Загрузка...
Ошибка

Певец Витас на машине сбил велосипедистку

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Певец Витас на машине сбил велосипедистку.
Певец Виталий Грачев, более известный как Витас, вечером 10 мая сбил велосипедистку. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД. Пострадавшая была госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
Инцидент произошел на главной площади ВВЦ, когда певец проезжал ее на автомобиле Infiniti. Витас совершил наезд на велосипедистку 1984 г.р. Кто стал виновником ДТП, пока не установлено.
На месте происшествия работают сотрудники полиции. Представители певца ситуацию пока не комментируют.
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/10/05/2013/857070.shtml
 

fly_ppt

0  
Сбивший велосипедистку певец Витас сдал муляж пистолета.
В отношении певца Виталия Грачева (Витаса), сбившего накануне велосипедистку, составлен административный протокол по статье 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (отказ от медицинского освидетельствования), сообщили РБК в пресс-центре МВД.
ДТП произошло накануне в 17:00 мск напротив владения 119 по проспекту Мира. Водитель Infiniti, следуя от центрального входа ВВЦ в сторону Продольного проезда, совершил наезд на велосипедистку 1984 года рождения, после чего столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes.
Машину нарушителя остановили, тот вышел из нее и продемонстрировал предмет, похожий на пистолет Макарова, рассказали в МВД.
После приезда на место происшествия сотрудников правоохранительных органов виновник аварии заперся в автомобиле. Вместе с ним в салоне находился его ребенок.
На общение с полицией нарушитель согласился после того, как на место прибыл его знакомый, кому он мог доверить свой автомобиль. По прибытии в отдел полиции он сдал муляж пистолета.
Пострадавшая с ушибами руки и ноги была доставлена в медучреждение и после оказания ей помощи отпущена.
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/11/05/2013/857088.shtml
 

Nalimov_37

+13  
Кто стал виновником ДТП, пока не установлено.
Конечно велосипедистка((
 

Bicyclist

+16  
"мужчина" "мужественно" отбивался от полицейских... без патронов... "муляжом"... ужо все привыкли что гаишник за рупь на коленях будет ползать, а теперь и рубь не дают... сразу или давят или муляж в лицо тычут
PS в пиндостане уже бы дату похорон витаса объявили, если бы он там полицейскому муляж показал...
 

Kirill0216

+4  
Тупой пиар,от безысходности,я последний раз слышал имя Витас,лет,так 4 назад.
 

fly_ppt

0  
События развивались так: Совершил наезд на велосипедистку. Вышел из машины — наорал на пострадавшую матом, выхватил пистолет, угрожал (пистолет оказался муляжом). По приезду полиции, грозился связями. От прохождения алкотеста отказался. Истерично кричащие женщина и ребенок — жена и дочь Витаса.
После доставления в отделение, был составлен протокол, после чего нарушитель был отпущен.
-
 

bag

+5  
он упоротый ехал походу.
послушайте концовку ролика, что свидетели говорят: наехал на велосипедистку, останавливаться не стал, переехал велосипед и поехал дальше. за ним побежали, он стал лавировать в пробке и задел еще два автомобиля, уперся в третий и остановился. вылез, выхватил пистолет, стал орать на всех и угрожать оружием.
странно, что его отпустили.
 

olegma37

0  
Он же лыка не вяжет...пипец
 

Svistylka

0  
Пипец какой то... Что то на Витаса он не похож особо, либо укуренный давно, что его уже смутно представишь, либо это не он... Scratch
Но даже если он, то его лишить прав, а его жену..ну не знаю, странная она какая то.
 

