Загрузка...
Ошибка

NVIDIA GeForce GTX 780 представлена официально.

Ответить на тему

RiTkan

+4  
NVIDIA GeForce GTX 780 представлена официально.
    Компания NVIDIA официально представила новую графический плату GeForce GTX 780, новейшее решение в линейке GPU класса Hi-End, которое обеспечивает умопомрачительную производительность и плавную картинку в компьютерных играх нового поколения, таких, как Call of Duty: Ghosts, WatchDogs и Battlefield 4.
    Итак, новая карта имеет в своём распоряжении 2304 ядра CUDA архитектуры Kepler, работающие на номинальной частоте 863 МГц. Также на плате имеется 3 ГБ памяти GRRD5, подключённой по интерфейсу шириной 384 бита. Всё вместе это, по заверениям разработчика, обеспечивает производительность на 50% выше, чем у GeForce GTX 680, вышедшей 14 месяцев назад.     Директор по решениям GeForce в NVIDIA Скотт Херкельман (Scott Herkelman) охарактеризовал карту так: «GeForce GTX 780 обеспечивает самую высокую частоту смены кадров и самый плавный игровой процесс по ранее недоступной цене. Такой уровень производительности позволяет геймерам полностью погрузиться в игровой процесс – именно так, как и задумывали создатели игр». Данную характеристику сложно назвать оригинальной, ибо в пресс-релизах каждого нового поколения видеокарт любого производителя мы почему-то читаем одни и те же слова.
    Новая флагманская карта также получила обновлённую систему охлаждения. «Высококачественная алюминиевая рама и высокоэффективная испарительная камера – самая совершенная система охлаждения из созданных NVIDIA вносят свою лепту в экзотичный дизайн карты. GeForce GTX 780 — это идеальное сочетание дизайна и функциональности с практически бесшумным игровым процессом» — говорится в пресс-релизе NVIDIA. Эндрю Белл (Andrew Bell), вице-президент по инженерии в NVIDIA, заявил: «Система охлаждения GeForce GTX 780 является самой сложной из когда-либо созданных нами. Человеческое ухо реагирует не только на силу звука, но и на внезапные изменения в уровне шума. Поэтому мы создали совершенно новые адаптивные контроллеры температуры для уменьшения ненужных изменений в скорости вентилятора и создания прекрасной бесшумной работы. Вот что делает GeForce GTX 780 идеальным выбором для энтузиастов, собирающих как настольные игровые машины, так и симпатичные ПК малого форм-фактора».
    Кроме новой видеокарты, NVIDIA представила и финальную версию программного обеспечения NVIDIA GeForce Experience, которое предоставляет владельцам GeForce возможность автоматического обновления драйверов, передовую функциональность и оптимальные графические настройки в играх всего лишь одним кликом.
    Графический процессор NVIDIA GeForce GTX 780 уже доступен у ведущих производителей видеокарт, включая ASUS, EVGA, Gainward, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit и Zotac. Доступность видеокарт в России и Украине — конец текущей–начало следующей недели. Рекомендованные розничные цены составляют: 23 990 рублей в России, 6 290 гривен в Украине и 649 долларов в США.
Источник
 

Leroy

+7  
*Через 2 месяця*
Наконец накопил на эту видюху, надеюсь она того стоила.
Вот классно! Я купил себе NVIDIA GeForce GTX 780. Yay!
*Через 2 дня*
*Компания NVIDIA официально представила новую графический плату GeForce GTX 880*
Confused
А я ведь только месяц назад купил GTX 670...
 

Jivot

+4  
хрен знает, раз в 4-5 лет делаю полный апгрейд ориентируясь на пред-топовые модели (ибо на топовые цена всегда в 1,5-2 раза выше), вообще не парюсь по поводу этой моды и горя не знаю Smile
 

wersa

+2  
345345    Также на плате имеется 3 ГБ памяти GRRD5, подключённой по интерфейсу шириной 384 бита.
Тип памяти не GRRD5, а GDDR5
 

Bodizig

+4  
а смысл такую брать? если нынешние видеокарты вполне тянут все на максимум и стоят раза в 2 дешевле,мое мнение это лишь понты такие карты
 
▲ Наверх