Загрузка...
Ошибка

Интернет-компании предупреждают об активизации смс-мошенников

Ответить на тему

Дарина_Алексеевна

0  
-Крупнейшие на российском рынке интернет-компании "Яндекс", Google, Mail.Ru, "ВКонтакте" в среду выступили с совместным заявлением, в котором предупредили пользователей об участившихся случаях мобильных мошенничеств- В своем совместном заявлении представители компаний обращают внимание на участившиеся случаи, когда мошенники подделывают дизайн страниц крупных интернет-сервисов и сообщают пользователям о взломе их аккаунта, выигранном призе и прочее, предлагая отправить смс-сообщение на короткий номер. После отправки сообщения со счета абонента снимается фиксированная сумма или оформляется платная подписка.
Как утверждается в заявлении, "Яндекс", Mail.Ru Group, Google, "ВКонтакте", а также компании "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб" и Group-IB уже начали совместную работу над тем, чтобы обезопасить пользователей. В частности, они передают друг другу данные об обнаруженных угрозах, оповещают операторов связи о мошеннических коротких номерах и прочее.

"Мы уже передали и будем передавать сотовым операторам короткие номера, которые обнаруживаем. Надеемся на проактивную позицию операторов, на то, что они будут блокировать такие короткие номера — ведь от действий мошенников страдают их абоненты, интернет-пользователи", — заявила РИА Новости представитель "Яндекса" Татьяна Комарова.
Представители компаний советуют пользователям критично относиться к заманчивым или угрожающим объявлениям в интернете, обращать внимание на адрес веб-страницы с таким заявлением, использовать антивирусное ПО и браузеры, предупреждающие о зараженных страницах. Пользователям, которых мошенники все же обманули, следует обратиться к своему сотовому оператору.

Источник
 

NickNeo

+4  
всем кому придет сообщения с номера 7914, не отвечайте. Это чат и каждое сообщение чуть ли не 42рубля
 

Winz

+2  
Помню однажды попался на фальшивой страницы авторизации - связанная с онлайн игрой. Хорошо что сразу заметил. В течении 5 минут в службе поддержки блокировали аккаунт, сменил пароли и вернули все вещи)))
Чтобы себя обезопасить ото всех вирусов - нужно всего навсего не щёлкать по неизвестным ссылкам, как многие любят делать.
 

Chem

+4  
Не нужно никогда смешивать личную жизнь, интернет и сотовую связь. Это три ипостаси, которые не должны перекликаться.
На всякий случай напомню пострадавшим: http://safety.mts.ru Тут можно пожаловаться на вероятных или действительных мошенников.
 

SlyDas

+1  
Как будто это новости!Да эти разводы существуют уже очень давно.
Я вообще не понимаю кто на такое ведётся...И ведь раз продолжают, то действительно у нас лохов очень много.
 

lima

+3  
Года полтора назад меня доставали смс викториной, и продолжалась эта канитель около месяца. На все мои просьбы заблокировать рассылки с короткого номера опсос отвечал либо сделаем, либо связывайтесь с теми кто вам шлет всю эту муть, типа пусть перестанут... И я уверен, что никакой опсос не будет решать эти проблемы, потому что он с этого имеет свою часть российских гульденов от которых не так то просто отказаться...
 

Джедай

+2  
меня достают сейчас конкуренты Мавроди. всё предлагают в фин.пирамиды вступить, за неделю 4 смски от разных групп было...
 

OldGrek

-4  
Пчелы против меда.
 

крайтек

+5  
У меня тоже была такая канитель на МТС, я к ним приходил несколько раз и просил эту фигню анулировать. Короче не нашЁл понимания , ВЗЯЛ И ЗАБИЛ БОЛТ НА ЭТОГО ОПЕРАТОРА, и всем советую так поступать. В заявлении о закрытия номера так и писать-МОШЕННИКИ!
 

миня

0  
345345Я вообще не понимаю кто на такое ведётся...И ведь раз продолжают, то действительно у нас лохов очень много.
а казино. все равно идут с мыслью о выигыше. в итоге без щтанов.
а наперсточники. а раздаватели супер призов.
в подсознание человека все равно сидит черт который говорит. сыграй и будешь в "шоколаде"
 

dzubek

+3  
смс-мошенники
главное клювом не щёлкать и думать головным, а не спинным, мозгом - и все будет зер(очень) гуд(хорошо)
 

Maksimcot

0  
А у меня вообще нет телефона. Razz
 
▲ Наверх