Загрузка...
Ошибка

В Подмосковье сгорела психиатрическая больница

Ответить на тему

fly_ppt

0  
В Подмосковье сгорела психиатрическая больница.
В подмосковном поселке Раменский произошел пожар в психиатрической больнице №14. В огне погибли 38 человек, сообщил РБК пресс-секретарь министра здравоохранени Олег Салагай.
Ранее официальный представитель ГУВД по Московской области Геннадий Богачев сообщал о 36 погибших.
Сигнал о задымлении в больнице в Дмитровском районе поступил на пульт спасателей в районе 2.23 мск.
По прибытии пожарные обнаружили, что происходит горение в одноэтажном кирпичном корпусе больницы.
Здание электрифицировано, имеет 2 входа и покрыто шиферной кровлей о деревянной обрешетке. Горело также пристроенное к больничному корпусу здание размером поменьше.
По данным полиции, именно с пристройки и начался пожар.
В настоящий момент пожарные потушили огонь. Площадь возгорания составила 420 кв. м. По данным МЧС, уже обнаружены тела 12 погибших. К месту ЧП выехал и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев.
Сейчас у больницы работают 110 сотрудников МЧС, 45 сотрудников МВД, 30 единиц техники.
Телефон горячей линии МЧС 8-499-743-02-72
Ранее сообщалось, что на момент возгорания в здании находилось около 40 человек. Троих спасателям удалось эвакуировать. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания.
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/26/04/2013/855798.shtml-Медсестра спасла из горящей больницы в Подмосковье двух пациентов
Во время пожара в психиатрической больнице в подмосковном поселке Раменский медсестра спасла двоих пациентов. Об этом РБК рассказал пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай.
Всего в здании находились 41 человек. Медсестра и двое пациентов, которых она вывела из здания – единственные кому удалось спастись.
Напомним, сообщение о возгорании в больнице в Дмитровском районе поступило на пульт спасателей в районе 2.23 мск. По прибытии пожарные обнаружили, что одноэтажный кирпичный корпус больницы весь охвачен огнем. Горело также пристроенное к больничному корпусу здание размером поменьше. По данным полиции, именно с пристройки и начался пожар.
В настоящий момент пожарные потушили огонь. Площадь возгорания составила 420 кв. м. По данным МЧС, уже обнаружены тела 12 погибших.
На месте работают 110 сотрудников МЧС, 45 сотрудников МВД, 30 единиц техники, а также 18 бригад скорой медицинской помощи.
По распоряжению Минздрава России к месту трагедии направлены дополнительные бригады психологов, а также судебно-медицинских экспертов.
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/26/04/2013/855800.shtml-Крупнейшие пожары в психиатрических больницах России
Пожары в российских психиатрических медучреждениях происходят не слишком часто, но, к сожалению, в силу специфики – на окнах больниц бывают решетки – они нередко приводят к большим жертвам.
В мае 2007г. загорелась психоневрологическая кликника в селе Дарагановка в Ростовской области. В результате возгорания погибли 3 человека. Пожар произошел из-за неисправности электрического отопительного прибора.
В декабре 2006г. произошел пожар в Московской наркологической больнице № 17 В результате пожара погибли 46 человек — пациентов наркодиспансера. 9 человек получили травмы различной степени тяжести, из горящего здания были спасены 214 человек. Хотя системы оповещения о пожаре сработали нормально, пожарные выходы в больнице были заблокированы. Пожар произошел по причине поджога.
В декабре 2005г. в поселке Дмитровский Погост Шатурского района Московской области сгорел психоневрологический диспансер. В огне погибли семь пациентов.
В декабре 1999г. в психоневрологическом интернате Приморска Ленинградской области пожар унес жизни 22 человек. Причина пожара установлена не была.
В октябре 2002г. в Подмосковье, поселке Филимоновка в психоневрологическом интернате в результате пожара погибли шесть детей. Причина пожара не установлена.
В марте 1999г. в результате пожара в корпусе психоневрологического интерната в селе Михайловском Вологодской области погиб 21 человек. В поджоге признался один из пациентов. Он был признан невменяемым и помещен в областную психоневрологическую больницу.
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/26/04/2013/855799.shtml
 

advocat

+4  
к сожалению, посредством пожара часто "избавляются" от ненужных людей... этими людьми могут оказаться кто угодно: от стариков-собственников многомиллионных квартир и до слишком рьяных правдоискателей... а потом версии - старая проводка, какой-то псих... проверьте, кто погиб и что он имел, либо как оказался в больнице.
 

fseved

0  
ожалению, посредством пожара часто "избавляются" от ненужных людей... этими людьми могут оказаться кто угодно: от стариков-собственников многомиллионных квартир и до слишком рьяных правдоискателей... а потом версии - старая проводка, какой-то псих... проверьте, кто погиб и что он имел, либо как оказался в больнице.
Прям постоянно, каждый день.
Вы пересмотрели НТВ.
 

advocat

0  
fseved, ну почему - каждый день?.. нет, не каждый.
это раз.
ну а два - тв вообще не смотрю. исключение - спортивные состязания.
з.ы. а как у Вас с телевизором? например с 1 каналом?.. Smile
 
▲ Наверх