Загрузка...
Ошибка

Американский бизнесмен обвинил Путина в краже кольца

Ответить на тему

Smile.NEt

+2  
Американский бизнесмен обвинил Путина в краже кольца-Владелец команды по американскому футболу New England Patriots миллиардер Роберт Крафт заявил, что в 2005 году президент Владимир Путин украл у него чемпионское кольцо стоимостью $25 000, сообщает New York Post.- По словам Крафта, говорить об этом ему запрещали американские власти. В Белом доме его попросили в интересах российско-американских отношений подтвердить, что он сам подарил кольцо Путину.
Теперь Крафт решил рассказать правду. По его словам, во время встречи американских бизнесменов с Путиным в России владелец футбольного клуба показал российскому президенту инкрустированный бриллиантами перстень, полученный им за победу команды в американском Суперкубке-2005. Путин покрутил кольцо в руках, примерил его и положил в карман. Затем он попрощался с гостями и вышел из зала в сопровождении трех сотрудников спецслужб, рассказал изданию Крафт.
Вскоре, по словам Крафта, ему позвонили из Белого дома, главой которого тогда был Джордж Буш, и запретили рассказывать эту историю. Его попросили в интересах российско-американских отношений подтвердить, что кольцо было подарено. Крафт написал статью о том, что Путин — «известный футбольный фанат», и бизнесмен решил отдать ему кольцо «в знак уважения и восхищения к русскому народу и властям».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил телеканалу CNN, что Путин не крал редкое кольцо. «То, что говорит господин Крафт, сейчас звучит странно. Я стоял в 20 сантиметрах от него и господина Путина и видел и слышал, что Крафт подарил ему кольцо», — сказал Песков.
По словам пресс-секретаря, перстень сейчас хранится в библиотеке Кремля, как и другие официальные подарки.
Сразу после инцидента в 2005 г. New York Sun сообщала, что Крафт не собирался отдавать перстень Путину и даже пытался его вернуть. «Никто не обвиняет ни господина Путина, ни господина Крафта в каких-либо неблаговидных делах — речь наверняка идет всего лишь о недоразумении, хоть и украшенном бриллиантами, — писала газета. — Возможно, Крафт думал всего лишь рассказать о своем достоянии, в то время как Путину могло — по ошибке — показаться, что его собеседник предлагает лидеру крупнейшей страны мира небольшой сувенир на прощание».
Однако позже Крафт сделал официальное заявление, в котором признал Путина полноправным владельцем наградного перстня. Таким образом, писала британская Times, России и США удалось избежать международного скандала.
источник 16 июня 2013, 19:08 (мск) | «Ведомости»
 

sanek37

+33  
Американский бизнесмен обвинил Путина в краже кольца
уже давно вся страна обвиняет Путина в воровстве Laughing .Не удивился Very Happy
 

Firestorm_01

+2  
Ещё вспоминается список Магницкого. Такое ощущение, что на наше правительство давят, пользуясь его непорядочностью. Например, чтобы не вмешивались в дела Сирии.
Очень логичный ход. Наше правительство само подставилось и продолжает подставляться. Если представить на какие уступки наше правительство пойдет или уже пошло, чтобы, например, сохранить свою недвижимость за рубежом, свои счета или свой авторитет, то становится не по себе.
Правда эта история с кольцом бредом кажется. Но в рамках информационной войны это вполне логично.
 

MaksimX

+4  
Вот здесь написано, что это шутка: http://www.nfl.com/news/story/0ap1000000212539/arti...laughs-team-says
sanek37 нашу страну дискредитирует, а Вы смеетесь
 

daedra

+4  
345345Вот здесь написано, что это шутка: http://www.nfl.com/news/story/0ap1000000212539/arti...laughs-team-says
sanek37 нашу страну дискредитирует, а Вы смеетесь
Вот именно поэтому политики должны быть кристально чистыми и абсолютно продумывать каждый свой ход, они же со всех сторон просматриваются и репутация ее легко потерять тяжело заработать. А наши политики совсем забили на репутацию живут мыслью нахватать побольше пока есть возможностьб
 

Bicyclist

+5  
Вова пальцы тренировал,чтоб не отвыкли... Laughing
 

PavelNikiforov

+4  
Несмотря на явную непорядочность нашей власти, полный бред. Предлагаю в ответ обвинить конгресс США в воровстве навоза с моей дачи.
 

