Загрузка...
Ошибка

Анимационный ремейк культовой ленты "Ку!Кин-дза-дза" выходит в прокат

Ответить на тему

aleks7ok

+7  
Анимационный ремейк культовой ленты "Ку!Кин-дза-дза" выходит в прокат Долгожданный анимационный фильм "Ку! Кин-дза-дза", который режиссер Георгий Данелия вместе с Татьяной Ильиной делал почти девять лет по мотивам своего знаменитого художественного фильма, выходит в российский прокат 11 апреля.
Хотя авторы и утверждают, что это не ремейк фильма, а новое прочтение истории, сюжетных изменений немного или они не слишком очевидны. Главными героями стали известный виолончелист Владимир Чижов, который на протяжении всего действия мучается сознанием того, что его жена ушла к флейтисту по фамилии Цегенбоген, и его "племянник" — подающий надежды ди-джей Толик. Появился еще один персонаж — мелкий и ушлый робот, готовый продать всех и вся, и новые обитатели планеты — фитюльки.
Все остальное совпадает вполне: и планета Плюк, населенная властными чатланами и покорными пацаками, и воинственные яйцелобы, и выжженная солнцем пустыня, лишенная зелени, и местная валюта — каце (или обыкновенные спички).
С идеей сделать анимационную ленту признанный режиссер Георгий Данелия носился давно, но как-то руки не доходили. Толчком послужило обращение американской кампании, которая предложила ему лет десять назад переснять "Кин-дза-дза", работать с американцами режиссер отказался, так как не мог придумать, кого позвать на роли чатланина Уэфа и пацака Би, которых в оригинале сыграли Евгений Леонов и Юрий Яковлев. Но в этот момент и зародилась идея создания анимационной версии фильма.
Мультфильм с бюджетом порядка 140 миллионов рублей создавался при помощи двух технологий — традиционной рисованной двухмерной анимации 2D и 3D-графики, стилизованной под плоское рисованное изображение.
Главных героев фильма озвучили Николай Губенко, Иван Цехмистренко, Андрей Леонов, Алексей Колган, Александр Адабашьян. А песню "Ку! Кин-дза-дза" специально для мультфильма написал Илья Лагутенко, наверняка понравится подрастающему поколению. Однако с момента появления одноименного фильма в перестроечную эпоху, в 1986 году, мир изменился, и политическая окраска анимационной ленты смылась и поблекла, стала пастельной, как краски рисованного мультфильма. Нынешние проблемы в стране страшнее и глубже, и их гораздо сложнее вычленить, так как в современном обществе грань между добром и злом стирается, разделение мира "по цвету штанов" кажется почти нормальным, а сегодняшние земляне почти неотличимы от своих инопланетных братьев.
В итоге мультфильм превратился в милую сказку о том, что в жизни нельзя все мерить собственной выгодой, о необходимости дружбы и сочувствия, только вот привычной для сказки очевидной морали в рисованной "Кин-дза-дза" нет, ведь люди этого века не склонны меняться к лучшему, даже после космических испытаний.

Ролик с YouTube

Источник
 

Скрипач блин

0  
Любопытно будет посмотреть
А как же Ивановский студент скрипач? Его не будет Sad
 

Сергей Кондратьев

0  
Обязательно пойду смотреть.
 

sadk

+14  
Что бы там не говорили о бездушности римейка, но лучше такие вот мульты, чем омерзительный говнотрэш типа "новые приключения служебного романа" и прочих ироний судьбы152.
___
Иду в субботу.
 

Hostel

0  
Крутотень,обязательно скачаю и погляжу.
P/S/Как по мне подобные картины не обязательно глядеть в кинотеатре,лучше дома на диване с бутылочкой молока и чипсами Laughing
 

Winz

+3  
КУ! Very Happy
 

aleks7ok

0  
не успел отписаться с момента появления темы.Обязательно скачаю и покажу малой.В кино не пойду, у нее нет терпения, а для себя скачаю.Хороший фильм, значит и хор ремейк.Жду очень Very Happy
 

крайтек

0  
Прикольно на рисованных ЙЕЦИЛОПОВ посмотреть (полиция) и на ПАЦАКОВ (Кацап - русский по украински) вот вам и палитика! А бессмертные слова-" я не понимаю как жить в обществе , где нет градации по цвету штанов" Извиняюсь если в букве какой ошибся. Кто понимает это тот поржот!!!! Very Happy
 

Николай37

-7  
Такую мудню ДЕВЯТЬ!!! лет только в нашей россии-матушке сочинять могут. И сам то фильм в оригинале только для психиатрических лечебниц ну или для россии того времени. минусуйте уже... ))))
 

Сергей Кондратьев

0  
345345минусуйте уже... ))))
С удовольствием
Добавлено спустя 13 часов 22 минуты 43 секунды:
Я только что сходил. Не могу сказать, что уж сильно хорошо, но и плохо тоже не скажу. Если, кто сомневается, то мой совет - идите. Мульт прикольный, хоть и явно проигрывает исходничку. Не пожалел потраченных денег.
Да, если, кто любит 3D, а не кино, оставайтесь дома. 3D был далеко не самый лучший.
 

sadk

0  
Сходил. К сожалению, мультик скучный просто донельзя. Хотя нарисовано хорошо.
 
▲ Наверх