Загрузка...
Ошибка

Сколько стоит досье на интернет-пользователя?

Ответить на тему

Riga

0  
Сколько стоит досье на интернет-пользователя?-Деловая газета The Financial Times оценила стоимость информации об интернет-пользователе. В публикации называется «оптовая» цена досье с базовыми данными об одном пользователе – 0,0005 доллара США. В такую подборку входит информация с именем, полом, возрастом и местоположением человека.-
-
По информации издания, на рынке стоимость таких досье меняется в зависимости от важности собранных данных. Например, за досье на более «важного» в собственном кругу человека в среднем придется заплатить в полтора раза больше. За данные о доходах и истории покупок человека заинтересованные лица платят в два раза больше, то есть около 0,001 доллара. По данным газеты, полную подборку данных о человеке можно купить не более чем за доллар, пишет lenta.ru.
The Financial Times в пример приводит компании, открыто ведущие такую деятельность. В частности, сочетание из имени и почтового адреса больного раком или диабетом компания LeadsPlease.com продает за 26 центов, а также предлагает большие скидки при «оптовых» закупках. По словам самой компании, данные она получает непосредственно от пользователей.
В другом примере приводится находящийся в открытых источниках список клиентов компании ALC Data, которая продает данные о пользователях, сортируя их по платежеспособности и качеству кредитной истории. Услугами ALC Data пользовались такие компании, как оператор связи Sprint Nextel и электрическая компания TXU Energy. Также ALC Data предлагает информацию о роженицах, так как у компании есть официальная информация о большинстве рожденных в США детей.
Своей публикацией The Financial Times призвала читателей обратить внимание на пробелы в законодательстве о личных данных. Как подчеркнула газета, зачастую деятельность по сбору и продаже пользовательских данных является законной. В частности, медицинские данные можно передавать третьим лицам, если через них нельзя установить личность человека.
В последнее время в США тема защиты личных данных активно обсуждается в обществе. Причиной этого стали публикации в прессе, в которых рассказывалось, что спецслужбы США по некоему секретному решению суда имеют право запрашивать любые пользовательские данные у крупнейших американских интернет-компаний: Microsoft, Yahoo!, Google, Facebook, AOL, Skype и Apple.
Впоследствии компании опровергли подозрения в передаче данных, а часть из них пообещала обнародовать запросы спецслужб, которые они получали за последнее время. Спецслужбы США, в свою очередь, заявили, что они действовали согласно закону, так как собирали информацию только на тех пользователей, которые не являются жителями США и находятся за пределами страны.
-Источник
 

aleks7ok

-2  
что то больно дешево!? 0,5 цента или на край-1 цент(((
 

Winz

+2  
Когда у меня только появился интернет, я был мелкий и боялся "большого брата" поэтому везде при регистрациях указывал ересь, типо вася пупкин. Как оказалось сейчас-не зря Very Happy
 

Hostel

+7  
345345Когда у меня только появился интернет, я был мелкий и боялся "большого брата" поэтому везде при регистрациях указывал ересь, типо вася пупкин. Как оказалось сейчас-не зря Very Happy
Не думаю что их может заинтересовать какой ни то Вася Пупкин из Мухосранска,если только он не употреблял в переписке такие слова как "взрыв,теракт и тд и тп"
 

ALO221

+6  
345345Когда у меня только появился интернет, я был мелкий и боялся "большого брата" поэтому везде при регистрациях указывал ересь, типо вася пупкин. Как оказалось сейчас-не зря Very Happy
О! да конечно это очень зашифрованные действия!))))))
 

Winz

-5  
Hostel Любой человек, который замыслил не доброе, будет использовать псевдонимы и анонимайзеры. Тогда зачем вся это фигня с подглядыванием за обычными гражданами, я думаю неспроста.
ALO221
Поверь, мне это действительно пригодилось. Я знаю многих людей которых тот-же контакт выдавал, и им приходилось иметь дело с полицией.
 

Гость

+11  
Winz мастер конспирации. Спецслужбам он не по зубам!
 

Winz

-5  
raz3r
Спец службы трудно обмануть. А вот тебя, или недруга, полицию-проще.
 

Гость

+7  
Winz, тыкать незнакомому человеку - моветон. И да, будьте уверены, досье на Вашу персону понадобится, максимум, школьным учителям по Русскому языку, что так излишняя конспирация Вам не нужна. Обманщик эдакий.
Даже если передача личных данных и имеет место быть, то рядовым пользователям на это должно быть просто фиолетово-параллельно. И никак это никого не затронет, кроме как с эстетической точки зрения.
 

Winz

0  
345345тыкать незнакомому человеку - моветон.
Это интернет. Тут все на ты, ну бывают исключения.
345345И никак это никого не затронет, кроме как с эстетической точки зрения.
А что, это уже не важно ?
 

