Загрузка...
Ошибка

Соратник Жириновского захотел избавить россиян от долларов

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Соратник Жириновского захотел избавить россиян от долларов.
Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев вздумал запретить оборот и хранение американских долларов на территории России и уже подготовил соответствующий законопроект, пишут "Известия".
По мнению видного либерал-демократа, национальная валюта США сейчас находится на грани краха, поэтому необходимо защитить россиян от финансового кризиса в случае резкого падения курса доллара.
Кроме того, запрет на хранение долларов поможет поднять престиж рубля и снизить зависимость россиян от американских денег, уверен парламентарий.
Если законопроект Дегтярева будет принят, то в течение последующих двух лет у россиян будет возможность продать доллары, а по истечении данного срока полиция, налоговая служба, таможня, пограничная служба и органы миграционного учета при обнаружении американской валюты будут конфисковывать ее у граждан в пользу федерального бюджета, говорится в статье.
-Источник: http://www.newsru.com/finance/13may2013/deg.html
 

Winz

+9  
Если доллар рухнет, то всё рухнет. Или я не прав ? Ведь большая часть стран хранит свои сбережения в них.
 

Скрипач блин

+9  
Доллар рухнет, это только вопрос времени. А когда это случится хренова будет всем (хреново это мягко сказано)
 

advocat

+1  
$ не рухнет, пока не рухнет Америка. это факт. пока есть Америка, ее печатные станки будут печатать $, а вот если собрать все $ в мире и вернуть их в национальный денежный оборот, то вот тогда янки будет ппц - литр бензина по, вполне вероятной, цене ~99999.99$, гамбургер за 999999999.99$ и прочие янкифобские мечты... но это мечты, а в реальности, пока существуют страны 3 мира, наша страна, и, конечно же, Китай, mr.доллар будет в спросе. а следовательно, будут работать печатные станки Америки.
 

Winz

+2  
advocat
Нет идеальных систем, и она то-же рухнет.
 

Скрипач блин

+3  
advocat
Печатать бумажки все могут, это как раз путь к краху и доллара и Америки.
 

Bronson

+1  
345345Если доллар рухнет, то всё рухнет. Или я не прав ? Ведь большая часть стран хранит свои сбережения в них.
Я тока ЗА!Мне терять нечего))
 

Heaven

-1  
доллар-самая ликвидная,и ,как следствие, самая устойчивая валюта. Давайте,предскажите еще падение доллара,лол же просто
 

advocat

+3  
Winz, собственно, я и говорил о неидеальности системы, которую поддерживают потребители продукции, т.е. того же доллара. отрицать то обстоятельство, что большинство из людей лояльно относятся к $, по-крайней мере глупо. например, попробуйте расплатиться российскими рублями в любимом всеми Египте либо Турции Smile да вообще, попробуйте "впарить" за рубежом кому-либо нашу валюту. разве что в Белоруссии и Украине Smile а еще в Средней Азии Smile
а вот $, и у вас и у меня, везде охотно примут. собственно поэтому бессмысленно рассуждать о крахе $, прекрасно понимая, что этому просто никто не даст осуществиться. вот рубль "обвалить" - всегда пожалуйста. это кто помнит 1998г.
конечно, вы абсолютно правы, что нет ничего идеального - "ничто не вечно под Луной..." - но средства платежа (а попросту деньги), думаю, еще долго будут иметь место быть. и переживут и нас и наших потомков Smile
а так, вы можете внести свою скромную лепту в бойкот доллара (и, соответственно, в крах экономической системы США) и попробовать отказаться от $ и никогда не приобретать и не пользоваться этой валютой... но поддержат ли вас те, кому доллар намного важнее рубля... тот же многомиллиардный Китай, например? вопрос...
Скрипач блин, абсолютно согласен с вами Smile но, давайте попробуем с вами напечатать как вы выражаетесь "бумажки", и придать им такой же ажиотаж и значимость, как у $... Smile
кстати, для того, что бы представить живучесть доллара, вам неплохо бы прочесть про него в Вики - там много интересного Smile например, что это одна из резервных валют мира. так вы теперь верите, что $ обвалится?.. Smile
 

Скрипач блин

0  
advocat
Раньше каждый доллар был подкреплён золотом, сейчас же этого нет.Доллар теряет свою значимость и ценность.
Попросту говоря если станок не выключат, это будет макулатура, переизбыток и обесценивание.Евро же не зря придумали, мне кажется он заменит доллар в списке резервных валют №1
345345
345345Если доллар рухнет, то всё рухнет. Или я не прав ? Ведь большая часть стран хранит свои сбережения в них.
Я тока ЗА!Мне терять нечего))
Если у вас нет валюты, это не значит что вас не коснётся экономический кризис.
 

Winz

0  
345345a
Я не отрицаю, что её всячески буду поддерживать, лиж-бы это всё не рухнуло. Будут бороться до последнего.
Добавлено спустя 34 секунды:
345345Раньше каждый доллар был подкреплён золотом, сейчас же этого нет.Доллар теряет свою значимость и ценность.
Попросту говоря если станок не выключат, это будет макулатура, переизбыток и обесценивание.Евро же не зря придумали, мне кажется он заменит доллар в списке резервных валют №1
полностью соглашусь
 

WW

0  
Только война может списать у всех долги и начать строить экономику с нуля.
 

advocat

0  
Скрипач блин, опять же с вами соглашусь насчет подкрепления золотом - все верно.
но!, в настоящее время, кроме обеспечивания валюты чем-то реальным вроде драгметаллов, имеется такое понятие, как спрос и популярность. пока эти критерии имеются у $ - никакое иное обеспечение ему не нужно. для обвала бакса нужно немного, но, повторюсь, это утопично Smile кстати, если рухнет $, то всей мировой экономике настанет такая же мировая *опа. наш деревянный рубль, вопреки логике, плавать не будет, а еще стремительней пойдет на дно мирового океана. думаю, вам об этом прекрасно известно.
заменит ли евро доллар?.. сомневаюсь. скорее Европа перейдет на свои национальные валюты. причина? - также Германия, усиленно лоббирующая в свое время евро, "устала" платить по счетам соседей-бедняков, например, Италии. Евро, как проект хорош, но не обладает таким, опять же, спросом и живучестью, как американский доллар.
возвращаясь к замене доллара евро... хм... интересная версия... согласен, что в Старом Свете евро олицетворяет борьбу с засильем доллара, но... также успешно проигрывает ему в этой же объявленной экономической борьбе. пример - предложите в качестве оплаты евро в Южной Америке, и предложите доллар Smile все дело в популярности и спросе. даже в спросе - основе экономики.
 
▲ Наверх