Загрузка...
Ошибка

Драка юных российских хоккеистов потрясла заокеанских экспертов

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
Драка юных российских хоккеистов потрясла заокеанских экспертов.
В интернете появилась видеозапись массовой драки во время детского хоккейного турнира в российском Новокузнецке. Согласно описанию, в потасовке принимали участие ребята 2002 года рождения из детских команд "Металлург" и "Барыс". Североамериканские спортивные обозреватели не оставили произошедшее без внимания, пишет Inoprosport.ru.
Вот как прокомментировал потасовку Шон Ньювил, представляющий портал Deadspin:-"Я на протяжении некоторого времени пытался написать первое предложение в качестве комментария к данному видео. Хотелось придумать некий контекст, но я лишь в задумчивости открывал рот и затем крутил головой.
Это дети. Это дети на коньках, выбивающие мозги друг из друга на протяжении двух минут. В отдельных моментах на видео ребенок взлетает в воздух, затем хватает другого парня и лупит его изо всех сил. Ближе к окончанию видео видно, как один парень валит другого на лед и избивает его, сидя на нем. Судьи не способны оторвать детей друг от друга. Видео сопровождается странным русским рэпом".- -А вот что написал по этому поводу обозреватель Sportsgrid:-"Если я имею хоть какое-то представление о драках в детском хоккее, а мне кажется, оно у меня есть, я могу сказать, что данная драка в Новокузнецке лучшая за все время. И под лучшей я подразумеваю худшую. А под худшей я подразумеваю самую невероятную.
Все начинается с того, что один игрок толкает другого клюшкой, и затем, пока вы еще не осознали случившееся, на льду вспыхивает несколько отдельных потасовок. Рефери пытаются восстановить порядок, но в то время, как им удается потушить один очаг, на площадке вспыхивает несколько других.
Затем все превращается в финальную сцену из фильма "Банды Нью-Йорка". В этой потасовке можно, наверное, увидеть все что угодно. Не пропустите отметку видео 0.50, когда игрок в красном свитере бьет игрока в синем свитере и другой хоккеист в синем свитере спешит ему на помощь, кубарем летит через игрока в красной форме, падает на спину и скользит на ней по льду несколько метров.
И сколько лет этим детям? Девять? Десять лет? Именно поэтому мы никогда не должны начинать войну с Россией. Все наши дети вырастают на книгах о Гарри Поттере. Русские дети в это время выбивают друг другу зубы и уродуют лица".
-Источник: http://www.newsru.com/sport/14may2013/kids.html
 

artem-hramov

+6  
Именно поэтому мы никогда не должны начинать войну с Россией. Все наши дети вырастают на книгах о Гарри Поттере. Русские дети в это время выбивают друг другу зубы и уродуют лица".
Ахаха бойтесь
 

fseved

+33  
Всяко лучше чем задротничать прокачивая эльфа до 85 уровня.
 

NickNeo

+18  
Именно поэтому мы никогда не должны начинать войну с Россией. Все наши дети вырастают на книгах о Гарри Поттере. Русские дети в это время выбивают друг другу зубы и уродуют лица
У нас всегда такое практиковалось, начиная с кулачных боев в средних веках! Чему тут удивляться.
У них дети смотрят Гарри, у нас футбол и хоккей с отцами, еще успевают в перерывах смотреть бокс!
 

revizor

+1  
А чего тут неправильного? Белые сбивают с ног синих, синим надоело-ответили. По-моему все правильно сделали и причем тут возраст? Им к маме надо было бежать что ли? Хоккей жесткий спорт и в каждой команде есть специальные игроки для драк.
У меня гордость за синих (вдвойне если они наши).
 

fly_ppt

+13  
Вопрос: Нафига в детях разжигать такую ярость и злобу?
Спорт должен быть спортом, а драки и выяснение отношений - это уже неспортивное поведение и ни к чему хорошему не приведёт даже у взрослых, не говоря уж про детей.
Да - хоккей жесткий спорт, но это не значит что нужно устраивать побоище на льду, а тем более массовое.
Если бы применяли жесткие санкции, то ничего этого не было бы.
Почему в НХЛ это разрешено? Потому что там всё замешено на деньгах, чем кровавей и зрелищнее - тем лучше. И что, теперь будем гоняться за этим? Давайте ещё гладиаторов времён коллизея вернём...
 

HANSA

+7  
Драка юных российских хоккеистов потрясла заокеанских экспертов- а чего эти эксперты ожидали от хоккея? Чего тупорылые эксперты не знают что такое хоккей? так вот хоккей это силовой вид спорта и травматизм там очень высок хотя хоккеист весь в защите. Что касается драк на льду так как раз такие драки сплочают, в этом тоже есть элемент зарождения настоящей команды. Не помню где читал но было написано правильно..."Вот за это я и люблю хоккей - одна из немногочисленных командных игр, где мужики ведут себя так, как и должны себя вести мужики!"
 

fly_ppt

+5  
HANSA детям по 10 лет! Какой нафик допустимый травматизм? Это дети!
 

