Загрузка...
Ошибка

"Стеклянный" отдел полиции построят в Москве после ЧП в "Дальнем".

Ответить на тему

Svistylka

+1  
"Стеклянный" отдел полиции построят в Москве после ЧП в "Дальнем". В экспериментальном отделе двери и стены будут стеклянными.
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Первый в столице отдел полиции со стеклянными дверями и перегородками начнут строить в центре города в ближайшее время — такое решение приняли после резонансного ЧП в казанском отделе "Дальний", объявил в четверг начальник московского главка МВД Анатолий Якунин.
"В Центральном округе делаем экспериментальный отдел, где двери и стены будут стеклянными. Это европейский уровень", — заявил он на заседании общественного совета при главке. В других отделах, где проводится ремонт, также пока будут установлены стеклянные двери.
Якунин напомнил, что такое решение было принято после инцидента в отделе полиции "Дальний" в Татарстане. "Чтобы в будущем исключить подобные ситуации, чтобы исключить применение насилия по отношению к гражданам, было принято такое решение, что позволит руководителям видеть, чем занимаются их подчиненные. Мы считаем, что это станет сдерживающим фактором для личного состава в вопросе профилактики должностных преступлений и правонарушений", — сказал Якунин.
Он не уточнил, какой именно из отделов станет полностью "стеклянным". Первым в России подобным подразделением полиции стал отдел внутренних дел на острове Русский во Владивостоке, который начал работать осенью 2012 года.
ОП "Дальний" приобрел печальную известность в начале марта 2012 года, когда полицейские отдела, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. Со слов родственников мужчины, его изнасиловали бутылкой из-под шампанского. По данным следствия, после этого инцидента в отделе полиции было выявлено еще несколько эпизодов преступной деятельности.

© РИА Новости/Аврора. Константин Богданов 200 слов про казанский синдром

-Источник
 

Winz

+5  
Яички даже не почесать Laughing
 

filmoff

+7  
Как же ХЕРПОЛИЦАИ спать то булут и водку жрать ?
 

Albireo

+4  
Да,а вебки в отделах,транслирующие все в онлайн в обязательном порядке, конечно сложно поставить.
 

Mangol

+1  
На всеобщее обозрение их выставлять не собираются, внутри перегородки будут стеклянными.
что позволит руководителям видеть, чем занимаются их подчиненные
 

Ингварь

0  
только вот ставить наверно будут наподобие этого  
а будет постоянно и особенно при допросах так 
 

LAVR

0  

Как бороться с хамством на работе (пособие для сотрудников МВД)


Как бороться с хамством. Что делать, если начальник хамит. Подробнее: http://mvdprotivputina.livejournal.com и http://mvdprotivputina.blogspot.com
Сотрудник! Тебе выбирать: Терпеть хамские выходки начальника-коррупционера, либо поставить хама на место.
Материалы, присланные гражданами: http://corrupthunter.livejournal.com
 
▲ Наверх