Загрузка...
Ошибка

Массовые волнения начались в Иванове из-за счетов за электроэнергию

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

fly_ppt

-5  
Электричество умноженное на два.
Массовые волнения начались в Иванове из-за счетов, полученных в феврале за оплату потребленного электричества.
Массовые волнения начались в Иванове из-за счетов, полученных в феврале за оплату потребленного электричества. Вначале пришли квитанции от прежнего поставщика, "Ивэнергосбыта", граждане оплатили. Позднее счета, датированные февралем прислал законный поставщик «Ивэнерго». Ивановцы задались вопросом, почему они должны платить дважды за одно и тоже.
Первый счет от прежнего поставщика, «Ивэнергосбыт», пришел в начале марта. Ирина Голубинская сразу же оплатила квитанцию. Пенсионеры вообще не любят копить долги, поведала женщина, счет пришел, идем в сберкассу. Она считала, что оплачивает февральскую электроэнергию, поскольку счет пришел в марте. Вторая платежка от "Ивэнерго", нового поставщика ресурса пришла в конце марта. На ней стояла дата -февраль .-»Во вновь присланной квитанции меня удивило многое. Во-первых, то, что она была за февраль. Второе, то, что тарифы дневной и ночной были перепутаны. Ночной резко уменьшен, а дневной резко увеличен», - рассказывает Ирина.-После детального изучения двух квитанций выяснили, квитанция от прежнего поставщика хоть и была датирована февралем, в скобках имеется надпись мелким шрифтом "за электроэнергию, потребленную в январе". Поэтому, граждане , оплатившие ЭТИ счета расплатились с ресурсоснабжающей организацией именно за январь. С 3 февраля, как и обещали, плату за электричество стали собирать новые поставщики, "Ивэнерго", за февраль. Галина Фомина эту квитанцию оплатит, но есть одно но.-»В том месяце у мены ОДН был 27 квт, зато в этом на таком примерно, что я нажгла в своей квартире 59 квт, мне пришло 49 ОДН. Это 90 процентов», - говорит Галина Фомина.-Скачок показаний ОДН примерно в два раза наблюдается у всех жителей в этом доме на улице Сакко. Что очень граждан волнует. Жители улицы Якова Гарелина так же в марте получили по две квитанции. С разницей в несколько недель. Галина Гаврилова решила проконсультироваться у энергетиков, которая квитанция настоящая. Ей пояснили обе. Просто первая за январь. А вторая за февраль.-»И управляющий выходил. Все. И объяснил как, запишите сюда, сколько у вас сейчас нагорело электроэнергии, запишите сюда и идите платите вниз.Но вы послушали? Мы не послушались», - уточняет Галина.-Не послушались и всем домом решили счет оплатить, но с правками. Поменять месяц февраль на март. Чем завершится ситуация покажет время. Но, по мнению граждан, энергетики должны были внести подробные разъяснения в платежки. А по мнению энергетиков, граждане просто должны читать их внимательнее.
Непонимание у некоторых ивановцев вызывают и сами цифры в февральских квитанциях. Люди проставляли в предыдущих счетах от "Ивэнергосбыта" ОДНИ показания, а в новых счетах "Ивэнерго" количество киловатт-часов другое. Представители ИВЭНЕРГО объясняют это тем, что прежняя сбытовая компания не передала им данные. В этих случаях квитанции были сформированы из расчета среднемесячного потребления, по показаниям индивидуальных приборов учета за предыдущий год. После предоставления данных счета будут скорректированы.

Ирина Афонина-Источник: http://ivanovonews.ru/reports/detail.php?id=62531
 

fly_ppt

+5  
Могу подтвердить, мне самому пришла платежка с просьбой оплатить показания, за которые уже платил, и ОДН составило почти 50% от платежа, чего ни разу не наблюдал у предыдущего поставщика.
Предположу, что между этими поставщиками идет драка за сектор услуг. Передали новому поставщику дома, а старый не предоставил данные по жильцам и по последним показаниям счетчиков.
Выпустили платежки с заведомо цифрами от балды, чтобы жильцы засуетились и сами принесли нужные данные новому поставщику.
Некрасиво...сколько это стоило нервов жильцам... Да и ОДН заведомо ложный + вопреки четкой рекомендации Фомина не брать ОДН более 20% от показаний индивидуальных приборов учета...
 

lima

+19  
Какие массовые волнения? Забастовки? Стачки? Митинги и акции неповиновения?
 

