Загрузка...
Ошибка

Топорами и кистями по наркодилерам

Ответить на тему

fly_ppt

+14  
Топорами и кистями по наркодилерам.-Активисты "Молодежного антинаркотического спецназа" продолжают атаковать продавцов "спайсов". Продавцов легальных наркотиков избивают, красят краской из баллончиков и показывают их лица в интернете. Активисты сами понимают, что совершают преступление, но говорят, что другого пути борьбы не видят: милиция отказывается задерживать таких дилеров.- Борцы с наркотиками в нынешнем сознании интернет-юзеров абсолютно не ассоциируются с ФСКН. Вотчина наркополицейских зачастую скрыта от посторонних глаз, да и сказать что ведомство "сдулось" было бы не верным. Но в некоторых случаях работу наркополиции выполняют простые граждане, которые считают, что только так они могут противостоять наркодилерам, торгующим "легальной дурью".
Активисты различных движений и стихийных бригад вторят друг другу: "Закон не в силах бороться с тем, что укладывается в рамки закона". Волонтеры имеют ввиду, что торговля "спайсами", веществами, которые не содержат ничего запрещенного, укладывается в рамки закона, но вред здоровью подростков (основных потребителей этого продукта) причиняется ничуть не меньший, чем был бы при употреблении наркотиков запрещенных. Пафосные речи о том, что кто-то нашел легальный способ уничтожить нацию провозглашаются в Сети, но разговоры не остаются пустой болтовней "о высоком" и выливаются в конкретные действия, которые уже не укладываются ни в какие в рамки закона.-Видео, которое распространили в интернете члены "Молодежного антинаркотического спецназа" — очередное свидетельство акции, которую провели волонтеры. Молодые люди, стоя в вестибюле метро, договариваются о деталях предстоящей "карательной акции". "Никого не бить, только напугать. Страх — единственное, что может их остановить". Следующий кадр: около 20 молодых людей мечутся по парковке. Один из них залезает на крышу легкового автомобиля и прыгает на кузове. "Не та машина!", — доносится голос за кадром и "мститель" слезает с авто. Вся компания переключает свое внимание на старенькую "шестерку", которой топорами выбивают стекла — машина "пушера", который привез пакетики со "спайсом" на контрольную закупку.
Сам дилер лежит рядом на снегу, закрывая лицо руками. Из носа течет кровь, а наркоборцы продолжают бить его ногами и тыльной стороной топора. "Я не знаю ничего, я сам курю, ребята!", — кричит мужчина, которого со всех сторон обливают краской из баллончиков. Все. Акция завершена, "угроза нации" ликвидирована.
-"Чтобы совершить рывок в стране, необходимо совершить рывок в сознании. Необходимо стать одним целым со своей страной, и ее проблемы воспринимать как свои собственные. Только в этом случае мы сможем создать основу любого великого государства — гражданское общество", — гласит сообщение, которое размещено на сайте движения "Россия молодая", чьим крылом является "Молодежный антинаркотический спецназ". Один из идеологов движения "МАС" Евгений Насонов говорит, что все они прекрасно понимают, что своими действиями преступают закон, но в нынешних условиях поделать ничего нельзя.
"Почему так, а не иначе? Потому что других способов нет, к сожалению", — рассказал "Правде.Ру" Евгений Насонов. — Если бы можно было сдавать этих барыг в полицию и их реально наказывали, никто бы не громил машины и не сжигал эти торговые точки, где торгуют "спайсом". Мы за закон. Но фактически получается так, что эти люди остаются безнаказанными. Мы их сдавали, с 2010 года привели в полицию астрономическое количество таких граждан. Однако они все через три часа оказываются на свободе".
Активисты "спецназа" говорят, что в действиях дилеров, торгующих легальной дурью, нет состава преступления, а значит и оснований их задерживать. И фраза из известного фильма "нет у вас методов против Кости Сапрыкина", сказанная устами рецидивиста, карманника "Кирпича", очень хорошо ложится на нынешние реалии.
"Дело в том, что ничего запрещенного в "спайсах" не содержится и это известно и продавцам и, уверен, всем остальным", — продолжает Насонов. "Однако вот какой момент. Эти "законные" вещества, по сути, являются наркотиками и причиняют огромный вред психике, вызывают зависимость, травят. Но стоит взять и законодательно запретить что-то из состава "спайсов", завтра же умельцы создадут новое вещество, которое на молекулярном уровне будет другое, то есть не запрещенное опять же, но будет являться таким же сильнодействующим наркотиком".
Евгений Насонов говорит, что совершая противоправные действия активисты опасаются, что на них рано или поздно заведут уголовные дела. Однако волонтеры уверены, что при таком невеселом раскладе их не оставят в беде и обязательно помогут.
"Думаю, что если будет уголовное дело, то многие наши сторонники не бросят нас", — говорит Насонов. "Все же понимают, что мы делаем благое дело. Скорее всего найдутся и адвокаты, которые будут защищать наших ребят и, таким образом, выразят свою гражданскую позицию и лояльность к тому, что мы делаем".
Избитые продавцы "легальной дури", разбитые машины и сожженные палатки… Напоминает локальную войну. Только активисты, делая из своего занятия интернет-тренд, скорее всего, не задумывались о том, что такой пример заразителен и у них могут появится тысячи последователей. Даст ли кто-то гарантию, что в отличие от волонтеров "МАС", которые "держат себя в руках", другие борцы с наркотиками не перейдут грань? Вряд ли можно точно это утверждать.
-Источник: http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/12-02-2...1144626-diler-0/

