Загрузка...
Ошибка

Умер Борис Березовский

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Riga

+4  
Умер Борис Березовский- -Родственники Бориса Березовского сообщили о его смерти. Информация об этом появилась на странице в Facebook его зятя Егора Шуппе.
Источник в окружении Березовского подтвердил «Газете.Ru» его смерть.
Адвокат Александр Добровинский, представлявший интересы Бориса Березовского, сообщил, что олигарх мог покончить с собой.
«Только что позвонили из Лондона . Борис Абрамович Березовский покончил с собой…», — написал он на своей странице в Facebook.
Борису Березовскому было 67 лет. Он родился в 1946 году. В 1967 году он закончил факультет электроники и счетно-решающей техники Московского лесотехнического института, а в 1973-м — мехмат МГУ. Позже Березовский также закончил аспирантуру в Институте проблем управления Академии наук СССР.
С 1968-го по 1987 год Березовский работал инженером в НИИ испытательных машин, приборов и средств измерения масс Министерства приборостроения СССР и Гидрометеорологическом научно-исследовательском центре СССР, затем последовательно инженером, младшим и старшим научным сотрудником и заведующим лабораторией в Институте проблем управления Академии наук СССР. В 1978 году он стал лауреатом премии ленинского комсомола. Березовский был членом ВЛКСМ с 1960 года, а затем стал членом КПСС.
В 1983 году Борис Березовский защитил докторскую диссертацию по теме «Разработка теоретических основ алгоритмизации принятия предпроектных решений и их применения» по специальности «Техническая кибернетика и теория информации». В 1991 году он стал членом-корреспондентом Российской академии наук. Березовский был автором более 100 научных работ и монографий, среди которых есть, например, «Бинарные отношения в многокритериальной оптимизации» и «Многокритериальная оптимизация: математические аспекты».
В 1989 году Борис Березовский основал компанию «ЛогоВаз», которая занималась продажей отозванных из зарубежных автосалонов ОАО «АвтоВАЗ» автомобилей. В 1991 году «ЛогоВАЗ» получила статус официального импортера Mercedes-Benz в СССР. В книге убитого в 2004 году главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова «Крестный отец Кремля Борис Березовский, или История разграбления России», вышедшей в 2000 году, говорится о том, что гендиректор «АвтоВАЗа» Владимир Каданников и пего помощник Самат Жамбоев, финдиректор компании Николай Глушков, коммерческий директор Александр Зибарев были основными акционерами «ЛогоВаза».
С 1994-го по 1997 год Березовский возглавлял «Автомобильный всероссийский альянс», созданный для сбора средств на строительство завода по выпуску «народных автомобилей». По данным руководства альянса, в результате IPO компания выручила около $20 млн, однако, согласно официальным заявлениям альянса, собранных средств оказалось недостаточно.
В 1995 году Березовский участвовал в создании Общественного российского телевидения (ОРТ) и вошел в его совет директоров ОРТ. Почти тогда же он стал акционером Московской независимой вещательной корпорации, более известной как ТВ-6.
С 1996-го по 1997 год Борис Березовский занимал пост замсекретаря Совбеза России, с 1998-го по 1999-й — исполнительного секретаря СНГ. В 1999-2000 годах он был депутатом Государственной Думы. С начала 2000-х годов он жил в эмиграции в Великобритании и регулярно критиковал Владимира Путина и его политику. В России он обвинялся в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.
В 2008 году Forbes оценивал состояние Бориса Березовского в $1,3 млрд.-Источник
 

fly_ppt

+3  
Березовский был найден в ванне своего доме утром, следов насильственной смерти нет.-Борис Березовский был найден мертвым в своем лондонском доме сегодня около 11:00 по местному времени (15:00 мск). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, близкие к его семье.
Тело 67-летнего бизнесмена было найдено в ванне в его загородном доме рядом с городом Аскот недалеко от Лондона.
По имеющимся данным, следов насильственной смерти на теле покойного не обнаружено.
-Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/03/23/n_2814293.shtml
 

BOPOH

+27  
Жду новости о Чубайсе
 

Riga

+9  
МОСКВА, 23 марта. Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала в Twitter сообщение о смерти Бориса Березовского.
"Теперь, когда Березовского не стало, на кого будет спихивать все беды России наша власть? Бедный Госдеп — теперь ты один за всех..." — написала Собчак.
 

