Загрузка...
Ошибка

В мире рекордно упал спрос на персональные компьютеры

Страницы :  1, 2  След.

Тема закрыта

fly_ppt

0  
В мире рекордно упал спрос на персональные компьютеры.- -В мире вновь упал спрос на персональные компьютеры (ПК), вытесняемые с рынка планшетами и смартфонами. По данным аналитической компании International Data Corporation (IDC), объемы продаж настольных ПК и ноутбуков в январе-марте 2013г. упали по сравнению с I кварталом 2012г. сразу на 13,9%. Так быстро продажи не снижались еще ни разу в истории. Ранее эксперты предсказывали, что снижение продаж составит лишь около 7,7%.-По подсчетам экспертов IDC, за I квартал 2013г. в магазины было поставлено 76,3 млн ПК - на 12,3 млн штук меньше, чем год назад. Наиболее заметным оказалось снижение популярности "персоналок" в США, где их продажи сократились по сравнению с январем-мартом 2012г. сразу на 18,3%.
Более других пострадали от падения популярности ПК компании Acer (объем продаж сократился на 31,3%), HP (23,7%) и ASUS (19,2%). С проблемами столкнулась даже Apple, чьим "персоналкам" приходится конкурировать с планшетами iPad. В то же время китайской Lenovo удалось не только сохранить объемы продаж своих ПК на прежнем уровне, но заметно увеличить контролируемую долю рынка.
"Само по себе сокращение поставок не стало сюрпризом, однако его величина одновременно удивляет и тревожит. Отрасль находится на критически важном перепутье. Должен быть сделан стратегический выбор о том, как бороться с распространением альтернативных устройств, сохранив свою важность для потребителей", - отмечает директор по исследованиям IDC Дэвид Дауд.
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/11/04/2013/853469.shtml
 

Winz

+30  
Ща многие на андройдах сидят, чтобы в контакт-ютуб-одноклассники выходить этого достаточно.
 

Svistylka

-27  
Winz
и не только...место занимает дома много, ноут или планшеты удобнее, легче, всегда можно взять с собой.
И работать на них стало проще.
 

SONce

-30  
+1, соверменные ноуты удобнее стационарок
 

Wazzup

+14  
Svistylka
ноут тоже особо не потаскаешь Very Happy блок питания , чемодан под него Very Happy
 

Winz

+37  
Svistylka
Ну я отношусь к пользователям категории халявные фильмы-аниме-музыка-игры. Поэтому для меня стационарка это всё. Ктому-же я не сижу в соц сетях, у меня вот есть андроид сотовый, так вот ничего кроме как позвонить и в пару игр поиграть на парах не делаю. А ноут тоже особо мне не нужен, хотя его мощности всё же больше и можно так же всё делать, нежели планшетник. Ну это всё зависит от нужды каждого.
Добавлено спустя 2 минуты:
И да, если какой нибудь близзард запилит вовку или дотку на планшеты, то возьму только ради этого, как игровую платформу Very Happy
 

wacko

0  
Winz
запилили ККИ на сетинге варкрафта, можешь брать айпэд Laughing
 

Hanharr

0  
Winz
Dota это от valve и они уже занимаются попытками разработки, в первый раз что то не срослось. Так что возможно скоро появятся новости про доту на планшетах Very Happy
 

MaksimX

0  
345345Ща многие на андройдах сидят, чтобы в контакт-ютуб-одноклассники выходить этого достаточно.
Можно еще и старый комп попользовать, пока не умер или возможно найти запчасти.
Новых игр с нереальными требованиями не выходит, тем более онлайн-игры выдавливают обычные, а клиент требует в основном ширину канала Интернет.
 

Batlitto

+12  
Svistylka
Так речь в новости как раз о ноутбуках. Стационары, у большинства, - это сборная солянка из железа разных производителей. Спрос на железо будет всегда, в основном за счет игр. А вот ноутбуки...
P.S. Были бы планшеты на Windows 8 подешевле, взял бы не задумываясь. Блютуф-клавиатуру к нему или докстанцию и вообще огонь будет.
 

Svistylka

-20  
Winz
То, что ты сравнил стационарник с ноутом, как себя пользователя с категорией "халява" - не вижу никакой логики, если честно. Чем плох ноутбук? Что такого суперского в стационарных компах и что плохо для ноута? если только доп.деталями, более мощными...ну так, знаешь, скоро стационарных вообще не будет.
Я телефоны в счет вообще не беру, хоть у меня и андроид, не самый плохой, мне кроме как позвонить он не нужен.
Свой старый комп (слава богу) я давным давно сдала на свалку.
А на счет пользования, да - что кому больше нравится..но технологии не стоят на месте и вы скоро не увидите тех запасных частей для стационарника, которые еще продают на наших комп.рынках.
 

