Загрузка...
Ошибка

Лучшие фантасты будут названы на литературной конференции "РосКон"

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
Лучшие фантасты будут названы на литературной конференции "РосКон".
-МОСКВА, 26 мар — РИА Новости.-Семинар памяти Стругацких и вручение премии "РосКон" пройдут в рамках литературной конференции по вопросам фантастики с 28 по 31 марта в подмосковном пансионате "Поляны", сообщили РИА Новости организаторы.
Ожидается, что на конференцию приедут более 300 участников. В этом году почетными гостями "РосКона" станут писатели Сергей Лукьяненко, Вадим Панов, Роман Злотников, продюсер и режиссер Юсуп Бахшиев, генпродюсер "СТС Медиа" Вячеслав Муругов, директор "Союзмультфильма" Николай Маковский.
Как сообщают организаторы, запланирована обширная программа. Например, пройдет Футурологический конгресс, где обсудят аспекты "грядущей биотехнологической революции и появление синтетических форм жизни". В рамках блока исторической фантастики Александр Прозоров представит два новых цикла о древней Руси, Вера Камша расскажет, как создавать "живых" героев на страницах книг, а Александр Мазин проведет мастер-класс по присланным историческим произведениям.
Обсудят и вопрос смежных жанров. Например, Александр Громов расскажет о пути писателя-фантаста в кино. Кроме того, гости конференции смогут попробовать себя в качестве сценаристов. Николай Маковский и Сергей Лукьяненко выберут лучший сценарий, по которому будет снят эпизод мультжурнала "Веселая карусель". Также будет проведен семинар памяти Бориса и Аркадия Стругацких, концерты Александра Пушного и Олега Медведева, ролевая игра "Тихий вечер в НИИ: вторжение инопланетян или бунт машин?".
В завершение "РосКона" будут выбраны лучшие произведения в жанре фантастики, написанные в 2012 году. На торжественной церемонии, которая пройдет 30 марта, будут вручены награды: золотой, серебряный и бронзовый "РосКон". Также жюри определит победителя премии детской и подростковой фантастики "Алиса", посвященной памяти Кира Булычева. А самый рейтинговый и успешный (по результатам продаж) писатель-фантаст станет "Фантастом года".
-Источник: http://ria.ru/culture/20130326/929043030.html
 

GenzorD

+1  
Хм, интересненько. Very Happy Надо будет последить.)))
 

calcefer

-4  
Лукяненко всех порвёт . 2 место займёт Глуховский .
 

Andi

0  
лучшие фантасты -это мужья Very Happy
 

sadk

0  
Почему нет. И среди тучи борзописцев-попаданцев находятся самородки.
Надеюсь, что и в этот раз среди победителей будут авторы достойного чтива (на шедевр не рассчитываю, в отечественной НФ и фэнтези давно уж не было ничего такого).
__
Мазин, кстати, пишет весьма ржачную псевдоисторическую фантазюшку - серию про викингов, например, могу даже порекомендовать в качестве расслабухи перед снов.
 
▲ Наверх