Загрузка...
Ошибка

Госдуме предлагают устраивать облавы на депутатов-наркоманов

Ответить на тему

fly_ppt

+4  
Госдуме предлагают устраивать облавы на депутатов-наркоманов.
Неожиданный законопроект поступил в Государственную думу и вызвал жаркие споры: предлагается обязать депутатов и чиновников проходить регулярные тесты на употребление наркотиков. С такой инициативой выступил один из парламентариев, пишет сегодня "Российская газета".
По замыслу, кроме плановых проверок, могут быть и неплановые. Обнаружение запретных примесей в крови или отказ пройти проверку могут стать основанием для увольнения чиновника. А депутата за то же самое могут досрочно лишить полномочий.
Более того, предлагается проверять на наркотики перед получением депутатского статуса всех народных избранников, только что победивших на выборах. Все-таки законы писать и принимать их надо в ясном уме, считает автор инициативы.
Тем не менее сама по себе инициатива введения тотальных проверок на трезвость среди государственных мужей отнюдь не однозначна. К примеру, правительственные эксперты, изучившие документ, не спешат его поддержать. По мнению представителей Минтруда, вопросы, на решение которых направлен законопроект, уже урегулированы действующим законодательством. Как сказано в официальном отзыве правительства страны на законопроект, законодательство предусматривает проведение медицинских проверок граждан, поступающих на гражданскую или муниципальную службу, а также ежегодную диспансеризацию государственных гражданских служащих, в том числе с целью выявления незаконного потребления наркотических средств.
В начале года в нижнюю палату был внесен законопроект о тестировании на наркотики государственных гражданских служащих как на федеральном уровне, так и на уровне субъекта Федерации. Автором инициативы выступил депутат от "Справедливой России" Олег Нилов.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/04/06/2013/860436.shtml
 

vasia

0  
Ну теперь держитесь Evil Or Very Mad
 

GenzorD

0  
an107
 

Artanis

+5  
Судя по нашим законам, Госдума самоликвидируется тогда Very Happy
 
▲ Наверх