Загрузка...
Ошибка

Госдума окончательно приняла "антитабачный" закон

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

El Daris

+3  
Нда... вот вы говорите, курят на улицах, в подъездах, на остановках... это всё хрень, у нас 50% водителей общественного транспорта курят прямо во время движения... таких баранов надо рогами об руль хреначить! И ведь на замечания не реагируют, а иногда даже говорят: - не нравится, выходи!
Я ху...ю с этого народа! Rolling Eyes
 

SlyDas

+1  
345345Все, кто тут ярый противник курения, вы готовы отказаться от алкоголя? Если весь город откажется от алкоголя - я брошу курить.
Вы много случаев видели, когда прохожим на улице насильно заливали в рот алкоголь?Вот и не пишите сей не к месту бред.
Алкоголь - это уже совсем другая тема.
 

SAGAK

0  
345345Вы много случаев видели, когда прохожим на улице насильно заливали в рот алкоголь?Вот и не пишите сей не к месту бред.
Каждый день наблюдаю алкашню на улицах. Которая не только блюёт, шатается, материться и т.п., но ещё и на людей бросается. Ещё вопросы?
Добавлено спустя 51 секунда:
И тема эта не другая. Просто вы выпиваете, но не курите - в этом и вопрос.
 

SlyDas

+1  
345345
345345Вы много случаев видели, когда прохожим на улице насильно заливали в рот алкоголь?Вот и не пишите сей не к месту бред.
Каждый день наблюдаю алкашню на улицах. Которая не только блюёт, шатается, материться и т.п., но ещё и на людей бросается. Ещё вопросы?
Насколько я знаю, уже нельзя выпивать в общественных местах да и законы в отношении алкоголя ужесточаются постоянно. И это очень хорошо.
Про каждый день, не знаю где вы живёте, но верится с трудом.
Курильщики - это наркоманы, пусть и очень лёгкие. По способу употребления табак(хотя то что сейчас курят уже давно не табак) и алкоголь совершенно разные. Поэтому приплетать это к теме курения очень глупо и не к месту.
То что курильщики с пеной у рта доказывают какие они белые и пушистые и курение вообще безвредная вещь очень схоже с поведением тяжёлых наркоманов. Хотя даже и они не отравляют окружающих.
 

kibernetik9

+8  
если вы так сильно беспокоитесь о своём здоровье начните бегать по утрам, кататься на лыжах, коньках, если в России не будет ни одного курильщика намного здоровее она не станет...
 

fly_ppt

+3  
345345И тема эта не другая. Просто вы выпиваете, но не курите - в этом и вопрос.
Есть такой термин "пассивный курильщик", когда человек, стоящий рядом с курящим получает вне зависимости от его желания заряд этой отравы в организм.
Но нет понятия "пассивный алкоголик", так что проблемы разные, хоть и обе из одной группы.
 

.Dimka.

+4  
Народ секс по расписанию незагорами )))))
 

Silenoz37

+9  
Я курю, хоть и однажды бросил надолго. Я знаю, что намного лучше, когда не куришь, просто пока желания нет проходить через детоксикацию и прочие прелести. В любом случае, если курильщиков, и в том числе меня, возьмут за яйца - я брошу и не пожалею. Тоже мне проблема.
 

DEVIL_RUS

+2  
впоследствии запретят окончательно курить,выпивать алкоголь,затем некоторые продукты,авто,всем работать и ходить по расписанию и кем мы становимся тогда?
 

ip2010

+1  
Бредовый закон,они в думе *С жиру бесятся,как бы очередной бред в народ вынести*А по сабжу,как курили,так и будут курить.
 

advocat

+1  
читая посты сразу отмечаешь - кто курит, а кто - нет. сам не курю более 3 лет. вообще. даже после алкоголя, хотя вначале, хотелось жутко. закон, который обсуждается, в целом поддерживаю. нашей стране нужны "ежовые рукавицы". вопрос только кто будет в таких "рукавицах" и за какие места этот "кто" будет трогать простых граждан. действительно, запрет, скорее всего, будет введен, но вот какие санкции он предусматривает и как они будут соблюдаться?
з.ы. ввели же штрафы за непристегнутый ремень и тонировку. вначале - куча штрафов, т.е. сплошная показуха - смотрите, мы работаем. а сейчас?..
з.ы. 2 а говорят, царь-то, не настоящий... Laughing
 

DEVIL_RUS

+1  
и кто же будет штрафы собирать,каким образом,фото,видеосъемка?
или всех будут обирать под одну гребенку,даже если человек не курящий,раз с ним окурок рядом оказался Laughing Деньги
 

