Загрузка...
Ошибка

В Германии прекращают показывать сериал "Деррик" - актер служил в Waffen SS

Ответить на тему

fly_ppt

0  
В Германии прекращают показывать сериал "Деррик" - актер служил в Waffen SS.-Немецкий телеканал ZDF прекратил показ популярного детективного сериала "Деррик" (Derrick) после того, как выяснилось, что умерший в 2008 году актер Хорст Тапперт, который играл в нем главную роль, всю жизнь скрывал тот факт, что во время войны он служил в войсках Waffen SS - в танковой дивизии "Мертвая голова", занимавшейся среди прочего охраной концлагерей, сообщает Русская служба BBC. - - По сообщению газеты Bild, Тапперт попал в это подразделение в 1942 году и даже успел принять участие в боях за Харьков, где был ранен и даже побывал в советском плену. Была ли запись Хорста Тапперта в армию добровольной - неизвестно. Дивизия "Мертвая голова" была одной из самых безжалостных в составе Waffen SS.
Руководство телеканала объявило о том, что потрясено и шокировано этой информацией, возмущено тем, что знаменитый актер лгал всю жизнь, и более не планирует повторять показ любимого зрителями телесериала.
Вслед за ZDF голландский телеканал Omroep MAX также отказался от повторного показа сериала "Деррик", запланированного на июль этого года.
МВД Баварии, со своей стороны, намеревается посмертно лишить Тапперта символического звания почетного инспектора полиции, присвоенного ему в 1980 году.
Телесериал, действие которого происходит в Мюнхене, смотрели несколько поколений жителей Германии.
Главный герой телесериала, инспектор полиции Штефан Деррик, вместе со своим напарником Харри Кляйном расследуют убийства и другие преступления, произошедшие в городе. Деррик постоянно отказывается от жестких методов следствия.
"Деррик" пользовался большой популярностью и за рубежом - его показывали в более чем 100 странах мира, в том числе и в России, Китае и ЮАР.
Министерство внутренних дел Баварии заявило, что рассматривает вопрос о возможности посмертно лишить Тапперта титула почетного главы полиции, присвоенного ему в 1980 году.
При жизни сам Тапперт говорил лишь, что во время войны он был санитаром.
Отменить повторные показы телесериала "Деррик" также собирается и голландский общественный телеканал Omroep MAX. Представитель телеканала сказал, что его организация не намерена воздавать почести актеру, который лгал о своем прошлом.
Это не первый подобный скандал в Германии. В 2006 году известный немецкий писатель Гюнтер Грасс потряс все общество, объявив, что во время войны он служил в Waffen SS.
-Источник: http://www.newsru.com/cinema/03may2013/noderrick.html
 

Kirill0216

+9  
дед служил в сс а у внука мерседес Laughing
 

ampleev-igor

0  
Laughing Laughing Laughing
 

eu52

0  
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Hostel

+8  
Можете меня осудить но после смерти выдавать подобно как то не хорошо.
Был бы фашист живой тогда да другое дело,а так после смерти.......
 

СанСаныч

+6  
Hostel
а без разницы. Гореть им всем и после смерти. Не заслужить прощения уже ничем
 

ezu

+4  
345345Можете меня осудить но после смерти выдавать подобно как то не хорошо.
Был бы фашист живой тогда да другое дело,а так после смерти.......
согласен
 

SPaRTaKus

+3  
345345Hostel
а без разницы. Гореть им всем и после смерти. Не заслужить прощения уже ничем
Санек разошелся!!!! Laughing
 

Александр Иванов

0  
345345
345345Можете меня осудить но после смерти выдавать подобно как то не хорошо.
Был бы фашист живой тогда да другое дело,а так после смерти.......
согласен
поддерживаю
 
▲ Наверх