Загрузка...
Ошибка

Молдавский иерарх дал депутатам месяц на отмену закона о равенстве шансов

Ответить на тему

fly_ppt

+8  
Молдавский иерарх дал депутатам месяц на отмену закона о равенстве шансов. Потом - анафема.Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл призвал молдавских депутатов отменить принятый в республике закон о равенстве шансов, который предусматривает защиту прав сексуальных меньшинств и открывает путь к легализации однополых браков.
По словам епископа, если закон не будет отменен, будет поднят вопрос об отлучении парламентариев от Церкви, передают молдавские СМИ, сообщает портал "Интерфакс-Религия".
Депутатам предоставляется месячный срок для принятия решения "в надежде, что за это время они поймут, что есть и другие ценности, кроме тех, которые навязывает Европейский Союз", заявил православный иерарх.
Напомним, что неделю назад, в день святых жен-мироносиц, Православная церковь Молдовы (ПЦМ) провела массовый молебен у Кафедрального собора в центре Кишинева с требованием отменить закон.
"Мы требуем аннулировать этот документ, а также изменить закон о церковных культах. Если они не пойдут нам навстречу, мы продолжим протесты", - заявил после молебна журналистам предстоятель ПЦМ митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир (Кантарян).
Закон был принят 25 мая 2012 года. Он необходим республике для вступления в ЕС. Как считают православные, этот документ открывает путь к легализации однополых союзов. Ранее с критикой закона выступили в Русской церкви. Одним из "центров сопротивления" закону стал город Бельцы.
В марте прошлого года епископ Маркелл пригрозил массовыми акциями протеста, в ходе которых будут выдвинуты требования к властям депортировать из страны главу представительства Европейского союза в Кишиневе Дирка Шубеля за навязывание обществу идей недискриминации сексуальных меньшинств.
Антидискриминационный закон вызвал бурную полемику в молдавском обществе и расколол общество Молдавии на два лагеря. Некоторые политики, представители Церкви и неправительственных организаций считают, что предусмотренные этим законом нововведения приведут к усилению влияния непопулярных в Молдавии религиозных организаций и сексуальных меньшинств. После того как они провели массовые акции протеста, парламент даже отозвал проект этого закона для пересмотра.
Реакция епископа Маркела последовала после встречи Шубеля с президентом Молдавии Николае Тимофти, в ходе которой представитель ЕС заявил, что молдаване не получат безвизовый режим с ЕС, пока не будет принят закон о недискриминации.
Для Молдавии были оговорены условия, с которыми она согласилась. "Для начала следующего раунда переговоров по либерализации визового режима республика должна утвердить этот закон", - предупредил тогда Шубель.
-Источник: http://www.newsru.com/religy/28may2013/markell.html
 

Kirill0216

+9  
Что-то новостей про гомосеков всё больше и больше на трекере,прям голубая экспансия какая-то Confused Shocked
 

fly_ppt

+2  
Kirill0216
заметьте - все антигомосечные...
в любой ленте новостей любого новостного сайта их стало очень много
видимо идёт захват мира пополюбами, раз это тема номер один в мировых СМИ
 

mikee37

+5  
а до этого закона у гомосеков прав небыло? жили как рабы?
 

GenzorD

0  
Хочешь в ЕС? Возлюби попалюба своего. Laughing
 

NickNeo

+1  
Или отвлекают от чего главного, или кто то из вышестоящих сам такой! Одно из двух, третьего не дано, иначе зачем так часто о них говорить?
 
▲ Наверх