Загрузка...
Ошибка

Госдума приняла «антипиратский» закон, он вступит в силу 1 августа

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

HANSA

-13  
Госдума приняла «антипиратский» закон, он вступит в силу 1 августа- МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу во втором и сразу третьем чтениях закон, который вводит механизм блокирования интернет-сайтов, незаконно размещающих фильмы и телесериалы.
Законопроект был внесен в Госдуму 6 июня группой депутатов-представителей от всех фракций, кроме ЛДПР. Он закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав и устанавливает особенности привлечения к ответственности и освобождения от нее информационных посредников, то есть интернет-провайдеров и хостинг-провайдеров. Музыкальные произведения в окончательную редакцию закона не вошли.
Закон вступит в силу 1 августа. Он не будет бороться с теми, кто скачивает незаконно размещенные фильмы, речь идет только о нарушителях, которые распространяют такой контент.
При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовали 337 депутатов, против — один.
Детали
Решение вопроса о применении обеспечительных мер и рассмотрение дел по существу будет находиться в исключительной компетенции Мосгорсуда, который, как рассказал РИА Новости глава комитета по законодательству Павел Крашенинников, будет круглосуточно принимать заявления, в том числе в электронной форме через интернет.
Суд будет устанавливать срок (не более 15 дней) с момента решения о применении обеспечительных мер, в течение которых заявитель должен будет подать иск в суд. Если заявитель вовремя не сделает этого или в иске будет отказано, организация или гражданин, чьи законные интересы были нарушены блокированием контента, сможет требовать возмещения убытков.
Правообладатель на основании судебного акта сможет обратиться в Роскомнадзор с заявлением об ограничении доступа к сайту с незаконным контентом. Ведомство в течение трех дней должно будет определить хостинг-провайдера и направить ему уведомление об удалении информации, если владелец ресурса отказывается это сделать или вообще ничего не предпринимает не позднее трех суток с момента получения уведомления он должен будет ограничить доступ к инфо-ресурсу.
Прежде чем подать заявку на блокирование, как пояснил Крашенинников, правообладатель должен будет доказать свои права на тот материал, незаконное распространение которого он намерен пресечь.
ИСТОЧНИК
P.S. Неторопитесь делать какие нибуть выводы. Пираты еще допоют...продолжение следует...
 

Svistylka

+13  
Пусть попробуют! Evil Or Very Mad
 

Winz

+10  
...ёв как дров Very Happy
 

Exxon

+32  
345345Пусть попробуют! Evil Or Very Mad
А то что? Напишешь очередной гневный комментарий? Neutral
 

Svistylka

+9  
Exxon
продам трекер тебе и пусть разбираются с тобой Laughing
 

MMS

+14  
настает эпоха туннелей, анонимайзеров и прочих чесночных шифрований там, вот это все
 

Bodizig

-1  
При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовали 337 депутатов, против — один.
спорим этот 1 Жириновский Laughing
а группа хакеров анимус в России существует?
 

Artanis

+7  
345345анимус
Какая группа?
 

XaPeK

+1  
345345настает эпоха туннелей, анонимайзеров и прочих чесночных шифрований там, вот это все
могу огорчить но эта эпоха долго не протянет, т.к. возможности большинства крупных провайдеров позволяют прослушивать весь трафик и соответственно прикрывать тоннели и прочее
 

Scribe

0  
ну просто кулл...!!! у меня ещё 10 сотен дисков в основном фильмы, немного музыки ....софта, гейма... до трекеров - 1996- 2008гг... далее ничего более не коллекционировал, а зачем, если есть всё в сети... а теперь?-до первого августа наверное докачаю оставшиеся 2009-2013гг в свою коллекцию...да неее, влом... , что будет посмотрим ))
 

maxim2011

+2  
елочки-палочки... а у меня тут в + почти 3Тв!
комууу кусочеккк!? заходиии! налетааай! разбирааай! mini56
 

Batlitto

+18  
Это ж что ж? Я не узнаю Как же все-таки встретили их маму? Будут ли дети у Шелдона Купера? Кто же выиграл в Игру престолов? Сколько людей еще сожрут Ходячие мертвецы? ВСЕ КОНЧЕНО!! Doc
 

Winz

+2  
Да чё вы, всё норм будет, выкарабкаемся.
 

