Загрузка...
Ошибка

«Почта России» подвела правительство

Ответить на тему

fly_ppt

+10  
«Почта России» подвела правительство.
Ни одно из писем, отправленных в Россию из США по вымышленным адресам в рамках эксперимента по оценке эффективности государственных почтовых услуг, не вернулось отправителям.
Четыре американских исследователя, некоторые из которых работают в школах бизнеса, провели эксперимент: отправили письма с поддельными адресами компаний по всему миру, чтобы посмотреть, сколько времени займет возврат писем. Цель исследования — оценка эффективности правительства и анализ одной из ключевых государственных услуг — услуг почтовой связи.
Всего участники проекта отправили по 10 писем в 159 стран (по 2 письма в 5 крупнейших городов) по фальшивым адресам, потом они подсчитали, сколько времени потребовалось для возврата писем обратно в Ганновер, штат Нью-Гемпшир, откуда были отправлены письма. Некоторые вернулись почти сразу, некоторые не были возвращены вообще.
Страны, часто ассоциирующиеся с эффективной работой правительства, такие как Канада, Норвегия и Финляндия, вернули все письма в течение первого месяца, рассказывает участник эксперимента профессор Рафаэль Ла Порта из бизнес-школы Tuck School of Business при Дартмутском колледже. Однако в этом списке и другие страны, которые обычно не ассоциируются с эффективным правительством, как, например, Сальвадор, Уругвай и Барбадос.
Из 42 стран, не возвративших письма вообще, большинство расположено в Африке южнее Сахары, но не только — в их число вошли также Россия, Египет и Камбоджа.
Эксперимент позволил исследователям дать оценку эффективности правительства, основываясь на фактах, не связанных с коррупцией и политикой. По мнению профессора Ла Порты, корни неэффективности лежат в плохом менеджменте и нехватке ресурсов: «Выбрасывание писем не преследует политические цели, но помогает лучше понять, в какой степени объемы инвестиций капитала или менеджмент влияют на эффективность».
На каждом конверте фигурировал адрес с распространенной в стране фамилией и с распространенным названием фирмы. Выдуманные компании были расположены на несуществующих улицах, «названных» в честь лауреатов Нобелевской премии в области экономики или известных композиторов классической музыки. В каждый конверт было вложено деловое письмо, написанное на одной странице. В качестве обратного адреса был указан адрес бизнес-школы Tuck. На конверте жирным шрифтом было написано: «Пожалуйста, верните отправителю, если невозможно доставить» («Please return to sender if undeliverable»).
Все страны-участники эксперимента являются членами Всемирного почтового союза (Universal Postal Union), а это означает, что почтовые служащие обязаны доставлять письма с адресами, написанными латинскими буквами, и возвращать недоставленные письма отправителю, если адрес указан неверно, в течение одного месяца со дня их ввоза на территорию страны. На практике только 59% писем были возвращены в течение года и 35% были возвращены в течение трех месяцев.
В исследовании также учитывались следующие переменные: использование латинского алфавита, количество отделений почтовой связи и почтовых служащих на душу населения, применение технологий. Исследователи пришли к выводу, что правительство мало чем отличается от частного сектора. «Все указывает на то, что работа правительства становится эффективнее, когда страна развивается, так как появляется больше ресурсов, а также потому, что люди обучаются, как лучше управлять большими организациями».
Получить комментарий «Почты России» не удалось.
-Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news/11761911/poch...ela_pravitelstvo
 

Mastal

+25  
позорище какое-то наша почта. заказ из Китая на экспорте месяц с лишним.
 

Battle TOAD

+34  
Ребят, ну нельзя же так торопиться. Подождите годик, полтора Mr. Green
 

GenzorD

+6  
Мне кажется, или относительно недавно тут уже была идентичная новость? о_О Об этом же.
 

doctor_g

+4  
Какой может быть эффективный менеджмент, если низшее и среднее звено получают копейки? Вот и выкидывают письма и мстят за то, что плохо живут. Начальство гребет в одну харю, а на руководство и контроль плюнули.
 

бобёр-из-леса

+5  
мне письмо из нижнего шло 4 месяца.......без комментариев .........
 

deniro21

+3  
Эта новость двух или трехмесячной давности. Видимо, в Ведомостях работают эстонцы.
 

Smile.NEt

+21  
Слоган для почты России: Почта России - отправил и забыл.
 

deniro21

+5  
Глава почты России отправлен в отставку и придет туда только через месяц Laughing
 

SONce

0  
345345позорище какое-то наша почта. заказ из Китая на экспорте месяц с лишним.
http://clip2net.com/s/51cP4p
65 дней из китая, и это еще быстро
 

asus

+12  
345345Слоган для почты России: Почта России - отправил и забыл.
Почта России: "И пусть весь мир подождет!" Laughing
 

dygger1

0  
SONce
89 дней из Штатов.)
 

Smile.NEt

+4  
asus
Laughing
Бандероль из Англии............ уж год прошел............. Cool
Мой самый быстрый китай 16 дней......."видимо что то случилось" (с)
 

SAGAK

+5  
345345Какой может быть эффективный менеджмент, если низшее и среднее звено получают копейки? Вот и выкидывают письма и мстят за то, что плохо живут. Начальство гребет в одну харю, а на руководство и контроль плюнули.
Кому мстят и как? Простым людям, выбрасывая посылки, письма, раздалбливая и бросая эти посылки? Это полные клинические идиоты так мстят, которым не повредило бы несколько месяцев лечения в психиатрии. Такие люди не заслуживают и эти копейки получать.
 

Chem

0  
С Кетая самый быстрый трек 20 дней. Самый долгий 33 дня.
Почта работает. А на все другое есть интернет.
 

Jack Sparrow

+2  
У "Почты России" уже есть частные альтернативные варианты.
 

Jeune

+1  
хм... сколько уже заказов сделал на ebay все проходило в положенные сроки. Даже когда заказывал экспресс доставку, то пришла через 4 дня.
 

SONce

+1  
345345У "Почты России" уже есть частные альтернативные варианты.
частных альтернатив например из китая нету, потому-что все кроме почты россеи платят таможеный налог.
 

Сергей

+2  
Из 42 стран, не возвративших письма вообще, большинство расположено в Африке южнее Сахары, но не только — в их число вошли также Россия, Египет и Камбоджа.
"Почта России" и в Африке "Почта России" Very Happy
 

Penicillin

0  
Я 2 мая получила пакет из Франции, отправленный 16 декабря прошлого года.
Спасибо Почте.
Все жду, когда на этот балаган обратит внимание правительство. Сейчас произошли кадровые перестановки на руководящих постах в Почте России. Появилась надежда на светлое будущее.
 

Nastya1802

0  
ндааааааааааааа. Но я не удивлена... Cool
 

Smile.NEt

+1  
345345Я 2 мая получила пакет из Франции, отправленный 16 декабря прошлого года.
Радоваться надо, что все же получили Laughing
 

Miscva

+2  
У нас так пропадает и не возвращается асфальт, инвестиции, леса, зарплаты ....Какието письма, пф ...
 

Fiddi

0  
А я видел открытку,отправленную из дореволюционной Москвы в дореволюционный же Приволжск. Судя по штампам,ехала она сутки.
 
▲ Наверх