ALO221

+1  
345345Hostel Любой человек, который замыслил не доброе, будет использовать псевдонимы и анонимайзеры. Тогда зачем вся это фигня с подглядыванием за обычными гражданами, я думаю неспроста.
ALO221
Поверь, мне это действительно пригодилось. Я знаю многих людей которых тот-же контакт выдавал, и им приходилось иметь дело с полицией.
Все зависит от степени вашей угрозы и больше ничего, в сети нет анонимности. Попробуйте щас написать в какое нибудь посольство с вашего мыла например в Иранское. Поразитесь как быстро вы не сможете смотреть вашу почту. Но правда ненадолго пока ее всю не перетряхнут и не идентифицируют вас.
 

RiTkan

+31  
раз-раз проверка. Путин. Медведев. Теракт. Взрыв. Бомба. Усраться. Воровство. Лицензия. Скачать. Фильм. Бондарчук. 1С Бухгалтерия. Бесплатно.
завтра если не отпишусь о результатах, пишите письма мелким почерком.
 

ALO221

+4  
345345раз-раз проверка. Путин. Медведев. Теракт. Взрыв. Бомба. Усраться. Воровство. Лицензия. Скачать. Фильм. Бондарчук. 1С Бухгалтерия. Бесплатно.
завтра если не отпишусь о результатах, пишите письма мелким почерком.
))) Пипец я сам уже повелся))
 

ZRS37

+4  
345345раз-раз проверка. Путин. Медведев. Теракт. Взрыв. Бомба. Усраться. Воровство. Лицензия. Скачать. Фильм. Бондарчук. 1С Бухгалтерия. Бесплатно.
завтра если не отпишусь о результатах, пишите письма мелким почерком.
+100500
 

Hannibal Lecter

+1  
бесплатный бред сделать платным - бред
 

Firestorm_01

+11  
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
 

Стю

0  
Firestorm_01
Именно.
 

ALO221

+3  
345345раз-раз проверка. Путин. Медведев. Теракт. Взрыв. Бомба. Усраться. Воровство. Лицензия. Скачать. Фильм. Бондарчук. 1С Бухгалтерия. Бесплатно.
завтра если не отпишусь о результатах, пишите письма мелким почерком.
Ты обещал ответить? Вся общественность ждет уже сутки прошли мы волнуемся!
 

aleks7ok

0  
345345
345345раз-раз проверка. Путин. Медведев. Теракт. Взрыв. Бомба. Усраться. Воровство. Лицензия. Скачать. Фильм. Бондарчук. 1С Бухгалтерия. Бесплатно.
завтра если не отпишусь о результатах, пишите письма мелким почерком.
Ты обещал ответить? Вся общественность ждет уже сутки прошли мы волнуемся!
ОН не ответит из застенка, будут проверять на приверженность... Very Happy
 

astr

+3  
aleks7ok Да кому вы на хрен нужны Smile я 30 лет назад в ГРУ служил, тогда еще "ключевые слова" в телефонных переговорах писАлись на автомате, но мы за ближний восток отвечали, поэтому арабский и английский ловился.
Обидно было после какого-то взрыва в какой-то сраной сирии в полную боевую ставили...
За давностью лет пару приколов из перехвата:
на английском было :
- Это военный госпиталь в бейруте, сержанта смита позовите (у нас собирается куча офицеров, ждут, что дальше)
3 минуты тишина
- сержант смит, где он?
- да сейчас подойдет...
еще пара минут....
-где смит?
- идет..
- передайте смиту, что я устала ждать и вышла замуж!
с десяток советских офицеров в отпаде Smile
на арабском танк = даббаба, канал симплекс, вторую сторону не нашли, но солидный мужик "даббабит" пару раз в минуту, зову арабиста-переводчика,
тот пару минут слушает и и ржет - папа сынку танк покупает Smile
интересно было: днем ловишь, вечером об этом в программе"Время" смотришь свои новости, потом офицерам ЗБЗ или за Службу.. а тебе благодарность...
 

MSV71

0  
345345Не думаю что их может заинтересовать какой ни то Вася Пупкин из Мухосранска,если только он не употреблял в переписке такие слова как "взрыв,теракт и тд и тп"
Вы абсолютно не в теме. Таргетированная реклама - это миллиарды и миллиарды. Доход от такой рекламы не может быть подсчитан с точностью до цента, и даже с точностью до того же миллиарда. Неважно, кому она рассылается - пупкин или депардье. Именно поэтому она пользуется бешеной популярностью у монстров массовых рассылок. Зайдите в свой аккаунт в любом поисковике, поищите в течение недели что-нибудь на тему диабета и способов лечения. Ответка не замедлит придти, если у вас нет адблока (а его нет у подавляющего большинства пользователей). А уж если вы где-то свой мобильный номерок оставили...
 

RiTkan

0  
Эпичненько получилось. Местные арбайтеры, по заранее спланированному плану, отрубили кабель, 2 дня просидел без интернета. Рядом с подъездом замечен взвод чекистов, маскирующихся под бабушек. Собаку завербовали иностранные спец службы, всё чаще замечаю её сидящую за компьютером, общающуюся с кем-то по веб камере, учитывая, что ни веб камеры, ни собаки у меня нет, это подозрительно.
 

Winz

0  
RiTkan
Mr. Green
 
▲ Наверх