Загрузка...
Ошибка

Аптеки предупредили о возможном прекращении продаж презервативов и клизм

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Аптеки предупредили о возможном прекращении продаж презервативов и клизм. Из ассортимента отечественных аптек могут исчезнуть презервативы, шприцы, градусники, клизмы, бинты и другие товары. Об этом предупредила Российская ассоциация аптечных сетей (РААС), пишет в номере от 12 июля газета «Ведомости».
Как пояснили в РААС, аптеки могут лишиться права продавать упомянутые товары из-за разницы в терминологии двух законов: «Об обращении лекарств» (действует с сентября 2010 года) и «Об основах охраны здоровья граждан» (вступил в силу в ноябре 2011-го).
Сейчас медицинские товары делятся на две категории: «изделия медицинского назначения», которые продавать в аптеках можно, и «медицинская техника, медицинское оборудование», которые к продаже в аптеках запрещены. В законе «Об основах охраны здоровья граждан» для обеих этих категорий вводится единое понятие «медицинские изделия». В законе «Об обращении лекарств», регулирующем работу аптек, такого понятия нет.
В соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан» все производители товаров для медицины должны до 1 января 2014 года получить новые регистрационные удостоверения, чтобы иметь возможность продавать свою продукцию через аптеки. Новые удостоверения нужны им также для того, чтобы не потерять льготы по НДС: ставка налога для многих производителей медтехники вместо 18 процентов снижена до нуля или десяти процентов.
По данным РААС, в России зарегистрировано более 40 тысяч медицинских товаров. При этом около 30 тысяч удостоверений до сих пор не прошли перерегистрацию.
В Минздраве предложили продлить сроки замены регистрационных удостоверений до 1 января 2017 года. Также в министерстве пообещали внести изменения в закон об обращении лекарств.
-Источник
 

olegbaunti

+5  
хорошо я пачку contex взял, вот думаю может еще 10 пачек взять-мало ли Laughing
 

Hostel

+8  
Ну и где же тогда качественные и безопасные контрацептивы покупать?
 

SShohin

+11  
Презервативы приравняли к медицинской технике? Оррригинально Cool
 

Bicyclist

+14  
345345Ну и где же тогда качественные и безопасные контрацептивы покупать?
у контрабандистов в подъезде или б/у на барахолке Laughing
 

Winz

+1  
В магазинах, не? Такие-же презики.
 

Svistylka

0  
345345
345345Ну и где же тогда качественные и безопасные контрацептивы покупать?
у контрабандистов в подъезде или б/у на барахолке Laughing
б/у? Laughing
А какой от них толк тогда?
можно и без них, аккуратненько. Wink
 

Hostel

+9  
345345В магазинах, не? Такие-же презики.
Лет 10 назад видел как знакомая ларечница прокалывала их булавкой так ради прикола,чисто поржать,после этого беру только в аптеке
345345
345345
345345Ну и где же тогда качественные и безопасные контрацептивы покупать?
у контрабандистов в подъезде или б/у на барахолке Laughing
б/у? Laughing
А какой от них толк тогда?
можно и без них, аккуратненько. Wink
Вот ты и появился на свет
 

filmoff

+1  
Без депутатов здесь необошлось - боятся что им КЛИЗМУ за их законопридумывание поставят !!!! Crying Or Very Sad
 

Winz

+4  
345345Лет 10 назад видел как знакомая ларечница прокалывала их булавкой так ради прикола,чисто поржать,после этого беру только в аптеке
Они упакованы, чтобы их открыть нужно снять защитную плёнку, ты сразу заметишь это.... Как было 10 лет назад я не знаю. И если так, то что мешает продавцу в аптеке сделать то-же самое ?
 

сергучччо

-30  
ребят, а вы вообще в курсе что презервативы практически не защищают от венерических заболеваний и плохо защищают от нежелательной беременности ввиду того что поры в латексе гораздо больше того же вируса или сперматозоида!
найдите видос на ютубе )))
 

Winz

+5  
сергучччо
Значит, если все вдруг прекратят пользоваться презиками, количество нежелательных беременностей и венерических заболеваний не изменится? Ну-ну, удачи Laughing
 

Plague_666

+4  
Видео на утубе это аргумент Smile))) Может там еще есть доказательство соществования сотаны)))
 

Олд Жэ

+2  
сергучччо
Они снижают риск. Можешь конечно не использовать, хоть демографию нам поднимешь.
 

MPAK

+4  
345345ребят, а вы вообще в курсе что презервативы практически не защищают от венерических заболеваний и плохо защищают от нежелательной беременности ввиду того что поры в латексе гораздо больше того же вируса или сперматозоида!
найдите видос на ютубе )))
На учи мат часть сказка о дырявом презервативе
Вывод: Использовать нужно и желательно,безопасно и нервы в порядке )))
 

Shark-Anime

0  
Эх...а с ними не так приятно) В свое время и мне, и девушке моей нравилось без них (да, конечно экстрим...но меня тогда что то это не особо заботило). Хотя щас в каком то смысле проще - нет девушки - не надо волноваться на этот счет))
 

MrGem

0  
в скором времени в поликлинниках очереди из бабулек превратятся в очереди из молодёжи, которые будут которые будут проходить всех врачей, что бы получить заветный рецепт на кондомы.
 

Shark-Anime

0  
Буду заказывать из за бугра Smile
 

Slayred

-2  
345345ребят, а вы вообще в курсе что презервативы практически не защищают от венерических заболеваний и плохо защищают от нежелательной беременности ввиду того что поры в латексе гораздо больше того же вируса или сперматозоида!
найдите видос на ютубе )))

Ролик с YouTube

 

Dream

-11  
345345Хотя щас в каком то смысле проще - нет девушки - не надо волноваться на этот счет))
Дрочишь чтоль? Ну-ну,удачи.....
 

Jones

0  
Будут заказывать с ebay, появятся новые шутки о "Почте России"
 

Dream

-4  
Сколько негатива то,не думал,что ни у него одного проблемы Laughing
 

Svistylka

+2  
Dream
"По себе людей не судят" (с)
 

m_telenkov

-4  
ебитесь как хотите-срите как можете Laughing
 

Dream

-1  
Ты что,так нельзя! Ты оскорбляешь чувства тех,кто тоску проганяет. Laughing Щас те шпал накидают и пред. влепят.
 
▲ Наверх