Artanis

+2  
345345"Теперь, когда Березовского не стало, на кого будет спихивать все беды России наша власть? Бедный Госдеп — теперь ты один за всех..." — написала Собчак.
Ну, значит, на нее и будут... )
 

KvarK

+14  
Берёза дал дуба. Земля стекловатой.
 

RDA4400

0  
Все таки достали его, и даже деньги не спасли.
 

Витая Пара

+3  
Ну наконец-то.
RDA4400
Они у него тупо закончились.
BOPOH
Да, жду про рыжего и Вову Пу.
 

Mishania

-2  
 

Mashulia2110

0  
не фейк ли
 

megafon88

0  
Последнее письмо от Березовского http://vk.com/sputnikipogrom#/sputnikipogrom?w=wall-40399920_244949
 

.Dimka.

+8  
нее он не умер а покончил с собой! и неизвестно еще может его заказали,тот самый абрамович!
А по делу мне насрать ,еще один вор !
 

Zool

+1  
Доброй ночи, сладкий принц. Похоже, б-г Скрытных Полониевых Убийств был не милостив к тебе.
Почему рядовой русский гражданин так не любит богатых? Уверен, более чем половина нелюбящщих, была б возможность, наворовала бы не меньше. Неужели зависть? Это так примитивно же.
 
Всем безграмотным нелюдям в этой теме желаю венерических заболеваний средней тяжести.
 

lima

+13  
Не сожалею...
не скорблю...
не плачу...
 

AlexIv

0  
"А был ли мальчик?..". Умер ли он? ...
Не ушёл ли он в тень разыграв самоубийство?
 

Maksimcot

+1  
Опасно жить в Лондоне, сначала Литвиненко, теперь Березовский. Пора задуматься господа олигархи. Evil Or Very Mad
 

крайтек

+6  
Груз наделанных бед и мешок непомерных желаний сделали свое дело, энергетика, никуда от нее не деться. А что или чего он оставил после себя? Только название "серый кардинал" и больше не чего? Хороший пример нам всем, таньгу в гроб не затащишь . Стоит подумать всем тем у кого капиталу на 300 жизней! И это не зависть, а констатация факта!
 

Heaven

+1  
все такие хейтеры кругом,аж смешно
 

крайтек

0  
345345все такие хейтеры кругом,аж смешно
расшифруй пожалуйста
 

Bicyclist

+3  
не умер - сдох, от нищеты... от невозможности жить на 50 000 $ в день
 

fseved

+2  
Вот уж по комуя, а по нем я точно плакать не буду...
 

m_telenkov

-2  
Evil Or Very Mad
 

Кардинал

0  
уйти от кредиторов, долгов и угроз можно по разному.... можно умереть а можно смерть инсценировать... с такими деньгами и головой можно сделать все
 

MaksimX

-2  
345345уйти от кредиторов, долгов и угроз можно по разному.... можно умереть а можно смерть инсценировать... с такими деньгами и головой можно сделать все
А можно просто набухаться и сдохнуть - как многие у нас делают
 

Сергей Кондратьев

-2  
Какие же вы всё-таки злые. Человек помер. Да пусть он тысячу раз плохой, но он помер, а вы радуетесь. Нехорошо. Об умершем уж лучше ничего, чем плохо.
Гораздо хуже то, что сам на себя руки наложил (если, конечно, не помогли), ибо за самоубийц даже молиться неположено.
 
▲ Наверх