Загрузка...
Ошибка

Новосибирские хирурги прооперировали ребёнка в материнской утробе

Ответить на тему

fly_ppt

+12  
Новосибирские хирурги прооперировали ребёнка в материнской утробе. Врачи перинатального центра Новосибирской областной клинической больницы успешно прооперировали беременную женщину с диагнозом «водянка плода», здоровью новорождённой ничего не угрожает. Это одна из первых таких операций в России, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства, с которым 13 мая ознакомился корреспондент Сиб.фм.
На одном из последних месяцев беременности жительница Барнаула переболела вирусной инфекцией, которая вызвала осложнения у плода — в лёгких ещё не родившегося ребёнка стала скапливаться жидкость.
Фетальная хирургия — раздел хирургии, объектом которого является плод в утробе матери
Новосибирские врачи провели две внутриутробные операции и вывели часть жидкости из плевральных полостей. После рождения в течение трёх недель за девочкой присматривали врачи в отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых Новосибирской ОКБ на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Угрозы для жизни новорождённой нет, отметили в пресс-службе.
Руководитель перинатального центра Рэм Волков отметил сложность проведённой операции. По его словам, Новосибирская область входит в число регионов-лидеров в стране в направлении фетальной хирургии, располагает необходимым оборудованием и специалистами, что позволяет проводить около 100 подобных операций в год.
-Источник: http://sib.fm/news/2013/05/13/khirurgi-prooperirova...terinskoj-utrobe
 

Svistylka

+8  
ну что сказать? Thumbs Up
 

Bicyclist

+13  
эдак скоро сперматозоиду будут апендицит удалять)
 

White Knight

-3  
Bicyclist
он один чтоли?)))))
Может зародышу?)
 
▲ Наверх