с лишним недели назад беломор пропал - завязал дымить. Как чуял Very Happy Но пить не брошу!
 

oldgnom

+2  
Пичаль. Запрещать курить, ограничивая в какой-то мере свободу действия. Еще один из бредовых законов, для выздоровления нации. Да, скорее всего он принесет свои плоды, вводя курильщиков в жесткие рамки... Это правильная мера со стороны не курящих, но очень неудобна со стороны курильщиков. А с учетом любви к прогибам нашего правительства как-бы не закончилось "курить можно ТОЛЬКО в курилках".
 

lexakv

+3  
345345тагже как и с алкогоголем после 21:00 если чесно сам гоняю по выходным после 21:00 за пивом нечего продают!
Заходишь в любую сеть бытрого битания (фуд корт) который работает до 10, берешь с собой бутылку из под лимонада или того же пива 1,5л и просишь налить туда Smile У некоторых заведений такие бутылки имеются даже в наличии, просто оплачиваешь тару. Цена конечно будет повыше, но зато пивас твой.
Я так пару раз покупал Embarassed Laughing
 

SAGAK

+5  
345345
и хрена с два я дам за меня каким то вшивым депутатишкам решать курить мне или нет и тем самым вторгаться в мою личную жинь
Все курильщики думают, что имеют право сами решать вредить своему здоровью или нет, но совсем не думают о ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ в целом. Курильщики тоже часть нации. Считаю закон необходимым.
Т.е. курение - это единственная проблема, связанная со здоровьем нации?
Я являюсь курильщиком, но полностью отказался от алкоголя. Врежу только своему здоровью, своим поведением никому не угрожаю, всегда нахожусь в трезвом и адекватном состоянии.
Все, кто тут ярый противник курения, вы готовы отказаться от алкоголя? Если весь город откажется от алкоголя - я брошу курить.
 

SlyDas

0  
345345А что же так? Это такой же Бич нашего мира как и табак.
Хорошо господа по большому счету вопрос в курении как вопрос религии. Я в Ваш монастырь со своим уставом не лезу, так прошу и в мой не лесть.
Я сразу хочу сказать я не пропагандирую табак и я знаю что это яд не понаслышке ибо в медицине нахожусь. Я только ЗА, что у нас наконец то появляться стало здоровое общество. Без малолеток с сигаретами и ягой в подъездах. Это очень хорошо. Это даже можно сказать большой плюс.
Но как курильщик говорю, не стоит что то кому то запрещать, это потом всем выйдет боком. Суррогатами и всем остальным. и увлечением смертности. И не надо думать: "Пусть подыхают, а мы воспитаем здоровую нацию" не воспитаете. От проблемы поможет избавится тот кто эту проблему пережил. И от большого желания. Всем удачи!
Да мне честно говоря без разницы здоровье курильщиков, они сами это выбрали. Я тонко намекаю что проблема в том, что курильщики отравляют окружающих людей. Судя по вашей логике давайте никому не запрещать избивать людей или даже убивать, а что, по вашим словам именно так.
 
▲ Наверх