NickNeo

+2  
Закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
А теперь пора выносить закон на обсуждение:
Закон" Об охране здоровья граждан от негативноего воздействия Власти и принятия ими нелепых законов"
 

Soccer

-31  
Являясь ярым противником курения полностью поддерживаю данный закон и на вас господа курильщики мне откровенно насрать, что вы там будете делать теперь меня совершенно не волнует Evil Or Very Mad
 

DanGX

+1  
Согласен, что этот закон, дитя плодотворной годовой работы уважаемой госдумы, собственно все остальное у нас в норме, действовать не будет, но даже если где то и ущемит права курильщиков, то не думаю, что противникам табакокурения стоит обольщаться, так как завтра наши законодатели доберутся и до Вас, и тогда бурные ликования поутихнут. Сам много лет курю, но не занимаюсь как любой адекватный человек этим на детских площадках, вблизи школьных, дошкольных образований и не забегаю на остановку, а спокойно курю в стороне. Что касается ресторанов, давно уже в приличных заведениях есть курящии и некурящии зоны и ,как правило, это отдельные залы, что правда не всегда. Курить бросить хочу, но делать это буду для себя, а не по указке, плевал я на их запреты. Кому мой дым мешает, когда я просто нахожусь на улице, обойдет, если уж так сильно борется за здоровье, и мой дым загрязнил прекрасный городской воздух кристальной чистоты, ничего страшного не произойдет, я обхожу припаркованные на тротуаре авто, а не "бросаю в них камни".
 

Baracuda

+2  
Если из тех, кто здесь высказывался за этот закон были в осознанном возрасте когда: был "пьяный закон общества трезвости", нехватка табачных изделий, то должен помнить что тогда было: - лопали все что горит и не горит(крайние проявления - дихлофос, стеклоочистители, растворители), сажали самосад и курили листья с деревьев(хоть как то напоминающих вкус табака).. Потому поймите - в нашей стране резкими запретами оздоровления не будет, на одного бросившего курить/пить - будут десятки/сотни отравившихся суррогатом. А при "разграничении интересов" нужно учитывать обе заинтересованные стороны вопроса, иначе конфликтов/трагедий не избежать. А посему все как всегда в нашей стране - задумка вроде логичная, но реализация ни в какие ворота не лезет... типа - раньше страдали некурящие, теперь пусть курильщики страдают... - страна непуганных идиотов (с)Ильф и Петров.
 

NoName

-3  
345345Являясь ярым противником курения полностью поддерживаю данный закон и на вас господа курильщики мне откровенно насрать, что вы там будете делать теперь меня совершенно не волнует Evil Or Very Mad
это взаимное чувство ... Love
 

Jack Sparrow

+3  
Как же уже надоели равняться с экономически и социально развитыми странами... То поднять цены хотят на сигареты как в Европе, не глядя на доход русских и европейцев (да даже банально если смотреть на качество сигарет, что у нас парламент и мальборо, а что у них, совсем разные сигареты... если уж и хотите сравнять цены то и качество сигарет будьте любезны сравнять). То теперь хотят вообще практически везде запрет поставить на курение, только забыли о том, что в других странах уже давным давно построены места для курильщиков, без ущерба кому либо...
Показуха да и только.
Каждый уважающий себя ресторан имеет зал для курящих и для не курящих. Так что здесь тоже бред.
То что рядом с толпой (на остановках, парках, подъездах и т.д.) и в близи детей да, согласен, стоит запретить, но опять таки как это будет работать? Ну выйду на площадку по курю, вызовет на меня кто то, пока едут штрафовать давно по курю и уйду, а потом доказывайте что вы не верблюд.
Ведь распивать спиртное в общественных местах давным давно запрещено - сами видите как это работает, даже при наличии видео наблюдения. Так а тут и вообще бредовая ситуация. Если алкоголь еще определить можно, то извините как будут бодаться с тем покурил я или нет? Smile
 

fly_ppt

+1  
Baracuda не нужно сравнивать - совершенно разные методы борьбы. Сейчас не будет дефицита сигарет. Продавать будут не везде, но продавать будут.
Закон направлен на то чтобы курильщики чувствовали себя "ущербными" , чтобы дети не видели в них героев.
Ведь сейчас по сути они считают себя правыми, и не важно что большинство здесь высказавшихся курильщиков "курят за 10 метров от остановки", "не дымят на других людей" и вообще все такие пусечки и лапочки.
На одного такого - десяток быдлохамов, чадящих в лифтах и других местах скопления людей, не взирая на стоящих рядом детей и женщин.
Пока курильщик чувствует себя правым - так и будет, а вот когда будет аргументировано законом обратное - можно и в открытую высказать, не опасаясь что пошлют подальше.
А тому кто соблюдает нормы и не причиняет неудобство окружающим своей вредной привычкой, я думаю, бояться нечего - их никто не тронет.
Уважаемые курильщики, да - вы имеете право травить своё здоровье, но я имею право защищать своё. Я признаю ваше право защищать свои права до тех пор, пока вы не будете ущемлять права других.
 