Андрей_37

-10  
Svistylka
SONce
А чего их заминусовали-то? Они правы. Работа на планшетах, телефонах и ноутах стала удобнее. Вы же не потащите стационарник в универ. Ноутбук может заменить стационарник во всем, кроме игр. Видимо из-за этого так много минусов?
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Winz
"И да, если какой нибудь близзард запилит вовку или дотку на планшеты, то возьму только ради этого, как игровую платформу"
Вот именно, что как игровую платформу, но дело все в том, что на планшетах, телефонах и ноутов не только играть можно...
Svistylka
Запчасти будут всегда. Если не будет запчастей, то либо консольки подешевеют до вразумитильных цен либо игр не будет.
 

Svistylka

-13  
Андрей_37
ну где вы сейчас увидите, например, дискеты? Это ли не зап.часть Smile
Короче говоря, видимо, те кто минусует сидит за стационарником и не признает новых технологий. Рано или поздно все они перейдут на ноуты или айпады..или чего там еще?
 

go1f

+10  
345345А чего их заминусовали-то? Они правы. Работа на планшетах, телефонах и ноутах стала удобнее...
Ну Вы то поняли что написали? Ноут в скором времени вымрет как устройство - дома стационарный комп для чего угодно(игры, работа, телевизор и т.д.), вне дома любой смартфон/планшет справится с теме жи задачами, что и ноут. Вы точно поняли о чём статья?
 

Svistylka

+1  
go1f
Ноут в скором времени вымрет как устройство - дома стационарный комп для чего угодно(игры, работа, телевизор и т.д.), вне дома любой смартфон/планшет справится с теме жи задачами, что и ноут.
Кажется вы сами из статьи ничего не поняли...Куда ноут вымрет? вы хоть наблюдаете некую тенденцию, например, в сферах различных услуг? В офис приходишь - ноут, у нас на работе - ноут, мелкие фирмы - с ноутами.. Вымрет... Смешно даже, половина пользователей отказываются от стационарников, они громозки, тяжелы... Знаю, что у всех смартфоны, планшеты и тд..от этого ноуты не умрут. А если надо куда-либо поехать, айпады или нетбуки протсо незаменимая вещь... Или вы будете отдельно от стационарника, который работает дома приобретать еще и нетбук/планшет/айпад? Думаю нет, достаточно одного этого устройства как дома, так и в выездных прогулках.
 

Slayred

+5  
345345Winz
и не только...место занимает дома много, ноут или планшеты удобнее, легче, всегда можно взять с собой.
И работать на них стало проще.
ноу оффенс, но мб стоит отказаться от ламповых мониторов и системных блоков, что бы они не занимали много места? если проблема стоит в отсутствии более-менее вменяемого рабочего стола или в комнате 2*2 метра, то не стоит валить все на стационарник=\
бтв, для меня как геймера со стажем важен "комфорт" при задротстве. я не могу играть на дефолтной клаве, следовательно надо подрубать дополнительную. в итоге получаю на столе картину вида ноутбук-мышь-клавиатура, и чем это отличается от стационара?
 

Winz

+8  
Svistylka
Андрей_37
Что с ними делать кроме как сёрфинг интернета ? Фильмы-зарядки хватит на 3 часа, игры теже-так же, музыка ? плеер стоит 1000 рублей или тапик с флешкой. У ноута больше возможностей. А про стационарки мне удобней с ним ибо не вижу смысла в остальном. Я когда куда-то хожу с друзьями, не для сиденья в инете, а для общения, а не тупо выжидать нового сообщение на своей стене...
Я не пишу, что планшетники не нужны или ноуты, просто говорю у всех свои потребности. И не вымрут они, это точно ещё долго.
 

Svistylka

-19  
Ну-ну..посмотрю я на вас через пару лет, сидящих на стационарниками.
Я же говорила и не отрицала, что к ним можно подобрать более мощные детали... но вроде как не до н.э живете, все меняется каждый день.
 

сергучччо

+15  
я вам ребята так скажу: не в один ноут не удастся установить мощную видюху и процессор и прочее мощное железо ибо НАГРЕВ никто не отменял и вряд ли стандартная охлаждающая система справится со своими обезанностями если играть на максималках в к.л. современную игру. Даже новомодные охлаждающие системы - как мёртвому припарка, особенно летом в жару... ну суть думаю ясна
пы. сы. Нивкоем случае не имею ничё против ноутов, планшетников и прочих девайсов, но попробуйте случайно пролить пиво или др напиток на клаву ноута )))) со стационаром всё намного без болезненней
 