Marlboro

0  
я все ждал когда он заорет фальцетом
 

fly_ppt

0  
Витас о скандале на ВВЦ: Омерзительное реалити-шоу.
Певец Витас (Виталий Грачев) заявил, что на всю жизнь запомнит "пятичасовой кошмар" после скандального ДТП на ВВЦ, пишет сегодня газета "Московский комсомолец".
11 мая музыкант был госпитализирован в одну из столичных больниц с диагнозом "сердечная недостаточность". В интервью изданию певец принес "человеческие извинения пострадавшей" – велосипедистке Ольге Холодовой.
Певец добавил, что дорожно-транспортное происшествие – это предмет разбирательства для сотрудников ГИБДД, а не повод для публичного представления, которое было устроено на ВВЦ. "Ничто не давало права ни правоохранительным органам, ни людям с мобильными телефонами издевательски снимать и провоцировать меня, доводить до истерического состояния моих близких", – заявил он.
"Я готов был сразу же следовать в отделение полиции, писать необходимые объяснения, но, к сожалению, в течение пяти часов творилось омерзительное реалити-шоу. Могу подтвердить, что я был абсолютно трезв", – утверждает певец.
Напомним, скандальное ДТП произошло 10 мая. Сбив велосипедистку, автомобиль Infiniti, которым управлял Витас, продолжил движение и столкнулся с двумя припаркованными машинами. Как сообщили РБК в пресс-центре МВД, виновник ДТП отказался от медицинского освидетельствования. Кроме того, до приезда полиции он угрожал собравшимся муляжом пистолета, а после закрылся в салоне автомобиля и отказывался от общения с прибывшими полицейскими.

Источник: http://top.rbc.ru/society/13/05/2013/857172.shtml
Добавлено спустя 9 часов 31 минута 12 секунд:
Певцу Витасу грозит три уголовных дела за ДТП на ВВЦ.
Певцу Витасу (Виталий Грачев) грозит сразу три уголовных дела по итогам скандального ДТП у центрального входа на ВВЦ в Москве. Сбитая артистом велосипедистка написала на него заявление за угрозу убийством, а полиция заподозрила в оскорблении и нанесении побоев представителям власти, пишут "Известия".
"Через открытую дверь я увидела водителя, который левой рукой держал руль, а правой направил на меня ствол пистолета. По внешним признакам оружие выглядело боевым. В поведении водителя усматривались признаки наркотического опьянения", - написала в своем заявлении пострадавшая - 28-летняя Ольга Холодова.
В заявлении она также указала, что не расслышала слов Витаса, но восприняла его угрозу как реальную, так как ствол находился "на расстоянии около 1 м" от ее живота.
В свою очередь руководство столичной полиции настаивает на возбуждении в отношении Витаса двух уголовных дел по факту оскорбления и нанесения побоев представителям власти. Накануне московский главк МВД обнародовал видеозапись. На ней отчетливо видно, как Витас наносит удар ногой одному из полицейских, и хорошо слышно, как он же оскорбляет оперативников, в том числе нецензурно. В связи с этим руководство полиции решает вопрос о передаче материалов в отношении артиста в Следственный комитет.
Издание отмечает, что в совокупности три статьи Уголовного кодекса могут потянуть на внушительный срок заключения. Ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") карается лишением свободы на срок до 5 лет, ст. 319 ("Оскорбление представителя власти") - исправительными работами на срок до одного года, а угроза убийством (ст. 119 УК РФ) - лишением свободы на срок до 2 лет.
Напомним, скандальное ДТП произошло 10 мая. Сбив велосипедистку, автомобиль Infiniti, которым управлял Витас, продолжил движение и столкнулся с двумя припаркованными машинами. Пострадавшая с ушибами руки и ноги была доставлена в медучреждение и после оказания ей помощи отпущена. Как сообщили РБК в пресс-центре МВД, виновник ДТП отказался от медицинского освидетельствования.
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/14/05/2013/857361.shtml
 

