Загрузка...
Ошибка

Больше половины россиян уверены: Жить трудно, но можно потерпеть

Ответить на тему

fly_ppt

-7  
Больше половины россиян уверены: Жить трудно, но можно потерпеть.
Итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, свидетельствуют о том, что большинство россиян критически оценивают свою жизненную ситуацию.
Нынешнее положение вещей 54% россиян описывают так: жить очень трудно, но пока еще можно терпеть. В то же время 9% респондентов заявили, что терпеть такое бедственное положение уже невозможно.
Наконец, 37% опрошенных заявляют, что для них и их близких сложилась благоприятная ситуация, а если возникают трудности, то их удается преодолеть. В декабре 2012г. такую точку зрения разделял только 31% респондентов.
Россияне поделились тем, как им удается устроить свою жизнь и приспособиться к условиям. Так, 26% респондентов заявили, что свыклись с тем, что им пришлось отказаться от привычного образа жизни и ограничивать себя. 8% опрошенных никак не могут приспособиться к нынешней ситуации. 15% россиян заявили, что им удалось использовать новые возможности, чтобы добиться большего. Наконец, почти половина опрошенных (49%) отметили, что живут так же, как и раньше: у них в последнее время ничего не меняется.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 9-10 марта 2013г., социологи задали вопросы 1600 респондентам в 130 населенных пунктах в 42 областях, края и республиках России.

Источник: http://top.rbc.ru/society/07/05/2013/856831.shtml
 

Winz

+16  
1600 из 140 миллионов-ничто Я не разбираюсь в правилах проведения опросов, но на сколько я помню, прочитав где-то, необходимо опросить около половины населения каждого округа, дабы данные были достоверны. Может в центре всё более-менее, но мне кажется чем дальше от Москвы-тем хуже.
 

Red Hat

+3  
В чем, интересно, выражается "очень трудно".
На источнике тоже инфы нет, какой возраст респондентов, социальное положение и т.д.
 

GenzorD

0  
Ехал сегодня в машине и наткнулся на перлы в новостях по радио.
Приблизительно "...70% (цифра точная) населения считают, что последние 2 президентских срока Путина намного лучше сказались на стране, чем первый..." Минуту ржал.)
Из того же репертуара же...
 

BreDz

+1  
Конечно, если можете потерпите. Дайте возможность более проворным ворам набить себе карманы. Потом ваша очередь будет, когда нибудь, может быть.... мммхахахахахаха.
 

BoooB4uk

0  
Кому на Руси жить хорошо? - вопрошал поэт.
Мы ждем перемен! - пел другой.
Христос терпел и нам велел. - народная непреходящая мудрость.
 
▲ Наверх