Загрузка...
Ошибка

"Вконтакте" обещает скоро вернуть пользователям музыку

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
"Вконтакте" обещает скоро вернуть пользователям музыку.
Компания "Вконтакте" начала переговоры с крупнейшими мировыми звукозаписывающими студиями - Sony Music, Warner Music и Universal Music, чтобы пользователи соцсети могли легально слушать музыку из их каталога, а правообладатели что-то за это получали, пишут "Ведомости"
"Уже в ближайшие месяцы мы увидим позитивные изменения в этой сфере", - сообщил изданию гендиректор и основатель соцсети Павел Дуров.
До недавнего времени ее пользователи загружали в соцсеть любую видео- и аудиопродукцию, а с правообладателями и представителями международных легальных сервисов "Вконтакте" не сотрудничала. Дуров при этом говорил, что соцсеть работает по стандартам американского закона DMCA и удаляет аудио и видео по требованию правообладателей, отмечает газета.
Но уже после принятия Госдумой в первом чтении антипиратского закона в середине июня соцсеть начала вычищать нелегальный контент. Впрочем, пользователи тут же нашли выход - стали загружать мелодии популярных исполнителей под новыми названиями.
2 июля антипиратский закон, вызвавший бурю негодования в Рунете, подписал президент Владимир Путин. Он вступит в силу с 1 августа.
Правда, запрет на пользование незаконным контентом касается только кино - на музыку, компьютерные программы и книги в интернете ограничения пока не распространяются. Но предполагается, что уже осенью будут составлены поправки и для этих сфер.
-Источник: http://hitech.newsru.com/article/05jul2013/vk
 

Winz

+7  
Да пофиг на этот контакт. Главное чтобы в торрентах осталось. И на зайцах.
 

SAGAK

+13  
На торрентах искать неудобно и чтобы прослушать определенного исполнителя определенного жанра - нужно сделать много телодвижений. Last.fm & контакт - лучшее сочетание для поиска хорошей музыки, а торренты уже потом, когда подходящая музыка найдена.
А зайцы - это сайт-вырвиглаз, хуже торрентов.
 

dygger1

-10  
Да кому нужно это говно? Контакт - помойка с битрейтом в 128. grooveshark.com, soundcloud.com Наслаждайтесь.
Для любителей ласта - freelast.net
 

Zool

+1  
dygger1
Вконтактопараша полезна для первичного ознакомления перед выкачиванием дискографий, очевидно же. А ещё, смищные ролики девачкам попоказывать. Пойду поблюю.
 

dygger1

0  
Zool
Да в их качестве как-то и знакомиться нет желания. Есть приличные онлайн сервисы, с великолепным качеством дорожек. Но пипл хавает, как говорится.
 

Zool

+1  
dygger1
Ну не все же такие как ты, прожжённые аудиофилы с совершенным слухом и дорогущщими акустическими погремушками, позволяющими чувствовать разницу между 320кбс и эйпом.
 

Svistylka

-3  
я слушаю европу плюс на офф.сайте, сидеть в ВК ради музыки? Rolling Eyes
 

dygger1

-3  
Zool
Не обязательно иметь супердорогое оборудование, чтобы слышать разницу. Если для тебя ее нет, это не значит, что другие ее не видят.
 

SAGAK

+1  
345345я слушаю европу плюс на офф.сайте, сидеть в ВК ради музыки? Rolling Eyes
Я, например, сам ищу музыку, которая будет нравится. Выбираю жанр, который хотелось бы послушать, открываю Last.fm, ищу исполнителей и схожих исполнителей (+ рекомендации) этого жанра, открываю контакт и прослушиваю бегло треки, если понравились - качаю с торрентов. Другого, более удобного способа поиска хорошей музыки я пока не нашел, а радио - на любителя, меня не прет от того, что там крутят.
 

duffman

+4  
меня всегда напрягают обсуждения ведущих на европе плюс.Едешь на машине,захотел послушать музыку и тут тебе говорят без умолку на какие-то странные темы.Сори за оффтоп.
 

nik77

0  
BBC 1xtra, я доволен Smile
 
▲ Наверх