Kotian

+8  
1. Массовые волнения - это когда пенсионеры начнут жечь машины на улицах и бить прохожих
2. Электроэнергия оплачивается не по месяцам, а по счетчикам, сейчас проверил - в счете правильно указаны последние показания, а как их там назовут "февраль" или "март" - мне без разницы
3. Никакого ОДН лично у меня нет
 

Bodizig

+15  
да совсем охренели чиновники, какого фига вообще появился этот одн? Я должен платить столько сколько на жег счетчик а не сколько они захотели,зачем я должен платить за кого ни то кто не платит по счетам?
у меня в подъезде горит 1 лампочка а за одн приходит аш 250р, а то что они считают с метража это вообще смешно, если разница что живут 50 чел что 1?
думают что если они чиновники все могут,только видимо не понимают что если будет бастовать народ им это плохо аукнется
 

процук

+3  
у нас волнения были среди пенсионеров,но давно ,когда они кастрюлями гремели на станционной.сейчас всем по барабану на все.
я лично не платил вторую.переждем.
 

Скрипач блин

+13  
Тут не волноваться нужно, а штурмовать эту чёртову госдуму и чинушек этих за яйца подвешивать.
Уже в наглую воруют у народа, даже не воруют а вымогают кровно заработанные. Что за страна блин. Evil Or Very Mad
 

Bodizig

+9  
они легализуют свое воровство выдавая его за закон Evil Or Very Mad
 

Laim

+4  
Поволнуются и разойдутся, все равно заплатят. Жаль что только пенсионеров заботит то, что вокруг происходит. А молодежь только спивается, ей на все наплевать.
 

Jordan

+2  
Вычёркивайте ОДН и всё. С такими процентами на ОДН от суммы платежа по счётчику пусть дураков в зеркале ищут.
 

Valery

0  
а у меня была очень веселая ситуация когда оказалось, что я плачу еще и за освещение подъезда, вот и думай на кого жаловаться)
 

Sharky

+4  
345345Да и ОДН заведомо ложный + вопреки четкой рекомендации Фомина не брать ОДН более 20% от показаний индивидуальных приборов учета...
У меня в квитанции ОДН примерно 35%, но в последнем выступлении губернатор сказал, что ОДН оставляют на уровне 10%, поэтому лично я, высчитываю 10% остальное вычеркиваю
 

MSV71

+1  
345345+ вопреки четкой рекомендации Фомина не брать ОДН более 20% от показаний индивидуальных приборов учета...
Простите, а кто это, собственно, такой: Фомин? Что это за царёк местного розлива, раздающий устные приказы? Не отвечайте - и знать не хочу всех этих...
345345Вычёркивайте ОДН и всё.
Абсолютно верно.
345345У меня в квитанции ОДН примерно 35%, но в последнем выступлении губернатор сказал, что ОДН оставляют на уровне 10%, поэтому лично я, высчитываю 10% остальное вычеркиваю
И зря. Вычёркивайте всё. А если в тамбуре вашем имеется лампочка - вот её и приплюсуйте. Обычно получается по 7-10 киловатт в месяц на одного проживающего (кажется, раньше была такая или похожая норма, но потом всяким фоминым этого показалось мало).
 

Sumkin

0  
А вследующий месяц приходит долг или нет?! Думаю может тоже ОДН вычеркивать и по воде и по свету... Secret
 

Smile.NEt

0  
Оп.... ёперный театр, спасибо любимому трекеру и вам. И так собрался идти ругаться, но благодаря вам увидел косяк с датами. Завтра постараюсь попасть к ним, и расскажу что скажут
 

SONce

+1  
345345А вследующий месяц приходит долг или нет?! Думаю может тоже ОДН вычеркивать и по воде и по свету... Secret
конечно приходит, и вычеркивай не вычеркивай - оплатить заствят
 

Smile.NEt

0  
Заставят тех кто не понимает что куда и за что Very Happy
 

Bodizig

0  
когда народ протестовать будут и прижмут, им некуда будет деваться, просто всем лень разбираться за свое ..........
 

