Загрузка...
Ошибка

Автомобилистам «разрешили» мусорить

Ответить на тему

fly_ppt

+3  
Автомобилистам «разрешили» мусорить.
Государственная Дума отклонила законопроект о штрафах за выбрасывание мусора из автомобилей.
Ранее парламентарии предлагали дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей 12.38 «Нарушение правил благоустройства автомобильных дорог и прилегающих к ним территорий при эксплуатации транспортных средств». Согласно ей, тех, кто выбрасывает мусор из окон автомобилей на обочины дорог, предлагалось штрафовать на 1000 рублей. В качестве основания для возбуждения административных дел предполагалось использовать свидетельства очевидцев, фотоснимки и записи с видеорегистраторов.
Однако законопроект был отклонён из-за нехватки кворума: для его принятия не хватило всего 24 голоса. Интересно, что инициативу активно поддержали на региональном уровне. К примеру, с одобрением выступили пять региональных парламентов: Татарстана, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Астраханской и Смоленской областей.
Кроме того, наказание за выброс мусора из окна машины уже существует в некоторых регионах. К примеру, в Красноярском крае такое нарушение обойдется в 2000 рублей, во Владимирской области — в 2500 рублей, в Приморском крае — 3000 рублей. Мировой опыт также говорит о необходимости подобного наказания. Например, в Испании за выброшенный из машины окурок штрафуют на 90 евро, а за более крупный мусор — на 200 евро. В некоторых штатах Америки штраф за выброс мусора в лесу достигает 2000 долларов.
-Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=40358
 

White Knight

+6  
А я и не удивлен Crying Or Very Sad
 

docrenokb

+4  
Пора покупать автобус с опускающимися стёклами и организовывать фирму по вывозу мусора...
 

Svistylka

0  
Facepalm ну что сказать...
Вот так страна у нас и катится с горы, что принимают законы, что нет.... А лучше не становится.
 

budulay

+3  
Очень жаль что закон не прошёл.
 
▲ Наверх