Ролик ещё одной из акций

 

Volk_J

-17  
Полнейшее [мат], они когда нибудь сами на ножик или дуло нарвутся). ведь вся проблема в самом человеке, если была "безопасные аналоги". то вряд ли кто бы стан покупать человек эту дрянь. И вообще на всё воля человека)
Лучше мои любители покурить чего либо. посмотрели бы вот это видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BpmCCuQfCzs
 

Bicyclist

+5  
приедет крыша с мигалками и их же посадит... с головы надо зачищать -оттуда гниёт
 

wacko

+11  
Volk_J думал по ссылке какой нибудь агитационный антинаркотический ролик, а не клип с пьяными проститутками на какой-то сомнительный ремикс нирваны
 

GenzorD

0  
Их бы энергию, да в мирных целях...
 

Дарк

+4  
единственным действенным методом ребята пользуются ) а сдвоенные ракетницы это они хорошо придумали! Smile)
 

sadk

+1  
Все правильно делают.
 

fseved

0  
Молодцы
 

sekus

+1  
Да где молодцы то ? прикрываясь борьбой со спайсами группа отморозков творит что хочет! В мск реально этого говна море,в каждом метро дают визитки "сухие смеси в вашем районе" Эта дрянь самый прибыльный бизнес,и не когда не кончится пока есть те кому это надо!Ну оприходывали они барыгу,а толку то?Не заменимых нет!на его месте еще конкурентов встанет штук 20
 

sadk

+4  
sekus
ну , давайте терпеть и утираться, пока толпы говнокуров и барыг будут нам жизнь отравлять. Закон против кодеина продавили еле-еле, вопреки желанию убийцы Голиковой - сразу статистика по дезоморфину поползла вниз. Надо и со смесями что-то делать.
 

sekus

+3  
Ну цель правильная,методы не те!
 

Дарк

+4  
345345Да где молодцы то ? прикрываясь борьбой со спайсами группа отморозков творит что хочет! В мск реально этого говна море,в каждом метро дают визитки "сухие смеси в вашем районе" Эта дрянь самый прибыльный бизнес,и не когда не кончится пока есть те кому это надо!Ну оприходывали они барыгу,а толку то?Не заменимых нет!на его месте еще конкурентов встанет штук 20
Насилие - с испокон веков самый действенный метод воздействия Smile
 

sekus

+2  
А что же они тогда не избивают и не красят "волю" и остальных из камеди?которые в открытую говорят про курево и угорают над этим? Почему они не суются на производителей этой дряни? Это не борьба даже со спайсами,а простая показуха!Бороться надо с выше стоящими,а на них они лезть очкуют!Если от их борьбы была бы польза тогда другое дело,а их даже всерьез не воспринимают!Вот они снимают ролик как они там наказывают,возьмут одного поймают и отрежут нос и чтоб другим не повадно было и все на этом борьба закончится и все залезут они под стол и будут трястись!
 

ezu

+2  
Спайс шлак лучше гарика дунуть
 

Дарк

-1  
345345А что же они тогда не избивают и не красят "волю" и остальных из камеди?которые в открытую говорят про курево и угорают над этим? Почему они не суются на производителей этой дряни? Это не борьба даже со спайсами,а простая показуха!Бороться надо с выше стоящими,а на них они лезть очкуют!Если от их борьбы была бы польза тогда другое дело,а их даже всерьез не воспринимают!Вот они снимают ролик как они там наказывают,возьмут одного поймают и отрежут нос и чтоб другим не повадно было и все на этом борьба закончится и все залезут они под стол и будут трястись!
Хорошо.Они борятся как умеют и как считают нужным. А что сделал ты?
 

fly_ppt

+1  
345345Хорошо.Они борятся как умеют и как считают нужным. А что сделал ты?
Насилием ничего не решишь - нужно законы проводить против этих смесей.
А чем это закончится могу объяснить: уверовав в свои силы и почувствовав безнаказанность, эти парни признают за собой право судить и выносить приговор.
И приговоры начнут выносить направо и налево и не только за спайс.
Подобная безнаказанность была описана в сериале Глухарь к примеру в одной из серий, когда мужик прогнал хулиганов, обижавших его сына, потом к нему обратились соседи за помощью, этакий сторонник распускания кулаков был.
В итоге убил парнишку который торговал травкой детям - забил до смерти. Парнишка был ровестник его сына.
Вопрос: кто он такой чтобы решать кому жить, а кому умереть?
Мы живем не в средневековье и повзрослевшим давно понятно что юношеский максимализм хорош только при постройке БАМа. Суды Линча надо пресекать в зародыше, иначе настанет анархия.
Вот по этой ссылке если посмотреть видео http://lenta.ru/video/2013/02/12/attack/
А если бы тот парень перевернул топор и ударил острием?
Такие группы опасны теневыми лидерами - они смогут направить безвольных подростков на им угодные дела, прикрытые высокими лозунгами.
Чувство локтя появляется в таких группах, но это чувство опасное: чтобы не выделяться из толпы, тебе скажут "бей" - и придется бить, а потом ужасаться на то, что сделал.
Стадное чувство самое поганое, поначалу можно оправдать любую мерзость тем, что ты "был как все". Но потом всю жизнь совесть будет мучить.
 