HANSA

+5  
345345HANSA детям по 10 лет! Какой нафик допустимый травматизм? Это дети!
ЭТО ХОККЕЙ не шахматы и не бамбинтон
 

fly_ppt

-4  
345345ЭТО ХОККЕЙ
Давай ещё предложи бои без правил между детьми устраивать, ведь так весело смотреть на истекающие кровью детские тельца...
 

HANSA

+5  
fly_ppt
Ты не умеешь вести диалог!!!!
Я ничего не предлагаю и не советую и тебе советую не кидаться из крайностей в крайности и уж тем более не нести пургу в сравнении и раздувать из мухи слона. Ты в вопросах нравственности а точнее в спортивной этике ничего не понимаешь а руководствуешься одними родительскими взглядами (глазами взрослого человека) и практически ничего не знаешь о детском хоккее и какие знания прививают тренера. Почитай побольше лучше про Российский (СССР) хоккей в целом в качестве расширения кругозора и не забудь почитать кто такие тофгаи и как им противостоять.
 

ezu

+6  
345345
345345ЭТО ХОККЕЙ
Давай ещё предложи бои без правил между детьми устраивать, ведь так весело смотреть на истекающие кровью детские тельца...
еще один эксперт нашелся
 

Hustler

+16  
Трус не играет в хоккей!
 

fly_ppt

0  
HANSA
зато ты охрененно ведёшь диалог. Детей чуть ли не грудью амбразуры закрывать готов отправить.
Все твои рассуждения про хоккей и тренерские задумки может и хороши, но не с 10 лет а с 16, когда организм уже сформирован.
Фильм http://ivbt.net/viewtopic.php?t=142454 пересмотри на досуге, там тоже детьми все дырки затыкали.
И не нужно мне втирать, что интересы страны и спортивный престиж требуют чтобы малолетки калечили друг друга на льду.
Игра игрой, но драки пресекать нужно.
 

revizor

+5  
345345HANSA
зато ты охрененно ведёшь диалог. Детей чуть ли не грудью амбразуры закрывать готов отправить.
Все твои рассуждения про хоккей и тренерские задумки может и хороши, но не с 10 лет а с 16, когда организм уже сформирован.
Фильм http://ivbt.net/viewtopic.php?t=142454 пересмотри на досуге, там тоже детьми все дырки затыкали.
И не нужно мне втирать, что интересы страны и спортивный престиж требуют чтобы малолетки калечили друг друга на льду.
Игра игрой, но драки пресекать нужно.
Согласен что драки нужно присекать. Но ребята в синем просто ответили на грубость со стороны белых, и мне кажется правильно сделали. Ты чего в школе не дрался что ли? Можно подумать они там на видео друг друга поубивали и сердца поверженных жрут.
 

timp

+8  
345345HANSA
зато ты охрененно ведёшь диалог. Детей чуть ли не грудью амбразуры закрывать готов отправить.
Все твои рассуждения про хоккей и тренерские задумки может и хороши, но не с 10 лет а с 16, когда организм уже сформирован.
Фильм http://ivbt.net/viewtopic.php?t=142454 пересмотри на досуге, там тоже детьми все дырки затыкали.
И не нужно мне втирать, что интересы страны и спортивный престиж требуют чтобы малолетки калечили друг друга на льду.
Игра игрой, но драки пресекать нужно.
Фильм "Сволочи" исключительно художественный. Сюжет ничего общего с реальными историческими фактами не имеет.
Не хватало еще учить людей жизни такими "киношками".
 

fly_ppt

+5  
revizor драка с ровестником это одно, тут нет игры на публику и нет драк стенка на стенку, максимум синяк поставят. Драки стенка на стенку среди молодежи вывели практически под корень и слава богу. После таких драк 1-2 человека как минимум оставались калеками.
Тем болеее на льду всё это неконтролируемо - клюшки+коньки, и ещё внушающая мнимую безопасность "защита".
Видел как они летали друг через друга? А представь коньком задели или в пылу драки ногой обутой в конёк ударили...
В 10 лет не бывало серьезных драк (и слава богу) именно потому что не хватает сил нанести серьезные повреждения. Нога обутая в конёк и клюшка в руке дают эту возможность.
Если на льду взрослые хоккеисты когда бьются они понимают как можно и как нельзя бить, то детям этого не объяснишь.
 

