Загрузка...
Ошибка

Плёнка, встроенная в экран смартфона, не даст ему разрядиться

Ответить на тему

BOPOH

+31  

Эта плёнка, встроенная в экран смартфона, не даст ему разрядиться-Если у вас есть смартфон, то ситуация с вечно разряжающимся аккумулятором вам наверняка знакома. Очевидное решение этой проблемы — встроить в смартфон солнечные батареи. Но куда их встраивать, когда всю переднюю панель занимает дисплей? Теперь она, похоже, решена.
В французском стартапе Wysips разработали прозрачную фоточувствительную плёнку, которая стоит всего один евро. Она сразу привлекла к себе пристальное внимание производителей мобильных устройств, что совсем неудивительно. Предполагается, что первые смартфоны с этой плёнкой, встроенной в экран, появятся на прилавках в конце этого года.
По словам представителей стартапа, заряжая мобильный на солнечном свете в течение 10 минут, пользователь сможет совершить звонок продолжительностью две минуты. Полная же зарядка среднестатистического аккумулятора смартфона займёт около шести часов, однако технология предназначена, скорее, не для полной зарядки батареи, а на поддержание заряда в течение дня. Также они отмечают важность смартфонов на основе этой технологии в Африке, где, зачастую, розетку найти проблематично.

Источник
 

МИХАИЛ БАТЬКОВИЧ

+19  
Хорошая вещица, а цена вообще супер. Хочу примерить.
 

balbec

+2  
если это правда - это bombshell, really
 

ivanovobest1

+1  
да хорошая идея да хоть бы на заднюю крышку налепили ито хорошо
 

Artefuckt49

-8  
Новость, конечно, отличная ,но как быть с емкостью аккумулятора, которая требует для ее поддержания полного цикла разрядки и зарядки каждый месяц для поддержания долговечности? То есть замена аккумулятора каждые полгода станет вынужденным решением! А так новость супер.
 

Vinni

+4  
Artefuckt49
Мам моя от куда такая инфа, у Li-ion аккумуляторов нет эфекта памяти
 

NoName

0  
Artefuckt49
для Li-ion аккумов это совсем необязательно
 

Artefuckt49

+2  
У меня Li-Pol, моему не подойдет. Именно от этого я отталкивался. Извиняюсь.
Короче, старые телефончики в пролете, жаль(.
 

SONce

0  
345345У меня Li-Pol, моему не подойдет. Именно от этого я отталкивался. Извиняюсь.
Короче, старые телефончики в пролете, жаль(.
липо на сотовом? внезапно...
 

Artefuckt49

-1  
345345
345345У меня Li-Pol, моему не подойдет. Именно от этого я отталкивался. Извиняюсь.
Короче, старые телефончики в пролете, жаль(.
липо на сотовом? внезапно...
6 лет почти и мне не охото менять, ибо служит верой и правдой (коммуникатор на вин 5, если щас такие выпускают) . Какая разница? Опыт попзказывает, что все аккумулыторы дохнут через полгода, какие бы я не заряжал: 2 вида уже тираню вот отчет - на полгода хватило, или вы считаете китайцы всю правду пишут? Вообщем это все фуфло!
Вот аккумулики http://i52.fastpic.ru/big/2013/0301/d6/59cb39a95cd2...e32c481194d6.jpg сдохли после месяца, какие у нас самые последние аккумуляторы (имею ввиду по прогрессу, ни мн, вроде?)
Где китайская ответственность? Да нет ее, а эта пленка будет такой же как и эта новость, так что не ведусь на эту новость!)
5 баксов или скока там, да не стоило бы это фуфло стока - нормальное стоило бы дороже!
Добавлено спустя 1 минута 55 секунд:
кто еще не верит могу 2 аккумулья предоставить такой же др. фирмы, но китайцы же все там делают?
 

GenzorD

+3  
Пора нашивать прозрачные карманы... Laughing
 

fly_ppt

0  
а на ноутбуки и планшетки такая штукенция будет?
 

Vinni

0  
Artefuckt49
Вы хоть вики почитайте: "Литий-полиме́рный аккумулятор (Li-pol или Li-polymer) — это более совершенная конструкция литий-ионного аккумулятора. В качестве электролита используется полимерный материал с включениями гелеобразного литий-проводящего наполнителя"
 

Павел18

0  
Штука интересная и очень полезная. Я бы хотел на свой смартфон поставить. Хоть у меня смарт и с емкостью 4100 мАч, но думаю такая пленка явно будет не лишней
 

CTPELOK

0  
http://4pda.ru/2013/02/26/91109/
не очень эффективная штука, скорее вспомогательная.
 

Heaven

0  
как я понял,её нельзя будет наклеить на свой аппарат,она уже встроенная,т.е. задел на покупку нового девайса.(если просто наклеить,лол,как она будет сообщаться с аккумулятором?)
 

Denil

+3  
хочу окна такие
 
▲ Наверх