Загрузка...
Ошибка

За фальсификацию истории в СМИ накажут по Уголовному кодексу

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
За фальсификацию истории в СМИ накажут по Уголовному кодексу.
Общественная молодежная палата Москвы разработала законопроект по патриотическому воспитанию граждан.
Документ предполагает введение ответственности главредов СМИ за размещение материалов, направленных на подрыв авторитета государственности, пишут сегодня "Известия". За фальсификацию истории в материалах СМИ предложено ввести уголовную ответственность, хотя здесь еще ведется дискуссия о санкциях.
Члены ОП так озабочены имиджем и статусом России, что предложили также ввести еженедельные уроки памяти и мужества, которые будут воспитывать патриотизм в подрастающем поколении.
При школах предложено открыть волонтерские центры, осуществлять шефство над ветеранами. Наконец, активисты требуют, чтобы экзамен по истории России школьники сдавали после 9 и 11 классов.
Сейчас ОП дорабатывает текст документа, он будет внесен на рассмотрение Госдумы в конце 2013г. В октябре в Совете Федерации состоятся слушания по документу.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/06/06/2013/860813.shtml
 

Bicyclist

+19  
историю будет сочинять Партия Воров?
 

Battle TOAD

+12  
Вот интересно, сами-то активисты смогут сдать экзамен по истории России?
 

MSV71

+8  
345345историю будет сочинять Партия Воров?
Да без разницы, кто. Главное, чтоб это была наша история, а не семитско-штатовский вариант.
 

Олд Жэ

-5  
MSV71
Чья наша? Семто-советская?
 

MSV71

+6  
345345Чья наша?
Ну если вы в Зимбабве живёте, то не ваша.
 

Put_nik

+3  
345345MSV71
Чья наша? Семто-советская?
А чем Вам не устраивает советская история??? То, что нацистов не США остановили?
Конечно, в царские то времена всё было зашибись, но после суждено было нам пожить при коммунизме, и от этого нельзя отворачиваться.
 

NickNeo

+1  
А кто хоть из вас правдивую историю знает? Про восстание декабристов например, или про Минина и Пожарского? Про отмену крепостного права? Про наших лже-царей? Только то что писали в учебниках и говорили вам историки прошлого века.
 

MSV71

+1  
345345А чем Вам не устраивает советская история???
Я разве об этом говорил? Именно она и устраивает, поскольку в ней не было лжи. Были некоторые преувеличения (в части роли КПСС), несуразицы и несогласованности (о первых стачках забавные ляпы). Но откровенного вранья не было.
345345Конечно, в царские то времена всё было зашибись
Да ни хрена не было зашибись, выживали кто как может, ни о какой социалке в те времена ни в одной стране и мыслить не могли. Нефти же не было Smile
 

Олд Жэ

+1  
MSV71
поскольку в ней не было лжи
Вот это новость! Советская история на 99,9% состояла из откровенного вранья и манипулирования фактами, советский историк, напыщенный шарлатан на службе у КПСС.
Да ни хрена не было зашибись, выживали кто как может
Как и в любой нормальной стране, кто работает, тот и ест.
Нефти же не было
Как это не было?
 

MSV71

+1  
Олд Жэ
345345Советская история на 99,9%
В 22 года такое утверждать? Smile Ну-ну. Не возникает предположения, что человеку, который жил в то время, как-то виднее, а?
345345Как это не было?
А вот так. Был уголь, были дрова, был навоз - нетранспортабельные источники энергии, которые к тому же стоили копейки и слабо влияли на наполнение государственных бюджетов. Учите историю, найдите советский учебник, и выучите его.
 

PavelNikiforov

0  
Просто ещё один повод наказывать неугодных. Иначе придётся сжечь половину(если не больше) "исторической" литературы вышедшей за последнее время. И привлечь к ответственности писателей таких как Широкорад.
 
▲ Наверх