Загрузка...
Ошибка

Представлен самый мощный компьютер Mac в истории

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

aleks7ok

+7  
Представлен самый мощный компьютер Mac в истории Компания Apple на открытии конференции WWDC 2013 в Сан-Франциско показала следующее поколение рабочих станций Mac Pro. Компьютер получил мощную аппаратную начинку и новый дизайн "башни", выполненный в форм-факторе высокого черного цилиндра. Улучшенный "мак" занимает всего 1/8 пространства предыдущей модели.
Компьютер получил 12-ядерный чип Intel Xeon (на новейшей архитектуре Haswell), сдвоенные видеоадаптеры AMD FirePro (вычислительная мощность — до 7 терафлоп) и 6 портов стандарта Thunderbolt 2, поддерживающих передачу данных со скоростью до 20 гигабит в секунду. Частота оперативной памяти типа DDR3 — 1966 МГц
К самому мощному "маку" можно подключать до четырех дисплеев в разрешении 4K (Ultra HD, 3840x2160). Кроме того, у него есть модули Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.0 и интерфейс HDMI 1.4, рассказал директор Apple по маркетингу Фил Шиллер.
В отличие от большинства других "яблочных" устройств, сборка нового Mac Pro будет происходить не в Китае, в США. Компьютер поступит в продажу "позднее в этом году". Цена на него пока не уточняется.
Mac Pro не пользуются такой же широкой популярностью у потребителей, как "макбуки". Их предпочитают в основном "творческие" профессионалы, работа которых связана с обработкой видео и графики. Стоимость таких компьютеров начинается от 2 500 долларов.
Последний крупный апгрейд самых производительных "маков" состоялся еще три года назад — в июле 2010 года. Летом прошлого года рабочая станция была незначительно обновлена, но, тем не менее, все еще считалась устаревшей. К внешнему виду ПК тоже предъявляли претензии: Apple по-прежнему упаковывала их в тот же системный блок, что и Power Mac G5 2003 года.
Источник
 

VenoM37

-53  
видюхи amd значит говно никакой физики
 

Shadowmare

+21  
345345видюхи amd значит говно никакой физики
Технология NVidia Physics снимает нагрузку с процессора, обрабатывая физику. Если стоит карта от AMD, то физику обрабатывает ЦП, и думаю, что 12-ядерный Xeon с этим прекрасно справится Very Happy
 

VenoM37

-21  
Shadowmare
а ну тогда ладно ,но опять же таки если бы стояла nvidia то нагрузка меньше была на ЦП
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
кто то глупый минусанул)))
Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
короче проще самому собрать комп как всегда и выгоднее и разумно
Добавлено спустя 1 минута 13 секунд:
устройства aplpe для понта и ничего более
 

GenzorD

0  
VenoM37
Кстати, а что скажешь о таком типе проццофф
AMD A10-5800K Black Edition
 

VenoM37

-15  
GenzorD
ну ни че такой 4 ядра частота приличная ,цена радует
 

GenzorD

+4  
VenoM37
Я не об этом)
Встроенная видеокарта Radeon HD 7660D
 

VenoM37

-19  
GenzorD
а чего тут сказать встроенные видеокарты фуфло только для рабочего стола и мелких или старых игрушек
 

GenzorD

+7  
VenoM37
Ясненько)
 

сергучччо

+9  
устройства aplpe для понта и ничего более
VenoM37
тот кто так говорит никогда не пользовался appie...
я хоть и не имею не одного их девайса, но знаю что техника у них на уровне и ПО тоже хорошее просто не расчитано на "русскую халяву"
 

VenoM37

-17  
сергучччо
ну да я знаю что в америке то они как чебуреки продаются )) и главное в этих устройствах не железо а операционка
 

Soldier007

+9  
345345видюхи amd значит говно никакой физики
AMD хорошие видюхи, если их правильно использовать Wink Они же не в игрушки на этой МАШИНКЕ играть собираются Laughing
 

NickNeo

0  
Вообще, большинство проффесиональных программ написано в этой среде. Так что любой уважающий себя профи, что по музыке, что по видео, будет сидет на "ОГРЫЗКАХ"!
 

VenoM37

-35  
ого сколько обладателей amd дерьма судя по минусам в моем сообщении
 

NickNeo

+6  
VenoM37
Тебя никто не заставляет покупать, здесь выложили новость, что наконец-то проапгрейдили макпро. Если не нравится иди с миром читай новости про другое! Я же говорю факты, что маки пока еще лучшие в своем деле. Единственный минус, так это цена!
 

VenoM37

-20  
NickNeo
тебя тоже ни кто не заставляет реагировать на мои сообщения
 

Гость

+7  
Видеокарта должна делать свою работу - обрабатывать видео, а не строить физику для игрулек. Nvidia производят крайне НЕ энергоэффективные карточки, по этому сравнивать их с ATI не стоит, т.к. в вопросах видеообработки и производительности ATI выигрывают по всем параметрам + у них цена ниже и энергопотребление. Ну а о связках Проц: Intel + Видео: ATI вообще молчу - по моему это лучшее сочетание как со стороны производительности и надежности, так и со стороны охлаждения и энергопотребления.
 

Silenoz37

+9  
ого сколько обладателей amd дерьма судя по минусам в моем сообщении
Во-первых, ты зеленый.
Во-вторых, твой уровень знаний в этой области, как показывают сообщения, не позволяет объективно судить о железе.
Так что молча минусов накидываем, и дальше идем.
 

Mega_Viruzzz

+3  
Facepalm
не кормите тролля. это самый простой срач, который можно было придумать, а вы купились.
последние 2 каммента адекватны.
 

Bodizig

+5  
карты радеон мощнее и дешевле энвидия как не крути, но радеон сливают в играх частенько из за плохих драйверов
я сидел и на радеонах и на энвидия, по этому у энвидия лишь один косяк это цена,а у радиков драйвера, а на счет электро энергии думаю тут глупо говорить,как дурак будет ставить слабый блок в игровой пк?
 

dzubek

+5  
конечно нифига не понял, но похоже круто.
 

Vinni

-8  
Ребят, я хоть и не являюсь эпловодом, но склонению к amd считаю прескорбным
 

Heaven

+8  
твоё знание языка "прескорбно"
 

-=B@$=-

+5  
Видеокарты от АMD отличные и не надо на эту фирму гнать!!!!
 

x0pkins

+4  
345345GenzorD
а чего тут сказать встроенные видеокарты фуфло только для рабочего стола и мелких или старых игрушек
Intel Haswell смотрит на этот ответ, как на...
 
▲ Наверх