Svistylka

+3  
345345
345345настает эпоха туннелей, анонимайзеров и прочих чесночных шифрований там, вот это все
могу огорчить но эта эпоха долго не протянет, т.к. возможности большинства крупных провайдеров позволяют прослушивать весь трафик и соответственно прикрывать тоннели и прочее
Покажете потом как можно прослушать хотябы элементарный хттпс
 

Scribe

+4  
а может и к лучшему всё.... а то жена всё... избавься от этих тонн дисков... а я всё - может пригодятся ещё... Very Happy
 

Kos80

+8  
все кончено! я не смогу жить без pornolab.net Doc
з.ы. чорт! если трекеры закроют, куда девать харды на 1Тб+
 

Plague_666

+4  
вряд ли забугорные правообладатели будут тоннами писать и доказывать свои права на фильмы с нашего любимого трекера.
 

Денис84

+2  
Люди, никакой паники, внимательно читайте, этот закон касается лишь сайтов, которые рамещают сам контент! к трекерам его применить не получится!!! и даже если когда-нибудь и придумают закон который смогут применить к трекерам всегда найдется способ его обхода типа RRS рассылок, или проще оставить все как есть только при оформлении раздачь не указывать оригинальное название и не делать скрины с постером.
 

Spartana

+2  
Надеюсь на раздатчиков торент трекеров это не скажится))
 

SuperART

-3  
Я предлагаю заранее запретить регистрироваться или вообще заходить на этот сайт с не ивановских IP, что скажите?
 

Kos80

+1  
345345Надеюсь на раздатчиков торент трекеров это не скажится))
мадам! можете начинать сушить сухари, за вами уже выехали)
 

SONce

+1  
345345вряд ли забугорные правообладатели будут тоннами писать и доказывать свои права на фильмы с нашего любимого трекера.
раз в неделю пишут
 

SuperART

0  
Kos80
Так там в законе об ответственности пользователей вроде ничо нет. Я укурилося!
 

SONce

+2  
345345Люди, никакой паники, внимательно читайте, этот закон касается лишь сайтов, которые рамещают сам контент! к трекерам его применить не получится!!! и даже если когда-нибудь и придумают закон который смогут применить к трекерам всегда найдется способ его обхода типа RRS рассылок, или проще оставить все как есть только при оформлении раздачь не указывать оригинальное название и не делать скрины с постером.
серьезно?)
почитайте внимтельнее закон то, много нового для себя узнаете)
лицо, предоставляющее возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети
По сути - если вы произнесете в слух нахвание фильма - вы уже виновны.
Добавлено спустя 19 секунд:
345345Kos80
Так там в законе об ответственности пользователей вроде ничо нет. Я укурилося!
какраз про пользователей и есть
Добавлено спустя 1 минута 9 секунд:
345345Я предлагаю заранее запретить регистрироваться или вообще заходить на этот сайт с не ивановских IP, что скажите?
скажем что вы крайне далеки от понимания проблемы
 

SuperART

0  
345345какраз про пользователей и есть
Ну и какая же санкция применяется к тому кто раздает торрент? Где это написано?
345345скажем что вы крайне далеки от понимания проблемы
Вот когда там поправки к ГК принимали, в 2006 что ли, все тоже говорили что халява кончилась, но ничо все всё качают. Вот и тут так будет, найдут способ обойти инфа 146% Или вы серьезно думаете что после введения реестра самоубийства с наркоманией и терроризмом прекратились?) Spider
 
▲ Наверх