Загрузка...
Ошибка

В Мурманске ветеранам к 9 Мая предложили бесплатные похороны

Ответить на тему

aleks7ok

-16  
В Мурманске ветеранам к 9 Мая предложили бесплатные похороны В Мурманской области ветераны Великой отечественной войны накануне 9 Мая получили письма, в которых им предлагались бесплатные похороны за счет государства, сообщает местное информационное агентство Flashnord.
Послания с этой информацией рассылало ЗАО «Военно-мемориальная компания» (ВМК). В компании пообещали, что расходы по погребению будут компенсированы за счет средств федерального органа исполнительной власти в регионе.
По данным Flashnord, ветерану войны Нине Кузнецовой, которая в январе 1943 года была призвана в армию, после получения данного письма стало плохо.
В самой ВМК заявили, что не хотели расстраивать ветеранов, а лишь собирались сообщить участникам войны о положенных им льготах на похороны. «Я же не написал в письме «я вас жду», извините меня. Я написал, какие льготы есть», — пояснил директор мурманского филиала ВМК Александр Беликов.
Источник
 

Artanis

+13  
Разбил себе лицо фейспалмами >_<
 

)AVATAR(

+27  
докатились.. слов просто нет..
 

Mastal

+9  
подарок с намёком
 

Elektron

+6  
Совсем уважения к ветеранам не осталось. Или мозгов...
 

VenoM37

-1  
классное одолжение Stuped
 

Maksimcot

+21  
Не тем письма прислали надо было чиновникам, я бы на такой случай даже скинулся бы Laughing
 

GenzorD

+1  
Жутковато вообще. Представил, как мне такая "льгота" пришла бы... Shocked
А там ветераны, так ещё и к празднику подгадали. Совсем ум растеряли... Stuped
Вечно у нас. Хотели, как хотели. А вышло как обычно.
 

CrazyTech

0  
может это запоздавшая 1апрельская шутка? других объяснений нет...
 

Denil

+19  
а кто с цветами 9го мая на парады ходит? нынче все сводится к тупым "спасибо деду за победу" и прочим бестолковым репостам в говноконтакте. я будучи школьником с одноклассниками ходили к ветеранам домой поздравлять их (цветы, открытки. адреса учителя давали), да и после школы каждый год стараюсь ходить на парады.
 

Winz

0  
А не первый раз так, каждый год в новостях о таком говорят
 

Dimanario

+4  
Че вы себя как тупорылое стадо ведете, один дополняет другого. По правилам их должны были проинформировать, мир жесток, и пора уже наконец это понять. Ветеранов они защищают, на парады ходят, очешуеть теперь какие вы молодцы, один раз в год цветы они подарили, просто невероятный акт милосердия, пошли бы в собез лучше и оформились опекуном ветерана какого-нибудь и выхаживали его целый год, вот тогда и было бы чем гордиться... сборище комментаторов, страна советов.
 

GenzorD

+6  
Dimanario
Ну так поделись с нами своим богатым опытом. О жестоком мире и о том, как ты опеку оформил.
Ну и да кстати, приветствую в рядах коментаторов, правильнейший из правильных ты наш.
 

sadk

+2  
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун призвала извиниться и уволиться главу местного филиала «Военно-мемориальной компании» Александра Беликова, сообщает «Интерфакс». Причиной стало то, что филиал накануне 9 мая разослал ветеранам Великой Отечественной письма с информацией о бесплатных похоронах.
«Только потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие „могильные“ письма», — заявила Ковтун. По ее мнению, Беликов, ранее занимавший пост военного комиссара Мурманска, должен «уйти, если у него осталось хоть немного совести и остатки офицерской чести».
Ранее Беликов в интервью порталу Flashnord говорил, что виновным себя не считает: «Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У нас что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме „я вас жду“, извините меня. Я написал, какие льготы есть».
 

Александр566

0  
За компанию, вместе с Ветераном надо хоронить этих "умных" чиновников ( 2-3 штуки). Им будет скучно без вас "господа" чиновники.
 

karakatiza1

+3  
Да такая ситуация подобна нашей, в Иваново. Начальство дало задание нам, проверить, все ли ВЕТЕРАНЫ ЖИВЫ !!!! (согласно их списка), а то, бояться облажаться с подарками на 9 МАЯ !!!
 

St0mach

0  
Да они охренели что ли?
 

batiy

+2  
похороны и так оплачиваются государством.... здесь вопрос в другом.... здесь плюнули в лицо
 

Maksimcot

0  
Знаете что самое хреновое, то что на постерах рядом с ветеранами наши чинуши стоят, типа с лозунгом "если бы не Я то кто", псмотрите в инете много таких ушлепков Evil Or Very Mad
 

docrenokb

0  
Похороны ветеранов реально оплачиваются государством. А вот компания, которая заберет эти деньги - могут быть варианты. В Мурманской области - это чистой воды реклама. Но такая сволочная!!! Тех людей, которые боролись за наше Отечество, осталось и так единицы, а ушлые коммерсы и на этом пытаются заработать...
 
▲ Наверх