Jones

+4  
 

BreDz

+1  
Все четко кольцо увел, как по нотам. Гоп-стоп...
 

MaksimX

+1  
Я вот смотрю и думаю в какой ни будь другой стране, если бы президента оговорили, наверное сразу бы выбежала толпа на улицу, пошла громить посольство и жечь флаг ненавистной страны. А наши люди только в интернете какашками кидаться горазды.
Первое лицо государства представляет страну - Нашу страну помоями поливают, а Вы в ладоши хлопаете.
 

Jones

+2  
Какая страна, такое и лицо. И наоборот.
 

Prot

+3  
345345Я вот смотрю и думаю в какой ни будь другой стране, если бы президента оговорили, наверное сразу бы выбежала толпа на улицу, пошла громить посольство и жечь флаг ненавистной страны. А наши люди только в интернете какашками кидаться горазды.
Первое лицо государства представляет страну - Нашу страну помоями поливают, а Вы в ладоши хлопаете.
С каких пор путин лицо страны?его что кто-то выбирал?)))
 

MaksimX

-4  
Prot я и что, начнёшь рассказывать про нечестные выборы.
 

Prot

+1  
345345Prot я и что, начнёшь рассказывать про нечестные выборы.
Третий срок????смешно....А про выборы все уже рассказано...
P.S хотя чиновники и кавказ за него проголосуют и 4 и 5 и 6....раз
 

bag=12

+1  
что для ВВП $25000? крафт очередная моника. сама дала, потом иски
 

daedra

+5  
345345Prot я и что, начнёшь рассказывать про нечестные выборы.
ну вот ты голосовал ты и выходи за него на улицу, а мы за него не голосовали для нас он главный вор страны, который ее разрушает.
 

PavelNikiforov

+5  
Дело в том что и выбирать смысла нет. При любом нынешнем политике у власти мы будем иметь то же самое. Остаётся надеяться что придёт всё таки очередной Иосиф Виссарионович которого все будут боятся до дрожи в коленях. Тогда может и порядок будет.
 

Shadowmare

+4  
345345которого все будут боятся до дрожи в коленях. Тогда может и порядок будет.
Власть должна вызывать уважение, а не страх.
 

PavelNikiforov

+2  
345345
345345которого все будут боятся до дрожи в коленях. Тогда может и порядок будет.
Власть должна вызывать уважение, а не страх.
Только страх неотвратимого наказания удержит русского человека от воровства и разгильдяйства, как это не прискорбно((.
 

daedra

+2  
345345Дело в том что и выбирать смысла нет. При любом нынешнем политике у власти мы будем иметь то же самое. Остаётся надеяться что придёт всё таки очередной Иосиф Виссарионович которого все будут боятся до дрожи в коленях. Тогда может и порядок будет.
Ну фиг его знает. Сталин это точно перебор. Как бы не хотелось порядка, те драконовские меры тоже не вариант. Тогда тебя любой мог оклеветать и ты ни за что мог отправиться в гулаг без суда и следствия. Дедушка рассказывал как соседи доносили на соседей и тот кто оказывался менее расторопный ночью уезжал на черной машине.
Лучше уж вор Путин и его команда, чем трястись ночами в ожидании, что какой нибудь недруг на тебя настрочит донос.
 

PavelNikiforov

+4  
Лучше уж вор Путин и его команда, чем трястись ночами в ожидании, что какой нибудь недруг на тебя настрочит донос.
Это не лучше, а легче и проще.
 

advocat

-1  
вообще-то, это грабеж. если верить Крафту.
кража - тайное хищение чужого имущества.
 

eReS

0  
кто такой Путин?
 
▲ Наверх