Smile.NEt

+2  
345345когда народ протестовать будут и прижмут, им некуда будет деваться, просто всем лень разбираться за свое ..........
Всем лень? Да наверно все положили на это ))) Вы когда были на собрании дома? Обычно на таких мероприятиях бывает процентов 10, а остальным "некогда" Нам самим это обычно не надо, мы не хотим решать вопросы, мы молчим, думая да ладно. И получаем то, что есть )) Но касаемо темы, кидалово то ли новой, то ли старой на лицо. То kb одни забыли сказать, то ли другие забыли увидеть...... у меня кстати еще по двум счетчикам + 100 кв по каждому в квитанции ))))
 

Bodizig

0  
самое смешное откуда такое одн? вот на квартиру приходит одн по 250р, итого с 36 квартир итого получается 9тыс рублей в месяц, то есть лифт который редко работает и 2-3 лампочки в подъезде жрут на 9 тысяч ? А не многовато?
 

Sumkin

+2  
345345самое смешное откуда такое одн? вот на квартиру приходит одн по 250р, итого с 36 квартир итого получается 9тыс рублей в месяц, то есть лифт который редко работает и 2-3 лампочки в подъезде жрут на 9 тысяч ? А не многовато?
Я вообще живу на первом этаже и плата за лифт меня угнетает Very Happy
 

Smile.NEt

+2  
345345самое смешное откуда такое одн? вот на квартиру приходит одн по 250р, итого с 36 квартир итого получается 9тыс рублей в месяц, то есть лифт который редко работает и 2-3 лампочки в подъезде жрут на 9 тысяч ? А не многовато?
лифт жрет реально много ) Мы считали ))
Добавлено спустя 1 минута 31 секунда:
345345
345345самое смешное откуда такое одн? вот на квартиру приходит одн по 250р, итого с 36 квартир итого получается 9тыс рублей в месяц, то есть лифт который редко работает и 2-3 лампочки в подъезде жрут на 9 тысяч ? А не многовато?
Я вообще живу на первом этаже и плата за лифт меня угнетает Very Happy
А тут я не понимаю, не имеют они право брать с первых этажей, вспомните СССР, не было ни когда. Хотя сейчас не СССР, а ЕР ..... пора начинать голосовать ииначе
 

Sumkin

+2  
345345А тут я не понимаю, не имеют они право брать с первых этажей, вспомните СССР, не было ни когда. Хотя сейчас не СССР, а ЕР ..... пора начинать голосовать ииначе
Гуглил на эту тему, спрашивал, есть шанс откосить от уплаты за лифт если не УК, а ТСЖ и голосованием это будет решено, тогда плата распределится между остальными жителями. Например некоторые в ТСЖ делают так: первый этаж за лифт не платит, второй платит половину - дальше как обычно.
А так по закону должны платить, каждый месяц больше 100р. мелоч, а не приятно.
 

Smile.NEt

+1  
345345
345345А тут я не понимаю, не имеют они право брать с первых этажей, вспомните СССР, не было ни когда. Хотя сейчас не СССР, а ЕР ..... пора начинать голосовать ииначе
Гуглил на эту тему, спрашивал, есть шанс откосить от уплаты за лифт если не УК, а ТСЖ и голосованием это будет решено, тогда плата распределится между остальными жителями. Например некоторые в ТСЖ делают так: первый этаж за лифт не платит, второй платит половину - дальше как обычно.
А так по закону должны платить, каждый месяц больше 100р. мелоч, а не приятно.
если честно то я не знаю, но здраво, первый этаж не должен за него платить. И опять же, плата за лифт это плата за обслуживание, но ОДН по электричеству включает потребление лифта. Тут очень сложно рассчитать, по этому все забивают и мы платим.
 

Sumkin

+1  
345345если честно то я не знаю, но здраво, первый этаж не должен за него платить.
Здраво да, согласен, поэтому и интересовался этим вопросом. Но давно ли законы в нашей стране здравые? Very Happy
 
▲ Наверх