fly_ppt

0  
На Витаса завели уголовное дело.
В отношении Виталия Грачева, более известного как певец Витас, сегодня возбуждено дело по ч.1 ст.119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве.
Также в ведомстве добавили, что сегодня В.Грачев дал показания относительно инцидента, случившегося 10 мая.
Напомним, скандальная авария произошла на главной площади ВВЦ. Певец на автомобиле Infiniti сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову. Затем он столкнулся с припаркованными автомобилями Hyundai и Mercedes.
Когда машину нарушителя остановили, певец вышел и продемонстрировал предмет, похожий на пистолет Макарова. Однако после приезда на место происшествия сотрудников правоохранительных органов виновник аварии заперся в автомобиле. При этом вместе с ним находился ребенок.
На общение со стражами порядка Витас согласился, только когда на место прибыл его знакомый, которому тот мог доверить машину. При этом от медицинского освидетельствования певец отказался. По прибытии в отдел полиции он сдал муляж пистолета.
Пострадавшая девушка с ушибами была доставлена в медучреждение и после оказания помощи отпущена домой. Позже она подала на певца заявление, в котором отмечалось, что тот угрожал ей убийством. "Через открытую дверь я увидела водителя, который левой рукой держал руль, а правой направил на меня ствол пистолета. По внешним признакам оружие выглядело боевым. В поведении водителя усматривались признаки наркотического опьянения", - написала в заявлении О.Холодова.
Добавим, накануне стало известно, что Витас получил водительское удостоверение на Украине, после того как был лишен прав за вождение в нетрезвом виде в России.
В свою очередь руководство столичной полиции также настаивает на возбуждении в отношении Витаса двух уголовных дел по факту оскорбления и нанесения побоев представителям власти. В частности, была обнародована видеозапись, на которой видно, как певец наносит удар ногой по одному из полицейских, и хорошо слышно, как он оскорбляет оперативников, в том числе нецензурно.
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/21/05/2013/858566.shtml
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
-Витас объяснил наезд на девушку солнечным ударом.
Певец Витас, прибывший на допрос к дознавателю ГУ МВД, заявил, что в день аварии почувствовал недомогание из-за сильной жары.
Артист рассказал, что ДТП могло произойти из-за солнечного удара, который он получил во время прогулки с семьей в парке.
Виталий Грачев, который во вторник 21 мая прибыл в Управление организации дознания полицейского главка Москвы, чтобы дать объяснения по заявлению сбитой им велосипедистки, рассказал о своем видении причины дорожного инцидента.
По словам артиста, 10 мая в полдень он вместе со своей супругой Светланой и дочерью приехал в парк ВВЦ.
- Мы гуляли по территории парка примерно часа три, и я почувствовал себя плохо - у меня стало темнеть в глазах, усилилось сердцебиение, - объяснил певец. - Поняв, что я мог получить солнечный удар, я оставил супругу и дочь продолжать кататься на каруселях, а сам пошел в машину, чтобы уйти с солнцепека и включить в машине кондиционер для прохлады.
По словам певца, в момент, когда он приходил в себя в салоне своего джипа, в окно водительской двери постучал мужчина и попросил его переставить машину, поскольку он мешал ему выехать с парковки.
- Я перепарковывал свой автомобиль, и во время движения услышал какой-то скрежет сзади, но не придал этому значения, подумав, что наехал на жестяную банку или другой предмет, - продолжает Витас. - В конце парковки справа было свободное место и я стал парковаться задним бампером. В это время я увидел слева от себя велосипед, лежащий на земле, и понял, что я, видимо, протащил его своим автомобилем несколько метров.
Далее Витас, по его словам, услышал мужской крик: "Что же ты творишь?" и почувствовал удар сзади по голове, отчего у него потемнело в глазах и он присел на колени. Певец припомнил также и то, что дальше посыпались удары по лицу ногами. Когда удары прекратились, он понял, что на него надели наручники.
Витас также заявил дознавателю, что в тот момент у него было плохое самочувствие. А когда он попросил сотрудников полиции вызвать ему врача, те отказали.
Напомним, популярный певец Витас на своем автомобиле Infiniti наехал на 28-летнюю велосипедистку недалеко от Всероссийского выставочного центра в Москве.
После ДТП певец попытался скрыться с места столкновения, при этом угрожая пострадавшей девушке пистолетом.
Позднее стало известно, что Витасу грозит уголовное дело за нападение на полицейских.
Внимательно изучив уже имеющиеся видеозаписи и кадры, сделанные с другого ракурса, в ГУ МВД увидели, что Витас, задержанный за наезд на велосипедистку, ударил полицейского, а также оскорблял его коллег.
- Столичная полиция решает вопрос о передаче в Следственный комитет материалов в отношении Грачова по факту оскорбления и нанесения побоев сотрудникам отдела полиции по охране ВВЦ, - сообщили Life News в пресс-службе московского главка МВД.
-Источник: http://lifenews.ru/news/114113
 

