Загрузка...
Ошибка

Браузеры Opera сменят движок

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Какой браузер Вы используете?

Opera   39%  39%  [ 148 ]
Mozilla Firefox   16%  16%  [ 64 ]
Chrome (Хром)   37%  37%  [ 141 ]
Internet Explorer   1%  1%  [ 7 ]
Safari   0%  0%  [ 1 ]
браузер Яндекса   3%  3%  [ 13 ]
Другой   1%  1%  [ 4 ]

Всего проголосовало : 378

fly_ppt

0  
Браузеры Opera сменят движок.
Норвежская компания Opera Software будет использовать в своих браузерах для компьютеров и мобильных устройств движок WebKit, сообщается в опубликованном в среду, 13 февраля, официальном пресс-релизе.
Наряду с WebKit компания задействует в своих продуктах оболочку Chromium. На WebKit и Chromium будут основаны «большинство версий браузеров (Opera — прим. „Ленты.ру“) для смартфонов и компьютеров, которые выйдут в будущем», отмечается в пресс-релизе.
Комментируя переход на WebKit, Хокон Виум Ли (Håkon Wium Lie), технический директор Opera Software, заявил, что разумнее работать с открытыми технологиями вроде WebKit и Chromium, чем продолжать разрабатывать собственный движок.
Первые продукты на WebKit Opera Software покажет в конце февраля на выставке MWC в Барселоне. Одним из них станет веб-обозреватель Ice, предназначенный для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS. Браузер анонсировали во второй половине января.
Современные браузеры Opera основаны на движке Presto. Движок WebKit, в разработке которого принимали участие несколько компаний, включая Adobe, Apple и Google, используют Safari и Chrome. Представители Opera Software отмечают, что компания намерена внести в WebKit собственные правки.
Одновременно с объявлением о переходе на WebKit в Opera Software заявили, что ежемесячная аудитория браузеров Opera (включая обозреватели для компьютеров, для мобильных устройств и для телевизоров) достигла трехсот миллионов пользователей.
Компьютерный браузер Opera сильно уступает на рынке Chrome, Internet Explorer и Safari: его доля составляет, по разным оценкам, от 1,2 до 1,75 процента. Мобильный браузер Opera Mini более успешен и занимает от 10 до 15 процентов рынка.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/02/13/operawebkit/
 

Bodizig

-18  
а толку? Опера красива но багнута,постоянные вылеты,не показывает картинки, большинство сидит на гугл хром и все устравивает
 

Winz

+16  
За год опера очень испортилась, вылеты, ошибки, зависания. Надеюсь движок всё изменит.
 

Andi

+38  
Internet Explorer использую только после установки чистой винды что бы скачать другой браузер Very Happy
 

x0pkins

+4  
Когда IE сменит движок на WebKit?
 

fly_ppt

+2  
345345Когда IE сменит движок на WebKit?
Тогда, когда Windows станет freeware.
 

x0pkins

+4  
345345
345345Когда IE сменит движок на WebKit?
Тогда, когда Windows станет freeware.
Ну MacOS пока еще не Freeware. Smile
 

Гость

0  
В данной новости не сообщается о самом главном, на данный момент, достоинстве Оперы - Абсолютно все расширения для оперы будут портированы и на новый браузер + будут и далее доступны в опере, и на их разработку смена движка никак не повлияет.
 

Скрипач блин

+3  
Долгое время отдавал предпочтения опере, но последние пол года подсел на Мазилу Don't Ment
 

Bodizig

-15  
кто мне минусует видимо обычные юзеры которые не понимают что гугл хром быстрее и намного стабильнее оперы и мозилы Laughing ,эх вы оболтусы,вы хоть тесты почитайте про браузеры и узнаете что да и как
 

Winz

+6  
Bodizig
Ну я пользуюсь оперой так как раньше он был лучше остальных, по тем же тестам. Я пользуюсь так как привык к ней, а точней к экспресс- панели и к некоторым занимательным расширениям.
Но как я уже писал, опера слишком поплохела.
p.s я тя не минусовал)))
 

x0pkins

-1  
345345В данной новости не сообщается о самом главном, на данный момент, достоинстве Оперы - Абсолютно все расширения для оперы будут портированы и на новый браузер + будут и далее доступны в опере, и на их разработку смена движка никак не повлияет.
К.О.
 

Chem

0  
Ваще пофигу. Какой бы браузер ни был, на каком бы движке не работал, самое главное чтобы корректно показывал сайты. Собственно для чего он и был создан изначально. Даешь интернет, .. (c) Шнуров С. исправлено по требованию fly_ppt
 

Rubin15

+2  
Сам пользуюсь лисенком.Раньше пользовался оперой..но как она стала плохеть пересел на мозиллу.Причем сижу на бета версиях.Нормально.А норги молодцы..понимают что надо что то менять и работают в этом направлении.Не удивлюсь если опера отвоюет свои прежние позиции.Что очень даже неплохо.Получается здоровая такая конкуренция)))
 

Haiziko

0  
долго сидел на опере, стала виснуть, поставил хром, но не смог свыкнуться с отсутствием экспресс-панели, поставил расширение на хром от яндекса, теперь у меня хром с экспресс-панелью, и все прекрасно и быстро работает.
 

Hannibal Lecter

+1  
Bodizig
к примеру какому тесту верить сдесь ?   
 

Bodizig

+1  
Hannibal Lecter
http://igorosa.com/kakoj-brauzer-samyj-bystryj/
Кто мне скажет что у оперы не было хоть разу проблем с отображением флеш (отображением картинок) тот соврет,или что мозила ни разу не зависала в белый экран и просила закрыть, так вот у гугл хрома такого ни разу точно не было,стабильность и скорость работы это гугл хром,глюки и вылеты это опера,фаерфокс и эсплоер,уш поверьте сидел я на разных браузерах и все попробывал
 

x0pkins

+1  
345345тот соврет
345345или что мозила ни разу не зависала в белый экран и просила закрыть
Рассказать свою историю перехода с Firefox на Chrome? Или я совру?
 

evilslon

+2  
Ура! Сбылась моя мечта! Я уже где-то около года мечтал, чтобы Opera была переведена на WebKit или Gecko, поскольку со своим родным движком Presto Оперовцы явно уже не справлялись, а технологии не стоят на месте... Несколько раз я даже пытался перейти на другие браузеры, но там мне как-то неуютно и неудобно, в результате мой основной браузер - Opera, и установлен он у меня и в Windows 7 и в Ubuntu.
 

dygger1

+1  
Верстальщики радуются, у оперолюбов немного бомбануло.) Но, в целом, новость странная.) На вебките, пользуя хромиум - очередные стринги а-ля яндекс-интернет?
 

budulay

+2  
ыыыы Smile по ходу я один за эксплорер проголосовал?
 

SONce

+3  
345345Верстальщики радуются, у оперолюбов немного бомбануло.) Но, в целом, новость странная.) На вебките, пользуя хромиум - очередные стринги а-ля яндекс-интернет?
я как верстальщик и как ярый опералюб зхаявляю - ваще пофик, что там внутри меня мало волнуте, главное чтобы работало а к этому претнзий нет
 

dygger1

+2  
SONce
Ты не один во вселенной. ;)
 

BreDz

0  
345345
345345тот соврет
345345или что мозила ни разу не зависала в белый экран и просила закрыть
Рассказать свою историю перехода с Firefox на Chrome? Или я совру?
Очень рассказать Very Happy
 

GenzorD

0  
Довеска приложений на огнелису доставляет. Как у хрома и оперы с этим сейчас?
 
▲ Наверх