Загрузка...
Ошибка

AMD FirePro R5000: удалённый ускоритель для дата-центров

Ответить на тему

Oliver Kraft

+9  
AMD FirePro R5000: удалённый ускоритель для дата-центров-Компания AMD анонсировала так называемый удалённый графический ускоритель FirePro R5000, нацеленный на использование в дата-центрах. Отметим, в ассортименте производителя уже есть решения такого типа, например, FirePro RG220. Удалённая видеокарта позволяет обслуживать графические потребности сразу нескольких пользователей с использованием IP-сетей. Стандартные ПК в этом случае заменяются более простыми в обслуживании и недорогими тонкими клиентами. В FirePro R5000 используется архитектура Graphics Core Next (GCN) в паре с технологией Teradici PCoIP.
Среди особенностей новинки отмечаются малая потребляемая мощность (около 150 Вт), эффективная система охлаждения, удобное управление энергопотреблением с помощью технологий AMD PowerTune и ZeroCore Power, высокая производительность, обеспечиваемая хост-процессором Teradici TERA2240 (передача до 300 Мп в секунду и поддержка до четырёх Full HD-дисплеев для одного пользователя при скорости обновления картинки до 60 к/с).
R5000 отличается от предшественницы более мощным GPU, увеличенным в четыре раза объёмом памяти и в восемь раз более высокой пропускной способностью памяти.
Спецификации:
- 2 Гбайт GDDR5-памяти;
- Пропускная способность памяти: 102 Гбайт/с;
- Два выхода Mini DisplayPort для подключения мониторов непосредственно к ускорителю;
- Поддержка до четырёх дисплеев удалённо с помощью совместимого клиентского устройства;
- Сетевой контроллер Ethernet;
- Поддержка разрешения до 2560 х 1600 пикселей (до двух удалённых дисплеев) и до 1920 х 1200 пикселей (до четырёх удалённых дисплеев);
- Интерфейс: PCI Epxress 3.0 x16;
- Воздушная система охлаждения;
- Поддержка Windows Vista/7/8, Linux.
Источник
 

x0pkins

+2  
Даа.. еще чуть-чуть и в крузис будем играть через облако.
Хотя, какой-то такой проект уже существует, если я не ошибаюсь.
 

SONce

0  
345345Даа.. еще чуть-чуть и в крузис будем играть через облако.
Хотя, какой-то такой проект уже существует, если я не ошибаюсь.
отстаеш от жизни, я первый бордерлендс прошел через облако)
 

x0pkins

0  
345345
345345Даа.. еще чуть-чуть и в крузис будем играть через облако.
Хотя, какой-то такой проект уже существует, если я не ошибаюсь.
отстаеш от жизни, я первый бордерлендс прошел через облако)
А как облако зовется? Мне вот дюже любопытно.
 

const

0  
http://www.onlive.com/ и http://www.gaikai.com
самые известные. Второй после приобретения похоже не работает.
 

SONce

0  
345345
345345
345345Даа.. еще чуть-чуть и в крузис будем играть через облако.
Хотя, какой-то такой проект уже существует, если я не ошибаюсь.
отстаеш от жизни, я первый бордерлендс прошел через облако)
А как облако зовется? Мне вот дюже любопытно.
onlive
 
▲ Наверх