Terve!R

-1  
fly_ppt
Bravo
 

LiverpooleR37

-1  
пфф..ну бред же, сначала играть нельзя (типа правительство борется с игроманией), потом пить нельзя (типа правительство борется с алкоголизмом), сейчас курить будет нельзя (опять делают вид борьбы). А сделать страну лучше чтобы народу самому не хотелось пить и курить конечно им в головы не пришло...
 

***Sam***

0  
Ну и чего получается?? Меня как курильщика будут ущемлять в моих правах ??? Давайте уж по закону раз курилки для Особых сделаем еще и места для распития спиртного... для отжимания имущества и самое интересное для узаконенного убийства... а почему бы и нет??? Спасибо гос-ву что сделало меня человеком 2 ого сорта... не государство а говно!!! Лучше бы позаботились о детях... чтоб не курили.. и не пили... Мне такое государство не нужно!!!! А за Родину голову сложу!!!
 

Mishania

+2  
Secret Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения Secret
 

Terve!R

-5  
***Sam***
Да, правильно сказал: все курильщики - это люди второго сорта, и у них нет особых прав. И тем более не будет прав курить, когда курение вне закона!
345345Лучше бы позаботились о детях... чтоб не курили.. и не пили...
Прокуренные мозги курильщиков так никогда и не поймут, что это сами курильщики виноваты в приучению детей к курению. Evil Or Very Mad
 

asus

-5  
ярые противники курения - вопрос к вам: бьете себя пяткой в грудь, что синька и курение 2 разные вещи, что пить "можно", а курить - нет. вы в курсе, сколько нужно стоящих рядом с вами курильщиков в непровертиваемом помещении, чтобы тот вред вред здоровью, о котором вы тут кричите проявил себя? вы понимаете, что курящий рядом с вами на улице человек наносит вам такой же вред здоровью, как пролетающий в небе самолет? врят-ли... никогда не понимал мотивов всей этой бравады с вашей стороны. мы вам так мешаем? вечные возмущения о вреде курения... хоть один бы из вас, ярых противников, подошел к синяку и начал возмущиться, что он пьет? или к торчку, который обдолбался? ( в тему о здоровой нации) от выас можно услышать только "толку то с ним разговаривать, все равно ниче не понимает!" оно в принципе и верно, ведь пьяный человек не особо контролируется моральными нормами, и если к нему приставать - может и нос сломать, а то и еще чего похуже; то ли дело курильщик, адекватный, цивилизованный человек - его можно задолбать нравоучениями и он, кроме как словесно (и то не факт) в отпор не пойдет.
345345Являясь ярым противником курения полностью поддерживаю данный закон и на вас господа курильщики мне откровенно насрать, что вы там будете делать теперь меня совершенно не волнует Evil Or Very Mad
после таких высказываний я готов закуривать прямо на остановке и выдыхать плотные облака дыма в лица возмущающимся в надежде, что одним из них будешь ты =)
Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
345345Прокуренные мозги курильщиков так никогда и не поймут, что это сами курильщики виноваты в приучению детей к курению. Evil Or Very Mad
да ты, я гляжу, знаток детской психологии))) а что ты скажешь на фразу "запретный плод слаще"? как ты думаешь, если бы я своему ребенку 12-14 лет положил на стол пачку явы, рассказал о всем вреде курения и сказал "хочешь - закуривай" он бы стал? (а даже если бы и закурил - после первой затяжки, изойдясь кашлем, навсегда открестился бы от сигарет) другое дело, если ему вбивать в голову, что курение это плохо, что курить НЕЛЬЗЯ, что курят только плохие мальчики...
P.S. людьми 2го сорта, недостойными находиться рядом со мной я считаю людей некурящих, т.к. ограниченные навязанными рамками здорового образа жизни и страхом перед вредом курения они отказывают себе в удовольствии выкурить сигарету, успокоив тем самым нервы, обогатив постсексуальные ощущения после полового акта, а так-же улучшив усвояемость пищи после завтрака\обеда\ужина *сарказм*
 
▲ Наверх