KUROK

+3  
так всяким торчкам и юродивым 228 и надо... ещё и мочой обливать до кучи.
Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
345345
345345Хорошо.Они борятся как умеют и как считают нужным. А что сделал ты?
Насилием ничего не решишь - нужно законы проводить против этих смесей.
А чем это закончится могу объяснить: уверовав в свои силы и почувствовав безнаказанность, эти парни признают за собой право судить и выносить приговор.
И приговоры начнут выносить направо и налево и не только за спайс.
Подобная безнаказанность была описана в сериале Глухарь к примеру в одной из серий, когда мужик прогнал хулиганов, обижавших его сына, потом к нему обратились соседи за помощью, этакий сторонник распускания кулаков был.
В итоге убил парнишку который торговал травкой детям - забил до смерти. Парнишка был ровестник его сына.
Вопрос: кто он такой чтобы решать кому жить, а кому умереть?
Мы живем не в средневековье и повзрослевшим давно понятно что юношеский максимализм хорош только при постройке БАМа. Суды Линча надо пресекать в зародыше, иначе настанет анархия.
Вот по этой ссылке если посмотреть видео http://lenta.ru/video/2013/02/12/attack/
А если бы тот парень перевернул топор и ударил острием?
Такие группы опасны теневыми лидерами - они смогут направить безвольных подростков на им угодные дела, прикрытые высокими лозунгами.
Чувство локтя появляется в таких группах, но это чувство опасное: чтобы не выделяться из толпы, тебе скажут "бей" - и придется бить, а потом ужасаться на то, что сделал.
Стадное чувство самое поганое, поначалу можно оправдать любую мерзость тем, что ты "был как все". Но потом всю жизнь совесть будет мучить.
то есть если (к примеру) мой сосед продаёт героин и траву а весь подъезд завалин шприцами и подсаживает на это дело детей и я вдруг сломал соседу челюсть и переломал ему руки,то я по сравнению с ним опаснее получаюсь чем он...по твой точки зрения.
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
по мне так лучше эти парни ,чем юродивые 228
и с чего вы взяли что этим занимаются малолетки с юношеским максимализмом со стадным чувством...не те времена...это могут быть вполне образованные юноши и у некоторых могут быть семьи и дети.
 

крайтек

+2  
Как говориться всё дело в бабках, от сюда предложение. В каком районе был прикрыт канальчик по наркоте, тому кто его прикрыл премию выплачивать из фонда заработной платы того РОВД, ОВД И т.д. которое непосредственно отвечает за этот район. К концу месяца наши доблесные полицаи придут за деньгами , а там большой пролетарский кукиш. Глядишь и работать начнут!
 

wacko

0  
крайтек
 
 

fly_ppt

0  
345345и с чего вы взяли что этим занимаются малолетки с юношеским максимализмом со стадным чувством...
по методам - нет хладнокровия, желание покрасоваться на камеру и ещё куча других признаков
345345то есть если (к примеру) мой сосед продаёт героин и траву а весь подъезд завалин шприцами и подсаживает на это дело детей и я вдруг сломал соседу челюсть и переломал ему руки,то я по сравнению с ним опаснее получаюсь чем он...по твой точки зрения.
я никого не сравнивал, не надо перевирать.
если сосед героин продает - ты уверен что он это делает добровольно, не под прессом? уверен, что он сам не хочет соскочить? миллион ньюансов может быть.
Я вот в одном уверен - нельзя на себя брать роль судьи, а тем более палача.
 

Mega_Viruzzz

0  
345345Топорами и кистями по наркодилерам.
может всё-таки кистенями, а ни кистями?

Кисте́нь (с) Wiki

Кисте́нь — гибко-суставчатое холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Представляет собой ударный груз (костяную, металлическую или каменную гирю — било), соединённый подвесом (цепью, ремнём или крепкой верёвкой) с деревянной рукоятью — кистенищем.
 

sadk

+1  
Mega_Viruzzz
кистями... они нежно шлепают барыг ладошками. Но кистенями было бы полезнее... и кастетами... и дубинами... и волчатками ,...
 

fly_ppt

0  
345345
345345Топорами и кистями по наркодилерам.
может всё-таки кистенями, а ни кистями?
На источнике "кистями". Я не знаю что конкретно имел в виду автор статьи - кисти рук или кистени в руках, поэтому не могу делать такие изменения в авторском тексте по правилам новостного раздела нашего трекера.
Вполне возможно автор имел в виду кисти с красками - которыми мажут торговцев спайсом.
 
▲ Наверх