Загрузка...
Ошибка

Патриарх отказался говорить языком твиттера

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Патриарх отказался говорить языком твиттера.- -Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предостерег соратников от использования языка твиттера, когда речь идет о спасении человеческой души. Об этом он заговорил на открытии Высшего церковного совета в пятницу.-«Даже живя в условиях постоянного информационного шума, Церковь призвана быть верной своей цели попечения о душах людей», — отметил Кирилл, указав, что цель в виде спасения людей накладывает ответственность и на выбор языка, и на выбор собеседников, и на выбор тем.
«Полагаю, что не следует смешивать церковную миссию в информационном пространстве с мгновенной реакцией на малозначительные поводы, к которой очень часто подталкивает нас мир, живущий в режиме «твиттера». На что-то надо реагировать немедленно, но нужно действовать осмотрительно», — объяснил глава РПЦ.
Кирилл также уточнил, что у него свой «масштаб реакции на события», потому что он должен реагировать только на то, что действительно имеет отношение к спасению людей. При этом патриарх предположил, что руководителям синодальных учреждений, возможно, следует реагировать на конкретные поводы более оперативно, но «соблюдая соответствующие пропорции и выдержку».
Патриарх призвал соратников, говоря о собственных делах и достижениях, всегда сохранять меру, «ведь триумфализм не только духовно вреден для того, кто в него впадает, но и опасен, поскольку создает ложную, чрезмерно оптимистическую картину жизни Церкви». «В результате вполне разумные действия, которые предпринимают те или иные священнослужители, те или иные церковные организации, порой вызывают совершенно неадекватную реакцию со стороны общества», — посетовал Кирилл.
Как указывается на сайте московской патриархии, одним из основных событий собора было выступление главы Синодального информационного отдела РПЦ Владимира Легойды с докладом «О формировании единого информационного пространства Русской православной церкви».
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/04/13/comment/
 

Kryl777

+25  
 

leonidgarelin

+21  
 

Сергей Кондратьев

-11  
Ну, тогда давайте нашего Патриарха заставим ездить в метро. И что получится?
 

бобёр-из-леса

+7  
ну что вы все сразу на деньги перевели то ......мужик зарегится просто не смог вот и все , ......даешь инет в храмы ......и терминалы для отпуска грехов онлайн ....ну за пожертвование конечно ....
 

Artanis

+4  
Сергей Кондратьев получится патриарх в метро. Ваш Кэп. -_-
 

evilslon

+2  
345345мужик зарегится просто не смог вот и все
Капчу не прошёл? Laughing
 

Winz

+1  
НУ по логике всякие экстримисты,-фашисты-националисты-секты- и т.п как раз вербуют людей в инете.....ибо людям больше некуда податься, а там их выслушают и мозги испоганят. Так религия должна ринуться в интернет и занять эту нишу...иначе это займут, точней уже заняли разные секты.
 

x0pkins

+2  
345345Ну, тогда давайте нашего Патриарха заставим ездить в метро. И что получится?
Получится выполнение заповеди о нестяжательстве.
 

wacko

-1  
345345Ну, тогда давайте нашего Патриарха заставим ездить в метро. И что получится?
получится черепно-мозговая травма и потеря Бреге
 

Artanis

0  
Это уже викторину напоминает... >_>
 

fly_ppt

+1  
Можно сколько угодно язвить, но ровно 3 года назад патриарх Кирилл самолично спустился в метро, где до этого 29 марта прогремели взрывы в результате терр.актов и молился за души усопших. http://news.mail.ru/society/3655103/
 

aleks7ok

0  
НЕТ, как вспомню про кабриолеты, квартиры и лимузины- верить не охота.Да и не верить- страшно.Во что же верить то? Very Happy
пысы, Поп, он и есть поп.А в какой рясе одет, без разницы
 

x0pkins

+6  
345345НЕТ, как вспомню про кабриолеты, квартиры и лимузины- верить не охота.Да и не верить- страшно.Во что же верить то? Very Happy
пысы, Поп, он и есть поп.А в какой рясе одет, без разницы
Не устану повторять историю про батюшку, которого я знаю лично и который с одним легким ходил людей причащать в тубдиспансер с открытой формой туберкулеза. Ему говорят, мол, ты что, у тебя же дети (детей, кажется, три человека), заразишься, ведь не откачают. А он ответил: "А если бы я не пошел, как бы я потом Богу в глаза смотрел? Там моя паства."
Так что поп батюшке рознь.
 

BoooB4uk

-2  
345345НЕТ, как вспомню про кабриолеты, квартиры и лимузины- верить не охота.Да и не верить- страшно.Во что же верить то? Very Happy
пысы, Поп, он и есть поп.А в какой рясе одет, без разницы
1) Странное обоснование нежелания верить в Него. Вера не пропорциональна богатству.
2) Вера в него основана на страхе его кары и надежде на его помощь. Так проще призвать к вере.
3) Поиск предмета веры может возникать от собственной неуверенности. Знания дают уверенность.
Верьте в себя и в подобных себе, известно, на нашей земле нет более никаких высоко разумных существ.
 

Kryl777

0  
А я давно отделил для себя веру и религию...И тем более церковь.
 

Сергей Кондратьев

0  
345345Можно сколько угодно язвить, но ровно 3 года назад патриарх Кирилл самолично спустился в метро, где до этого 29 марта прогремели взрывы в результате терр.актов и молился за души усопших. http://news.mail.ru/society/3655103/
Нахожу это поддержкой и радуюсь.
Ну, тогда давайте нашего Патриарха заставим ездить в метро. И что получится?
Не факт, что доедет. Одни придурки захотят убить, другие ограбить, а третьи одеяния на сувениры разорвут.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
345345Не устану повторять историю про батюшку, которого я знаю лично и который с одним легким ходил людей причащать в тубдиспансер с открытой формой туберкулеза. Ему говорят, мол, ты что, у тебя же дети (детей, кажется, три человека), заразишься, ведь не откачают. А он ответил: "А если бы я не пошел, как бы я потом Богу в глаза смотрел? Там моя паства."Так что поп батюшке рознь
И я о том же постоянно говорю.
 
▲ Наверх