4ellendger

+10  
Ммда. И что за дебильная музыка к видео... И почему судье никто не помог... Да, в хоккее драки не редкость но чтобы вот так вот позволять двум командам 10-летних шпингалетов мутузить друг друга? Да, иностранцам такое попустительство не понять.
 

fly_ppt

0  
timp художественный, но снятый в духе того времени. Я и не говорил, что всё там правда, а предостерегал об идее, которая сейчас вполне воплотима.
Родители тренируют детей на спортивные рекорды абсолютно негуманными методами. И это мягко сказано. Сейчас особенно это развито в коммунистическом Китае.
Жертвовать всем ради сомнительных достижений, якобы ведущих к престижу родной страны - это в духе СССР, но я считаю это не правильным. Ценой таким победам искалеченные детство и судьба ребенка.
 

HANSA

0  
fly_ppt
Это лишний раз подтверждает что ты "далекий" как в вопросах воспитания подростков так и в подростковом спорте. Тебе никто уже давно ничего не втирает т.к. уже давно все понятно что ты из себя представляешь на нашем форуме. Будь ты по грамотней то знал бы секцию хоккея набирают детей с 5 до 8 лет, и то 8 летних берут из за физических показателей. Буть ты еще чуть чуть умнее то узнал бы про фильм Сволочи и то что якобы сценарий основан на реальных событиях из биографии Кунина, о чём он сам говорил в нескольких интервью но после разгоревшегося скандала сценарист заявил, что сюжет повести вымышлен и к тому же искажён создателями фильма.
Ты можешь огрызаться и показывать свое "Я" сколько хочешь но от этого ты читать внимательно тебе не научиться. Хотя оно тебе и не надо.
 

revizor

+11  
fly_ppt клюшки они сразу выбрасывают в любой хоккейной драке и мальчишки похоже хорошо это усвоили. А вот коньки не скинешь.
В общем у меня свое мнение, у тебя свое... Они знали куда идут.
Я не поддерживаю таких драк, но и не осуждаю. Нейтралитет...
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
HANSA а тебе, как модеру в собенности, надо быть на слова более сдержанным и не переходить на личности, хоть и завуалировал слова.
 

fly_ppt

+5  
HANSA
ты можешь сколь угодно выпендриваться шестиэтажными закрученными фразами - это не добавляет тебе грамотности.
Будь ты повнимательнее, то увидел бы, что я не против детского хоккея, а против драк на льду.
И также заметил бы, что я не говорил про исторические факты в фильме Сволочи, история которого мне отлично известна, а упомянул его в связи с методом использования детей. Никто не заставляет поверить в правдивость сценария, но тем не менее мораль из этого фильма вполне можно привести в пример.
То, что аргументы твои сводятся к оскорблению, пускай и не прямому, собеседника вполне показывают безосновательность твоей точки зрения. У тебя все "безграмотные, показывающие своё я и т д", а сам ты один "непререкаемый авторитет, знаток великого и могучего"...
Возмущаешься, что другие не умеют вести спор, а сам то...
 

HANSA

-10  
revizor
Мое модераторство ничего мне сверхъестественного не дает и ненужно пытаться втирать что модер должен быть примером в аспектах поведения. Ты бы тоже держал бы свои советы при себе посему почитай в начале диалога кто и когда перешел на личности.
Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
345345HANSA
ты можешь сколь угодно выпендриваться шестиэтажными закрученными фразами - это не добавляет тебе грамотности.
Будь ты повнимательнее, то увидел бы, что я не против детского хоккея, а против драк на льду.
И также заметил бы, что я не говорил про исторические факты в фильме Сволочи, история которого мне отлично известна, а упомянул его в связи с методом использования детей. Никто не заставляет поверить в правдивость сценария, но тем не менее мораль из этого фильма вполне можно привести в пример.
То, что аргументы твои сводятся к оскорблению, пускай и не прямому, собеседника вполне показывают безосновательность твоей точки зрения. У тебя все "безграмотные, показывающие своё я и т д", а сам ты один "непререкаемый авторитет, знаток великого и могучего"...
Возмущаешься, что другие не умеют вести спор, а сам то...
mini67
 

Стю

+1  
Хокейчик для мужчинок.
 

revizor

+8  
345345revizor
Мое модераторство ничего мне сверхъестественного не дает и ненужно пытаться втирать что модер должен быть примером в аспектах поведения. Ты бы тоже держал бы свои советы при себе посему почитай в начале диалога кто и когда перешел на личности.
Куда уж нам с советами к таким как ты, я ж всего лишь комнатный нострадамус Wink Модер должен быть примером во-вторую очередь после администраторов. Правила трекера они и для тебя правила.
Хоккей плавно перерос в личные разборки. Давайте остановимся.
 
▲ Наверх