fly_ppt

0  
На Витаса завели второе уголовное дело - за оскорбление полицейских. Защита уже ждет обвинения в госизмене.
В отношении певца Виталия Грачева, известного как Витас, возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении полицейских, сообщается на сайте Следственного комитета России.
Статья 318 УК РФ, по которой завели дело, предусматривает наказание от штрафа до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.
Ранее против Витаса уже было возбуждено уголовное дело - об угрозе убийством пострадавшей в ДТП с его участием. По нему артисту грозит до двух лет лишения совбоды.
По версии следствия, 10 мая певец Витас, находясь за рулем автомобиля Infiniti, на площади перед ВВЦ наехал на 29-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. Затем водитель вышел из машины с муляжом пистолета, угрожая им окружающим, а когда приехали сотрудники полиции, отказался пройти тест на наличие алкоголя в крови.
После инцидента была обнародована видеозапись, на которой видно, как Витас наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников, указано на сайте СКР. Следователи собираются "со всей серьезностью" подойти к расследованию данного уголовного дела".
"Действиям Грачева, а также его супруги, находившейся с ним во время ДТП, будет дана объективная и жесткая правовая оценка. Я считаю, что никому не позволительно независимо от гражданства, политических пристрастий, степени известности или степени опьянения оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими должностных обязанностей и тем более оказывать им сопротивление. Иначе завтра любой из нас может оказаться один на один с хамством и беспределом, и причем не только на дорогах", - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Адвокат Сергей Жорин заявил РАПСИ, что певец Витас еще не получал уведомления о возбуждении второго уголовного дела, но как только такое уведомление будет получено, защита намерена обратиться с обжалованием в прокуратуру, а затем в суд. Он отметил, что его доверитель, "хоть и расстроен, но постепенно привыкает к давлению".
"В УК есть большое количество статей. В отношении Витаса возбуждаются все более тяжкие уголовные дела. Поэтому ждем новых обвинений - в госизмене, например", - добавил Жорин.
-Источник: http://auto.newsru.com/article/24may2013/vitas
 

fly_ppt

0  
За отказ пройти медосвидетельствование Витаса лишили прав на 1,5 года.
Известного певца Виталия Грачева, выступающего под псевдонимом Витас, лишили водительских прав. Это произошло после того, как артист сбил на ВВЦ велосипедистку. Инцидент обернулся двумя уголовными делами против исполнителя, которому теперь грозит 10 лет тюрьмы.
Сегодня мировой судья участка №414 Останкинского района лишил Витаса водительских прав на полтора года. Певца признали виновным по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования).
Между тем после ДТП стало известно, что водительское удостоверение В.Грачеву было выдано на Украине. Лишившись прав за вождение в нетрезвом виде в России, он получил новый документ в Одессе. Отметим, что тогда российский суд запретил певцу садиться за руль в течение 23 месяцев. В столичной полиции подчеркнули: при лишении прав В.Грачева он не сможет управлять автомобилем в России по действующему украинскому.
Напомним, скандальное происшествие с участием Витаса произошло вечером 10 мая. Находясь за рулем автомобиля Infiniti, певец сбил велосипедистку, после чего пригрозил ей муляжом пистолета и учинил потасовку с полицейскими.
Свидетели заявляют, что музыкант был пьян в момент ДТП, однако Витас объясняет свое неадекватное поведение плохим самочувствием. Пострадавшая утверждает, что в поведении артиста усматривались признаки наркотического опьянения.
"Через открытую дверь я увидела водителя, который левой рукой держал руль, а правой направил на меня ствол пистолета. По внешним признакам оружие выглядело боевым", - написала в заявлении Ольга Холодова.
Теперь против певца возбуждено два уголовных дела по статьям "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2013/859320.shtml
 

Svistylka

0  
нормально его...
даже никакого снисхождения, что звезда Thumbs Up
Чтобы не повадно было.
 