go1f

+2  
345345go1f
Ноут в скором времени вымрет как устройство - дома стационарный комп для чего угодно(игры, работа, телевизор и т.д.), вне дома любой смартфон/планшет справится с теме жи задачами, что и ноут.
Кажется вы сами из статьи ничего не поняли...Куда ноут вымрет? вы хоть наблюдаете некую тенденцию, например, в сферах различных услуг? В офис приходишь - ноут, у нас на работе - ноут, мелкие фирмы - с ноутами.. Вымрет... Смешно даже, половина пользователей отказываются от стационарников, они громозки, тяжелы... Знаю, что у всех смартфоны, планшеты и тд..от этого ноуты не умрут. А если надо куда-либо поехать, айпады или нетбуки протсо незаменимая вещь... Или вы будете отдельно от стационарника, который работает дома приобретать еще и нетбук/планшет/айпад? Думаю нет, достаточно одного этого устройства как дома, так и в выездных прогулках.
Наверно мы в разные офисы ходим, но я в последнее время вижу либо моноблоки(почему то от Apple), либо стационарники, да, есть доля фирм, где для экономии берут ноуты, но это как-то несерьёзно. А зачем вы написали про айпады и нетбуки? Если что, это и есть "смартфон/планшет"!
 

batiy

+9  
Для разной работы подходит разное оборудование.
Например, для меня ни один ноутбук или планшет существующий в мире не подойдет для работы, т.к. мне требуется большой монитор не менее 24``, а лучше два, что в принципе у меня и стоит, как и у некоторых моих коллег.
Если и умрут стационарники, то будут моноблоки, но до этого еще долго
Планшет с док станцией это будущее ноута, думаю это и так понятно, но опять же не скоро. Сейчас производимые планшеты с док станцией это те же планшеты, т.е. для работы никак не пригодны.
Ноуты сейчас стали покупать потому что на них резко цена упала, и многие теперь его себе могут позволить.
Например, студент или школьник - зачем им стационарный комп, работать ему на нем не надо, так написать реферат, сделать курсовую, поиграть, попереписывать в сети....
Им проще сейчас приобрести ноут, что выйдет для них дешевле.
Мощную видеосистему не возможно внедрить, пока в тоненький ноут, тем более в планшет.
Ноут или планшет для работы используется очень редко и мало кем. Большинство берут их для того чтоб в игрушки простенькие поиграть и фильмы посмотреть (особенно это касается планшетов).
Ноут для работы берут легкий, а соответственно у него монитор и клавиатура предельно малы и работать на них не удобно, но зато удобно быстро что-то сделать прямо на объекте, особо не отвлекаясь, но работать на нем постоянно... не... очень неудобно и удобно не будет. Громоздкий мощный ноут очень тяжел, чтоб с ним таскаться, а клава все равно не удобна для работы
Планшет вообще для работы не предназначен, так почту проверить, че нето в интернете посмотреть, сфоторгафировать что-то, да и в принципе все, все его функции закончились.
Так что стационарники никогда не умрут, модифицируются да, но не умрут.
Может я конечно не прав и кто-то использует планшет для работы напишите мне пожалуйста, откройте мне тайну какими программными продуктами вы пользуетесь и насколько это удобно, может я для себя что-то подчерпну и решусь на приобретение этой штуки.
PS: Пока писал, кто-то успел написать мои соображения
 

Bicyclist

+7  
дома стационарник, на работе ноут, в кармане смартфон если вдруг ноута рядом нет... Very Happy
 

wacko

0  
сергучччо
http://www.alienware.com/Landings/laptops.aspx
Svistylka
кстати mini- ATX форм фактор тоже не стоит на месте и развивается
 

Handsomuk

+9  
Svistylka
тоже не люблю ноуты... мне на нём не комфортно Smile
для комфорта нужны компьютерный стол, нормальная клавиатура большой монитор и какой-нибудь системничек Smile а ноуты... балалайка ) ...ну каждому своё....
 

Андрей_37

-17  
Slayred
Winz
сергучччо
Вы пишете, что стационрник нужен вам для ЗАДРОТСТВА. Если это так, то мне жаль вас. Кроме игр существует еще много всего интересного. "Мир интереснее, чем вам кажется". "Ноут держит зарядку 3 часа"... Лалка, дома нету розетки Smile HDMI что бы сделать картинку лучше. И ах да забыл, если стационарник для вас это - музыка, игры и фильмы, то мне очень вас жаль.... Ноут это все кроме игр на максимуме...
Svistylka
Насчет дискеты. Да, это запчасть. Но она стала не нужна, т.к. устарела. Обновление оборудования идет постоянно. Если это произойдет, то я этого не застану Smile
Добавлено спустя 1 минута 3 секунды:
Handsomuk
Никто не пробовал на ноутах НЕ ИГРАТЬ, а РАБОТАТЬ?!
Добавлено спустя 22 секунды:
Почему у всех так все в игры упирается?
 
▲ Наверх