Загрузка...
Ошибка

За капремонт с 2014 года придется платить по 10 рублей с 1 кв. м

Ответить на тему

fly_ppt

-8  
За капремонт с 2014 года придется платить по 10 рублей с 1 кв. м
МОСКВА, 14 февраля.
Платить за капитальный ремонт своих домов российские граждане начнут с 2014 года, и плата составит, вероятнее всего, 10 рублей с 1 кв. м квартиры. Такие сведения сообщили гости круглого стола, состоявшегося в четверг в московском пресс-центре "Росбалта".
Тот факт, что капитальный ремонт жилых домов становится платным, определен федеральным законом ФЗ-271 от 25 декабря 2012 года. При этом финансовая "цена вопроса", как и точка отсчета, в самом законе не определены.
Как рассказали на круглом столе депутаты Государственной думы Галина Хованская и Владимир Родин, федеральное правительство взяло срок в один год на составление методических рекомендаций регионам по данному вопросу, и тот же срок предоставлен региональным властям на выработку соответствующих нормативных актов.
Тем не менее, известно, что минимальный уровень платы за капитальный ремонт предварительно установлен в пределах от 6 до 10 рублей с 1 кв. м квартиры в месяц. Как отметили участники беседы, для таких регионов, как Москва и Санкт-Петербург, это наверняка будет именно 10 рублей. Таков обязательный взнос с собственника каждой квартиры (не социального нанимателя). При этом для малообеспеченных собственников, этот взнос будет учитываться при назначении жилищной субсидии.
По закону ФЗ-271, увеличить плату за капремонт сверх установленного минимума смогут только сами жильцы – собственники квартир общим собранием. Тем не менее, один из участников беседы, координатор юридической службы общественной организации "Объединенный экспертный совет" Василий Рыбаков высказал опасение, что власти в регионах могут начать устанавливать минимальные размеры взносов, превышающие уровень, рекомендованный федеральным центром.
-Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/02/14/1094199.html
 

Mashulia2110

+24  
мы каждый месяц платим ,помимо того чем пользуемся, за не понятно что!!!! а ремонтом ни каким и не пахнет!!!
деньги от нас идут а они всё время плачут что их нет!! и нужно еще скидыватся!!
 

lr4k

+13  
надо как то же оплачивать "строительство" бассейна, стадиона, ледового дворца и спортзала в каждом городе России.. Надеюсь, понятно о чем я..
 

NickNeo

+6  
уже скоро, совсем скоро, мы будем платить за все что есть, за все что будет и за все что в голове у наших депутатов. А денег так и не будет, потому что минимальная ЗП у них равна 15 минимальным ЗП у нас в городе! Скоро будет 10чинуш на одну голову рабочего! И им будет все мало. Нужно прекратить платить налоги. Все равно они уходят в "никуда", так зачем их отдавать?
 

Rubin15

+4  
А и сейчас платим..но не делают нифига!Будем вычеркивать.Не привыкать.У нас вот в 42м доме на Суворова сделали что то типа косметического ремонта..в одном доме на всей улице..впервые лет за 30ть..Ну как сделали..Тяп ляп корявенько снаружи покрасили и побелили..А во дворе(внимание!) все оставили как и было.Это вообще кошмар.В нашем 15м не делали вообще.А они сталинки 50х годов и износ огромен..В советское время делали частенько..люльки висели..Ну вот и не делали с того времени ВООБЩЕ ничего.А дома сыпятся реально..А всем пофигу.А мы плати?
 

mikeet

+6  
Согласен платить и такую сумму, но и спрос за ремонт будет конкретный!!! Chair Chair Evil Or Very Mad
 

Seraph

+2  
345345...но и спрос за ремонт будет конкретный...
Интересно, с кого спрос?
 

Bicyclist

+11  
собственникам жилья надо выдавать лицензию на отстрел начальников ЖКХ - вот тогда что то сдвинется
 

Лич

+3  
Почему то вспоминаеться мультик про чиполлино. Скоро и за воздух платить будем.
 

DEVIL_RUS

+1  
Все переезжаем в новые дома Laughing ,20-25 лет можно не платить.
 

paVVel

+1  
DEVIL_RUS
Да я думаю во всех домах будут платить, не важно только введенный в эксплуатацию или уже 100 отстоявший.
 

Sumkin

0  
345345Все переезжаем в новые дома Laughing ,20-25 лет можно не платить.
Ага)), не платить, каждый месяц платим, живу в новом доме.
 

skozlogop

0  
круто а с 2015 года по 20р за 1 кубометр воздуха)))
 

i_solt

0  
Мне правда не жалко будет заплатить 500 рублей за свою 2УП, если УК будет использовать эти деньги по назначению... НО.. ведь этого не будет никогда
 

revizor

0  
Буду вычеркивать как и ОДН сейчас за воду и электричество. Пусть в суд подают на меня и там будем разбираться куда и на что уходят деньги, я имею права знать об этом.
Кстати объясните мне глупому, какое нафик ОДН на воду? Ну ладно свет, в подъезде лампочки, фонари, на чердаке оборудование какое-нибудь. А вода-то куда девается? Или блин за чужие магниты на счетчиках я платить должен?
 

fly_ppt

0  
345345Буду вычеркивать как и ОДН сейчас за воду и электричество. Пусть в суд подают на меня и там будем разбираться куда и на что уходят деньги, я имею права знать об этом.
Кстати объясните мне глупому, какое нафик ОДН на воду? Ну ладно свет, в подъезде лампочки, фонари, на чердаке оборудование какое-нибудь. А вода-то куда девается? Или блин за чужие магниты на счетчиках я платить должен?
Не платить бесполезно - в один прекрасный момент при накоплении долга отключат услугу целиком пока не заплатите всё полностью. Если планируете в суд подавать - лучше сразу это сделать.
А ОДН на воду начислять решили изначально, при расчете мытья лестничных клеток и наличии мифического крана из которого уборщица наливает воду...
 

revizor

0  
345345Не платить бесполезно - в один прекрасный момент при накоплении долга отключат услугу целиком пока не заплатите всё полностью. Если планируете в суд подавать - лучше сразу это сделать.
А ОДН на воду начислять решили изначально, при расчете мытья лестничных клеток и наличии мифического крана из которого уборщица наливает воду...
Как они мне одному отключат воду? На стояке еще 8 этажей.
Я должен платить за пару ведер воды в неделю (пусть 10 ведер в месяц) от 50 до 250 р? И это только с одной квартиры (в подъезде их 36)
По мне так им насрать куда вода уходит, просто стоит общий счетчик (или должен стоять) и сравнивая показания на нем и сумму всех платежей, разницу раскидывают на всех. Вот и получается что соседи останавливают счетчики магнитами, а я за них плати.
Сам в суд я не пойду, проходил уже это с компанией Стрим. Мне хватило этой беготни. Пусть подают они и там разберемся.
 
▲ Наверх