fly_ppt

0  
Продюсер Витаса попытался покончить с собой.
Продюсер популярного эстрадного исполнителя Витаса Сергей Пудовкин попытался покончить с собой, перерезав вены. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил сам певец.
В настоящее время С.Пудовкин находится в НИИ скорой помощи им.Склифосовского. О его состоянии не сообщается.
Сегодня ночью в дежурную часть ГУ МВД поступило сообщение о попытке суицида. Инцидент произошел в квартире, расположенной в доме №16 в Шмитовском проезде. В МВД подтвердили эту информацию, но отказались разглашать личность мужчины. Теперь сотрудники полиции выясняют обстоятельства случившегося и мотивы самоубийства.
Напомним, ранее певец Виталий Грачев, выступающий под псевдонимом Витас, стал участником скандального инцидента. 10 мая исполнитель, находясь за рулем автомобиля Infiniti, сбил велосипедистку, после чего пригрозил ей муляжом пистолета, а затем учинил потасовку с полицейскими. Сам Витас утверждает, что за рулем машины находился водитель. Свидетели заявляют, что музыкант был пьян в момент ДТП, певец же объясняет свое неадекватное поведение плохим самочувствием.
Пострадавшая в свою очередь утверждает, что в поведении артиста усматривались признаки наркотического опьянения. "Через открытую дверь я увидела водителя, который левой рукой держал руль, а правой направил на меня ствол пистолета. По внешним признакам оружие выглядело боевым", - написала в заявлении Ольга Холодова.
В отношении Витаса было возбуждено два уголовных дела. Позднее исполнитель принес свои извинения потерпевшей, однако его имиджу был нанесен серьезный репутационный урон. Накануне суд лишил музыканта водительских прав сроком на 1,5 года.
-Источник: http://top.rbc.ru/incidents/28/05/2013/859404.shtml
 

fly_ppt

0  
Витаса больше не обвиняют в угрозе убийством, но предъявили обвинение за атаку на полицейского.
Сергей Жорин, адвокат певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, сообщил, что его подопечному предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти, при этом дело по угрозе убийством пострадавшей в ДТП велосипедистке закрыто, передает сайт РАПСИ.

Решение о прекращении уголовного преследования по "угрозе убийством" (максимальное наказание по этой статье может достигать пяти лет решения свободы) было принято 18 июля. "Да, я могу подтвердить, что дело по ст. 119 закрыто. Следственные органы после очной ставки предполагаемой потерпевшей по делу, которое длилось восьми часов, пришли к выводу о закрытии дела", - цитирует Жорина "Интерфакс".
Адвокат подчеркнул, что на суде второй инстанции по административному делу предполагаемая потерпевшая подтвердила, что велосипед певцу под машину подбросили. "Я не знаю, была ли это провокация, направленная против Витаса, знали ли его, но тем не менее она сказала, что некто подбросил велосипед под машину Витаса. После очной ставки Витаса и предполагаемой потерпевшей, которая длилась 8 часов, дело закрыли", - поведал Жорин.
Поводов для радости у Витаса пока все равно мало. "Вчера нам предъявили обвинения по статье 318 УК РФ - "применение насилия в отношении представителя власти", - отметил Жорин. Эта статья предусматривает более суровое наказание - до 10 лет лишения свободы. Никакими другими подробностями адвокат не поделился, сославшись на данную следствию подписку о неразглашении.
10 мая певец, управляя автомобилем Infiniti, у входа на ВВЦ совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после этого его автомобиль столкнулся с припаркованными рядом Hyundai и Mercedes. Очевидцы сообщали, что после инцидента мужчина вышел из машины с пистолетом в руках, позже стало понятно, что это был муляж пистолета Макарова, вел себя достаточно грубо. После этого Витас сел обратно в свой внедорожник, откуда отказывался выходить на протяжении некоторого времени. На предложение инспекторов пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови Витас ответил отказом.
Отметим, что один приговор в отношении Витаса все же вступил в силу. 27 мая мировой судья участка номер 414 Останкинского района Москвы признал Витаса виновным в отказе от медосвидетельствования и лишил его права управлять транспортным средством в течение полутора лет. 11 июля Останкинский суд Москвы признал это решение законным, и оно вступило в силу.
-Источник: http://www.newsru.com/russia/18jul2013/vitas.html
 

Terve!R

0  
Наркоман какой-то. Отмазывается теперь и рассказывает сказки, как адвокаты посоветовали. А жену его вообще в психушку надо сдать. Ну и семейка. Shocked
 
▲ Наверх