Загрузка...
Ошибка

Умер режиссер Алексей Балабанов

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Умер режиссер Алексей Балабанов.-В поселке Солнечное под Санкт-Петербургом в возрасте 54 лет скончался культовый режиссер Алексей Балабанов. Об этом "Русской службе новостей" сообщил кинопродюссер Сергей Сельянов. - -     
     
     
-А.Балабанов является создателем таких фильмов, как "Брат", "Брат-2", "Про уродов и людей", "Жмурки", "Мне не больно", "Груз-200","Морфий".
А.Балабанов родился в 1959 году в Свердловске. После окончания Горьковского педагогического института иностранных языков и службы в армии до 1990 года работал ассистентом режиссера на Свердловской киностудии.
В 1990 году режиссер переезжает в Санкт-Петербург, где вместе с продюссером С.Сельяновым создает кинокомпанию СТВ, где он впоследствии и снял большинство своих фильмов. А.Балабанов был обладателем множества кинонаград.
Последней работой А.Балабанова в кино стала кинокартина "Я тоже хочу", где он появляется в роли самого себя

Источник: http://top.rbc.ru/society/18/05/2013/858196.shtml
 

Mishania

+33  
Вечная Память Великому Режиссёру...
 

magnumguner

-29  
да не такой уж и культовый, просто в роиси лучше не умеют снимать
 

Олег_Иваныч

+8  
Да чеж такое то.....
Все меньше и меньше остается действительно достойных для наших детей....
 

timp

-40  
Одним больным на голову режиссером меньше стало.
 

doctor_g

+5  
345345Одним больным на голову режиссером меньше стало.
Лучше бы лысый представился, вот уж проку-то нет. Мдя. Великое творчество по типу "массарадж" за государственные деньги. Smile Но! Он член партии. Их лечат.
 

anton197413051

+4  
Прискорбно и очень печально.Так нравились его фильмы.
 

theEldest

-3  
в память о "великом режиссере" рекомендую пересмотреть "великую" картину "груз 200"
 

HANSA

+16  
345345да не такой уж и культовый, просто в роиси лучше не умеют снимать
345345Одним больным на голову режиссером меньше стало.

вывод

 

Скрипач блин

+4  
Тараканов у него много было в голове, я бы сказал, что его фильмы подходят под категорию Кино не для всех.
Пусть земля пухом ему будет.
 

anarh

+6  
Да, жаль, сильный режиссёр, настоящий художник. Не продажный... А эпоху 90-х он отразил полнее кого-бы то ни было.
 

tronador

+2  
почему то лучшие уходят рано, жаль
 

KvarK

+3  
Земля пухом. Его "братьев" можно смотреть бесконечно.
 

Heaven

-5  
345345
345345да не такой уж и культовый, просто в роиси лучше не умеют снимать
345345Одним больным на голову режиссером меньше стало.

вывод

азазаза,затралел.
О мертвых либо хорошо,либо ничего. Не то чтобы он мне не нравился,но сама тематика фильмов...что быдлятские жмурки,про груз 200 вообще молчу.
А так РИП ,конечно.
 

4ellendger

+3  
Все снятые им фильмы сильные, несущие сильную мораль (исключая наверно только груз 200) и их можно пересматривать много раз.
И уж если кому не нравяться, то видимо потому, что в отрицательных персонажах они видят себя.
 

alexx37

0  
Человека жаль. А вот фильмы то отвратительные были. Кроме братьев, пожалуй.
 

nomame

0  
Бывает у нас в стране чудеса, иногда снимают хорошие фильмы и делают качественные автомобили (извиняюсь тут что то перепутал). Братья один из таких фильмов, только из-за них можно уважать этого режиссера. А про груз можно и промолчать, нашел фильм своего зрителя и ладно.
 

saturas

0  
Земля пухом. Человек ушел, но фильмы его остались!
 

URFIH

0  
 

asus

0  
345345да не такой уж и культовый, просто в роиси лучше не умеют снимать
345345Одним больным на голову режиссером меньше стало.
345345в память о "великом режиссере" рекомендую пересмотреть "великую" картину "груз 200"
куда уж его фильмам до сумерек...
вечная память
 

Niki_1

0  
Режиссер неоднозначный. Фильмы есть неплохие. Но есть чистая чернуха, о том как же плохо жилось в совке.
Добавлено спустя 33 секунды:
Но все равно мне его жаль. Молодой совсем.
 

timp

0  
345345
345345да не такой уж и культовый, просто в роиси лучше не умеют снимать
345345Одним больным на голову режиссером меньше стало.
345345в память о "великом режиссере" рекомендую пересмотреть "великую" картину "груз 200"
куда уж его фильмам до сумерек...
вечная память
Сумерки... Их кроме тебя никто не смотрит
 
▲ Наверх