Загрузка...
Ошибка

Ролик в интернете станет поводом для штрафа

Ответить на тему

fly_ppt

+18  
Ролик в интернете станет поводом для штрафа.
Депутаты Госдумы предложили обязать полицейских возбуждать дела об административных правонарушениях, основываясь на видеороликах, размещенных на сайте государственных услуг. Как сообщил газете «Известия» депутат от «Единой России» Роберт Шлегель, соответствующий законопроект уже разрабатывается. К такому предложению депутатов подтолкнули активисты движения «Стопхам».
«Сейчас убедить сотрудников полиции рассматривать видеозапись нелегко. Возможность отправить съемку есть, но она скорее теоретическая. На практике надо ехать в полицию с этой записью, либо вызывать наряд ДПС и долго его ждать. Далеко не все готовы пройти эту процедуру. В итоге виновные остаются безнаказанными, что приводит к новым нарушениям», - пояснил Шлегель.
По мнению депутата, ситуация может измениться после того, как сотрудники ГИБДД начнут вести делопроизводство по таким роликам. Водители получат возможность загружать видеозаписи нарушений на портал государственных услуг, где полицейские и будут разбираться в видеозаписях.
«Я уверен, что число нарушений быстро снизится. Только надо обязательно прописать ответственность за клевету. Это будет сделать несложно, поскольку выкладывать видео смогут только авторизованные пользователи», - добавил Шлегель.
-Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1755534
 

sadk

+30  
В теории очень неглупая идея, которая будет благополучно извращена и доведена до абсурда.
 

Winz

+14  
В интернете полно видео, где чиновники нарушают закон..... И разумеется их это не касается.
 

Bicyclist

+5  
чиновники они спешат... они о России думают, думают как бы её ещё ниже нагнуть Crying Or Very Sad
 

x0pkins

+4  
Я из собственного регистратора собираю ролики про нарушения сотрудников ДПС. Неужели их когда-нибудь за это оштрафуют?
 

SkylineR

+3  
x0pkins
+1. Могу на работе поставить на окно камеру, и записывать как дэу нексия ДПС ежедневно разворачивается на лежневской через двойную сплошную. Только ведь наверняка опять какой-нибудь паразитный 30-й кадр будет, или вирус.
 

NickNeo

+3  
x0pkins
SkylineR
Действия закона будет действовать только когда его примут. Т.е. если закон был принят 1декабря 2013 года, то ролики записанные ранее этого числа не будут считаться действительными.
 

.Dimka.

-1  
АААА Laughing депутаты лохотроньщики
СтопХамовцы дороги им перекрывают , вот депутаты и спахватились -кислород им перекрыть )))
 

SkylineR

0  
NickNeo
Да я боюсь, что даже если и примут закон, то у них найдется куча причин не принимать видеозаписи со своими сотрудниками и зажравшимися чинушами. А вот простые автолюбители, некоторые из которых может раз в год и нарушают то, попадут под раздачу по полной.
 

mnl

0  
предчувствую появление большого числа машин со "случайно поцарапанными" задними номерами! Smile
хотя..и передними тоже!
 
▲ Наверх