Загрузка...
Ошибка

МГТС переведет всю Москву на новые технологии

Ответить на тему

fly_ppt

+1  
МГТС переведет всю Москву на новые технологии.
В ближайшие два года ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) вложит в развитие в столице гигабитной пассивной оптической сети (GPON) 2 млрд долл., в результате чего москвичи смогут воспользоваться совершенно новыми услугами связи - от пожарной сигнализации до телевидения HD-качества.
"Технология GPON уникальна тем, что, во-первых, она позволяет предоставить скорости до каждого домохозяйства, до каждого клиента до одного гигабита. Это выделенные оптические линии, позволяющие сверху нагружать всеми сервисами, которые уже существуют на рынке и в перспективе появятся", - заявил на организованной РБК пресс-конференции "Бизнес и связь в Москве: каменный век или прогрессивные технологии" директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский.
В настоящий момент активное строительство сети GPON идет на юге, западе и северо-западе Москвы, где к ней уже подключено свыше 300 тыс. квартир и офисов. До конца 2013г. МГТС планирует покрыть новой сетью половину столицы, а к 2015г. - полностью перевести Москву на новые технологии.
Не останутся в стороне от прогресса и недавно присоединенные к столице территории "Новой Москвы".
"Мы как городской оператор идем вместе с городом, и если город принимает решение по расширению своих территорий на юго-западе, то и мы, соответственно, будем расширять там свое присутствие. В перспективе придем к тому, что вся территория "Новой Москвы" будет охвачена сетями МГТС", - отметил Д.Кулаковский.
Особый акцент компания делает на предоставлении услуг связи работающим в Москве бизнесменам, в том числе представителям мелкого бизнеса, у которого нередко возникают проблемы с получением качественного Интернета и интернет-сервисов.
"Если компания хочет обеспечить себе нормальный доступ в Интернет, она вынуждена тратить деньги на проводку оптического волокна, что не совсем удобно и экономически целесообразно, особенно для малого бизнеса. Поэтому они выбирают какие-то альтернативные решения, которые не всегда качественные и не всегда могут обеспечить нормальный уровень сервиса и нормальное выполнение тех или иных бизнес-задач", - отметил Д.Кулаковский, подчеркнув, что в решении этих проблем как раз и должна помочь строящаяся МГТС сеть GPON.
“Мы можем предложить клиенту новые услуги, новые сервисы, конвергентные услуги, которые клиенты с удовольствием воспринимают. Например, такие, как автосекретарь, виртуальные АТС, то есть услуги, которые помогают клиентам использовать необходимые решения в поставленных для бизнеса задачах. Ресурсы нашей компании позволяют обеспечить практически любыми услугами в любой точке города", - отметил начальник отдела по работе с корпоративными клиентами МГТС Владислав Силичев.
Немаловажно и то, что за услуги эти с малого бизнеса обещают не брать больших денег. По словам Д.Кулаковского, у компании уже есть две действующие тарифные линейки, одна из которых рассчитана на средний и крупный бизнес, а вторая разработана специально для рынка SOHO (small office, home office).
"Это тарифы, сопоставимые с теми, которые они могут получить как физлицо у операторов домовых сетей или у операторов, которые действуют на территории Москвы. Мы детально проанализировали рынок и поняли, что для малого бизнеса критично, чтобы их тарифные планы были именно такими", - заключил Д.Кулаковский.
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/16/04/2013/854163.shtml
 

aleks7ok

0  
если Москва до 15-го, у нас значит на 3-5 лет позже. Sad
 

Plague_666

+1  
не, пока не отработает свой ресурс существующие сети. лет 8-10
 

крайтек

+1  
5-10 мегов хватает. Зачем больше, кто знает расскажите я реально не понимаю!
 

NickNeo

0  
крайтек
Подключи к своим 5-10мегабитам 3д телевизор, планшет ребенка, ноут жены и свой компьютер. Пусть жена попытаеться посмотреть сериал на ноуте, ты в это время 3д фильм на телевизоре через инет, а сын пусть поиграет в танчики, или скачает какую то игру! Вот тогда и задай вопрос: зачем больше?
 

MaksimX

0  
NickNeo Пока это все бесплатно может и не хватает, но все хорошее (халява) когда-нибудь кончается
 

NickNeo

0  
MaksimX
что бесплатно? сериалы смотреть? Оно и так дальше бесплатно будет. 3д фильмы? старые тоже мжно посмотреть бесплатно. Сейчас на продвинутых сайтах, чтобы бесплатно посмотреть, тебе нужно рекламу просмотреть секунд 30! Так что бесплатно еще, ой как, долго будет!
 

MaksimX

-1  
NickNeo я не знаю, что Вы смотрите, но маломальски интересный канал типа NatGeoWild, NationalGegrafic, Discovery, познавательные в онлайне не особо распространены, из нового выпуска по крайней мере, так же и онлайн бесплатно всякий шлак и годовой давности контент в нормальном качестве.
 

StanMarsh

0  
MaksimX прошаренные люди всегда будут знать где достать бесплатно все что нужно, а по поводу фильмов, то бывает и через неделю после премьеры выкладывают. <---это основное) а по поводу остального можно немного и раскошелиться(лично у меня есть все что нужно, плачу только за инет и телевидение и изредка в кино хожу) скорость 25/50 можно и больше)
 

Terve!R

0  
Мне бы гигабитный Интернет не помешал. Скорости много не бывает!
 

NickNeo

0  
А мне бы вместо гигабитной скорости пинг минимальный бы сделали, максимум 10. Было бы вообще кайфово!
 
▲ Наверх